'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема тормозов!!!  (Прочитано 7829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #10 : 28 06 2011, 13:21:31 »

стерлись одновременно обе? или есть разница?
одна до металла(наружняя) на второй остаток прим 3-4 мм... это левая сторона походу движения.. впринципе справа почти такая же картина.. до металла не хватило пару мм..
пара миллиметров - это уже разница, наскока я помню. так или иначе, пахнет комплесной переборкой по кругу. на ГТЦ можно думать, можно не думать. еси колодки стерлись - ГТЦ пашет по закону паскаля.
насчёт ГТЦ мне один спец по классике уже успел дать рекомендации.. по его словам там резинки какие-то стоят и они могли износится, за счёт этого он передавливает жидкость в большем обьёме туда где износ.. как результат задние лучше тормозят чем передние..
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #11 : 28 06 2011, 13:32:08 »

осёл!.. забыл указать ещё один ньюанс на мой взгляд важный.. педаль тормоза если на неё нажать и держать, уходит помаленьку, не до конца но продавливается по чуть-чуть..
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31769
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #12 : 28 06 2011, 13:35:54 »

осёл!.. забыл указать ещё один ньюанс на мой взгляд важный.. педаль тормоза если на неё нажать и держать, уходит помаленьку, не до конца но продавливается по чуть-чуть..
Вот ! А когда отпускаешь, движение начинается при одном и том же положении педали? Если нет - разбирай ГТЦ.
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #13 : 28 06 2011, 13:44:22 »

осёл!.. забыл указать ещё один ньюанс на мой взгляд важный.. педаль тормоза если на неё нажать и держать, уходит помаленьку, не до конца но продавливается по чуть-чуть..
Вот ! А когда отпускаешь, движение начинается при одном и том же положении педали? Если нет - разбирай ГТЦ.
если честно при движении не обращал внимание.. на месте когда стоишь.. нужно сделать два-три качка, что-бы педаль была в верху.. а потом при её удержании она плавно проседает..
а как разбирается ГТЦ.. я искал по экзисту рем-комплект, не нашёл, только в сборе идёт?!..
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31769
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #14 : 28 06 2011, 13:46:54 »

а как разбирается ГТЦ.. я искал по экзисту рем-комплект, не нашёл, только в сборе идёт?!..
Тут не подскажу...
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #15 : 28 06 2011, 14:11:00 »

возможно не совсем в тему - было еще на восьмерке ВАЗовской. при переделке ходовой на спорт перекинули "флажок" вверх на делителе, таким образом заставив и перед и зад брать одновременно, без запаздывания. Тормоза конечно стали интересней, но, и колодки и резина сзади изнашивались гораздо быстрее
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31769
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #16 : 28 06 2011, 14:12:57 »

а как разбирается ГТЦ.. я искал по экзисту рем-комплект, не нашёл, только в сборе идёт?!..
Тут не подскажу...
Глянул мануал и жапанкатс... чёй-то действительно там всё "в сборе"...
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #17 : 28 06 2011, 14:15:17 »

возможно не совсем в тему - было еще на восьмерке ВАЗовской. при переделке ходовой на спорт перекинули "флажок" вверх на делителе, таким образом заставив и перед и зад брать одновременно, без запаздывания. Тормоза конечно стали интересней, но, и колодки и резина сзади изнашивались гораздо быстрее
принцип тормозов такой-же как на классике, только ещё +АБС стоит,..  а что за флажок?.. и где делитель этот?.. 
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #18 : 28 06 2011, 14:44:47 »

в восьмерке перед задней балкой. на нем пластиковая тяга - флажок. в оригинале смотрит вниз, переставили вверх, по сути отключили его. связан с кузовом через тягу, при торможении (крене вперед) перераспределяет усилия тормозов по осям (как-то так. очень давно это было, могу и напутать слегка)
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #19 : 28 06 2011, 14:46:24 »

в восьмерке перед задней балкой. на нем пластиковая тяга - флажок. в оригинале смотрит вниз, переставили вверх, по сути отключили его. связан с кузовом через тягу, при торможении (крене вперед) перераспределяет усилия тормозов по осям (как-то так. очень давно это было, могу и напутать слегка)
нее... у меня такого нету..
Записан