'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема тормозов!!!  (Прочитано 7828 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #30 : 28 06 2011, 15:35:08 »

Точно передние суппорта не закисшие?
И трубки передние глянь - может поджаты где
суппорта буду проверять ещё раз.. но повторюсь там всё было в лучшем виде.. трубки тоже проверю..
Егор обязательно посмотри еще раз суппорта (я так понял это слабость в прадо), и у меня сзади быстрее изнашивались, но у меня суппорт один передний с одной стороны и с другой передней стороны тоже заклинило, вот задними и тормозились быстрее и изнашивались колодки.
гляну обязательно.. потому как НЕНАВИЖУ плохие тормоза...
согласен, думай о детях)  ok
Записан

Злюка

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: г. Пермь
  • Лучше Prado нет коня, остальное все х@ня!!!
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #31 : 28 06 2011, 19:46:44 »

Мля, суппорта передние точно! проводил ТО, выяснили что задние колоды сточились боле передних, посмотрели передние суппорта, оказывается правый закис на два поршня и левый на два. в итоге левый реанимировали, а правый под замену, плюс до кучи поменял все тормозные диски+колодки+пластины
Записан
Если засунуть руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нету дна ;)

IIOJIb3OBATEJIb

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Ставрополь
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #32 : 28 06 2011, 20:06:26 »

скорее это регулятор тормозных сил просто грязью забился и подклинивает поэтому быстрый износ колодок
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #33 : 05 07 2011, 13:15:39 »

Ура!!! Проблему решил заменой ГТЦ, суппорта(как показала их проверка) были в отличном рабочем состоянии, поэтому было решено купить новый ГТЦ.. и чудо.. тормоза стали неузнаваемые!!!.. доволен как слон))).. заказывал в экзисте 5900 рэ, ждал четыре дня.. кста ГТЦ на прадо который идёт с системой VSC и TRC стоит как чугунный мост, 50.000!!!..   
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #34 : 05 07 2011, 13:17:27 »

Поздравляю!!!  yes
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #35 : 05 07 2011, 13:19:13 »

Поздравляю!!!  yes
Спасибо Друг!!!
Записан

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #36 : 05 07 2011, 22:07:49 »

Егор, подскажите а после замены педаль стала жестче или нет. У меня по сравнению с другими машинами просто кажется сильно мягкая и тормозить начинает тормозить где-то при 10-15% нажатия.
Интересно это только у меня так? (просто нет возможности покататься на другом Прадике).
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #37 : 06 07 2011, 11:33:24 »

Егор, подскажите а после замены педаль стала жестче или нет. У меня по сравнению с другими машинами просто кажется сильно мягкая и тормозить начинает тормозить где-то при 10-15% нажатия.
Интересно это только у меня так? (просто нет возможности покататься на другом Прадике).
после замены жёще не стало.. она перестала проваливаться.. я для сравнения могу сказать, что на прадиках у которых есть система VSC,TRC тормоза абсалютно другие нежели у меня, их действительно можно назвать жёсткими и более чёткими, скажу даже так, мои тормоза "гавно"((( в сравнении с другой системой, коих кстати на прадо большинство.. мой вариант тормозной системы чаще встречается на Арабах, на европейцах я не встречал токого и не слышал.. только лишь на 90-ых...
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #38 : 06 07 2011, 11:52:16 »

Ура!!! Проблему решил заменой ГТЦ, суппорта(как показала их проверка) были в отличном рабочем состоянии, поэтому было решено купить новый ГТЦ.. и чудо.. тормоза стали неузнаваемые!!!.. доволен как слон))).. заказывал в экзисте 5900 рэ, ждал четыре дня.. кста ГТЦ на прадо который идёт с системой VSC и TRC стоит как чугунный мост, 50.000!!!..   
Всего 5900 весь в сборе ГТЦ???
Чудеса какие-то...
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #39 : 06 07 2011, 12:00:18 »

Ура!!! Проблему решил заменой ГТЦ, суппорта(как показала их проверка) были в отличном рабочем состоянии, поэтому было решено купить новый ГТЦ.. и чудо.. тормоза стали неузнаваемые!!!.. доволен как слон))).. заказывал в экзисте 5900 рэ, ждал четыре дня.. кста ГТЦ на прадо который идёт с системой VSC и TRC стоит как чугунный мост, 50.000!!!..   
Всего 5900 весь в сборе ГТЦ???
Чудеса какие-то...
можно не ждать и купить за 10.000)))
Записан