'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: местоположение абонента  (Прочитано 22172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: местоположение абонента
« Ответ #130 : 07 07 2011, 22:08:07 »

Ответ не верный. Оборудование не позволяет. Да, и вышек везде не будет - страна слишком большая.
Записан

SolVN

  • Гость
Re: местоположение абонента
« Ответ #131 : 07 07 2011, 23:07:38 »

Ответ не верный. Оборудование не позволяет. Да, и вышек везде не будет - страна слишком большая.
Тогда вернёмся к Вашему предыдущему: если вышек нет (GSM отсутствует), то как без GPS определиться? По секстанту?
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: местоположение абонента
« Ответ #132 : 07 07 2011, 23:19:57 »

Тогда вернёмся к Вашему предыдущему: если вышек нет (GSM отсутствует), то как без GPS определиться? По секстанту?

Само оборудование GSM на существующей фазе развития не позволяет определить местоположения абонента с необходимой точностью. С заменой оборудования на новое поколение такая возможность появится, но это требует основательных капиталовложений.

По покрытию.
Даже в таких развитых странах как Канада, до сих пор нет 100% покрытия.

Поэтому трекеры имеют комбинированную архитектуру, где GSM обеспечивает передачу данных, GPS сами данные, а простенький процессор осуществляет сбор, хранение и отправку упомянутых данных.

Наличие сети в этом случае не обязательно, как появилась, так вся информация будет отправлена.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: местоположение абонента
« Ответ #133 : 08 07 2011, 00:08:24 »

Долго же я на вас смотрел и читал. Работает родственник в МТС у моей жены, не поленился и позвонил. Он сказал, что херня полная, что можно отследить, прослушать. На это нужно спец-разрешение, спецслужбам только можно. Частные лица не могут этого. Не верьте, что в инете можно найти такую прогу или ещё чего то, что может уталить жажду слежки. Вот почитайте лучше:
Как определить местоположение абонента по номеру телефона? Это вопрос волнует многих у кого есть мобильный телефон и выход в просторы Всемирной паутины. В Интернете существуют такие сервисы, которые позволяют отслеживать мобильные телефоны, используя технологию GSM и GPS, причем сервис предоставляет свои услуги бесплатно. Вы вводите номер телефона в специальную форму и система находит на карте абонента. При увеличении точки нахождения владельца телефона на экране появляются голые мужчина и женщина в ванной. Далее появляется сообщение, что это мол шутка.
Существуют также и платные сервисы. Здесь вам предлагают отправить смс на короткий номер для получения специального кода. Стоимость смс как пишут небольшая - 6-10 руб., но на самом деле снимают со счета далеко не такие суммы - от 170 - 300 руб. Здесь я так думаю уже не до шуток и как вы поняли все это мошенничество чистой воды.

Взято - _http://www.info-bestlife.ru/location_mobile.html
Записан

SolVN

  • Гость
Re: местоположение абонента
« Ответ #134 : 08 07 2011, 08:21:44 »

Долго же я на вас смотрел и читал.
Читал долго, но не внимательно, а где на нас смотрел, ваще не знаю. Мы обсуждали не мошенничества в инете (проверил сам от безысходности, на авось, понимая, что попаду на деньги. Но человек всегда надеется на лучшее, а чудес не бывает) а технические средства определения местоположения объекта ( не обязательно телефон, например машина) Таких ссылок как Вы привели в Яндексе мульон-только читай.
P.S. Как Вам сказал многоуважаемый родственник Вашей жены, работающий в МТС, технически отследить координаты объекта всё-таки возможно,,,,,, при определённых организационных и технических условиях
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: местоположение абонента
« Ответ #135 : 08 07 2011, 09:25:03 »

Долго же я на вас смотрел и читал.
Читал долго, но не внимательно, а где на нас смотрел, ваще не знаю.

Вот ты язва то! icon_acute7

P.S. Как Вам сказал многоуважаемый родственник Вашей жены, работающий в МТС, технически отследить координаты объекта всё-таки возможно,,,,,, при определённых организационных и технических условиях
Да, возможно, но не для смертных!
Записан

SolVN

  • Гость
Re: местоположение абонента
« Ответ #136 : 08 07 2011, 09:36:04 »

[Да, возможно, но не для смертных!
Иногда хочется, чтоб прогресс пришёл быстрее в нашу жизнь, а иногда... Вот на мой служебный УАЗ поставили АВТОТРЕКЕР и  будут смотреть куда и когда я поехал, а оно мне надо?
P.S. УАЗ самая надёжная (совершенно не ломается, деньги на запчасти тратить не надо), самая экономичная (за много лет ни рубля на бензин, а иногда сдачу даёт), а потому-что казённая и водитель обслуживает. А теперь?
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: местоположение абонента
« Ответ #137 : 08 07 2011, 10:38:39 »

Иногда хочется, чтоб прогресс пришёл быстрее в нашу жизнь, а иногда... Вот на мой служебный УАЗ поставили АВТОТРЕКЕР и  будут смотреть куда и когда я поехал, а оно мне надо?
P.S. УАЗ самая надёжная (совершенно не ломается, деньги на запчасти тратить не надо), самая экономичная (за много лет ни рубля на бензин, а иногда сдачу даёт), а потому-что казённая и водитель обслуживает. А теперь?

Мы уже лет пять на трекерах сидим. :)
Записан

Jan

  • Теперь свободен от дорог.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Джаз... рулит PRADO!!!
Re: местоположение абонента
« Ответ #138 : 08 07 2011, 11:15:44 »

У Мегафона есть такая услуга, подключаешь тарифы "Смешарики" или "Переменка" и видишь где твой любимый детеныш находиться: в школе или у бабушки и т.п. и т.д.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: местоположение абонента
« Ответ #139 : 08 07 2011, 11:17:39 »

У Мегафона есть такая услуга, подключаешь тарифы "Смешарики" или "Переменка" и видишь где твой любимый детеныш находиться: в школе или у бабушки и т.п. и т.д.

Точность - +/- трамвайная остановка. :)


Не смотрите российские милицейский сериалы на ночь, до паранои доведет. :)
Записан