'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как из Прадо 120 сделать проходимца.  (Прочитано 224279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ansomon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г. Благовещенк
  • Город:
    • Prado 07
Re: Как из Прадо 120 сделать проходимца.
« Ответ #140 : 25 03 2016, 17:31:10 »

Отмечусь :-[
смотрится конечно интересно, но для чего вы пороги сняли? так если на пень хоть аллюмишкой сесть, так худо бедно алюминиевая прокладка поможет хоть и скрутится, а так сразу кузовом на пень или камень
Записан

AR3

  • Гость
Re: Как из Прадо 120 сделать проходимца.
« Ответ #141 : 25 03 2016, 22:04:11 »

смотрится конечно интересно, но для чего вы пороги сняли? так если на пень хоть аллюмишкой сесть, так худо бедно алюминиевая прокладка поможет хоть и скрутится, а так сразу кузовом на пень или камень
Потому и снял, что уже приложился об пень и разлетелась к чертям люминиевая прокладка velo Родные подножки из люминия и пластика крепятся к кузову на сопливых кронштейнах, декор не более
И справедливости ради замечу, что ни от какого пня эта прокладка тебя не спасет, наоборот захерачит тебе порог! Уж поверь мне, если ты налетишь на пень ростом 40-50см, говноподножки разлетятся в щепки и порогу ничто не поможет!
Если уж очень интересно, то выкладываю фото своих изготовленных по спецзаказу силовых подножек, которые крепятся к раме кронштейнами и которые действительно могут спасти ok
Конкретно эти подножки сварены из трубы, а сверху приварена сетка из нержавейки, за данные подножки можно и домкратить и пни валить сколько хочешь ^-^
Записан

Ansomon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г. Благовещенк
  • Город:
    • Prado 07
Re: Как из Прадо 120 сделать проходимца.
« Ответ #142 : 26 03 2016, 09:01:53 »

смотрится конечно интересно, но для чего вы пороги сняли? так если на пень хоть аллюмишкой сесть, так худо бедно алюминиевая прокладка поможет хоть и скрутится, а так сразу кузовом на пень или камень
Потому и снял, что уже приложился об пень и разлетелась к чертям люминиевая прокладка velo Родные подножки из люминия и пластика крепятся к кузову на сопливых кронштейнах, декор не более
И справедливости ради замечу, что ни от какого пня эта прокладка тебя не спасет, наоборот захерачит тебе порог! Уж поверь мне, если ты налетишь на пень ростом 40-50см, говноподножки разлетятся в щепки и порогу ничто не поможет!
Если уж очень интересно, то выкладываю фото своих изготовленных по спецзаказу силовых подножек, которые крепятся к раме кронштейнами и которые действительно могут спасти ok
Конкретно эти подножки сварены из трубы, а сверху приварена сетка из нержавейки, за данные подножки можно и домкратить и пни валить сколько хочешь ^-^
да знаю, проходил, так же в бараний рог родной порог завернуло, поставил теперь силовые с труб сваренные
Записан

Juncker

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва
    • Prado 120 4.0
Re: Как из Прадо 120 сделать проходимца.
« Ответ #143 : 26 03 2016, 11:03:15 »

Кстати, у нас прошла информация, что ГИБДД в ближайшем будущем, начнет проверять законность использования силовых бамперов, лифтов и т.п. Первый раз штраф 500 рублей, второй аннулирование регистрации.

Уже началось, если верить вот этому. Вовремя я конечно от вранглера избавился)
Записан

DIESEL

  • Выше нас только звезды!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: Москва
  • Город: Щёлково
    • Prado 120, 4.0
Re: Как из Прадо 120 сделать проходимца.
« Ответ #144 : 26 03 2016, 19:54:58 »

Блин, а чем шнорхель им помешал?
Записан

Удача нужна неудачникам, а нам нужна только победа!

Karpov

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +138/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: Северный
Re: Как из Прадо 120 сделать проходимца.
« Ответ #145 : 27 03 2016, 07:26:16 »

Блин, а чем шнорхель им помешал?
Ладно шнорх, сидушку заднюю снял.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Как из Прадо 120 сделать проходимца.
« Ответ #146 : 27 03 2016, 08:44:07 »

Кстати, у нас прошла информация, что ГИБДД в ближайшем будущем, начнет проверять законность использования силовых бамперов, лифтов и т.п. Первый раз штраф 500 рублей, второй аннулирование регистрации.

Уже началось, если верить вот этому. Вовремя я конечно от вранглера избавился)
а что мешает легализовать?
Записан

Juncker

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва
    • Prado 120 4.0
Re: Как из Прадо 120 сделать проходимца.
« Ответ #147 : 27 03 2016, 13:12:58 »

Кстати, у нас прошла информация, что ГИБДД в ближайшем будущем, начнет проверять законность использования силовых бамперов, лифтов и т.п. Первый раз штраф 500 рублей, второй аннулирование регистрации.

Уже началось, если верить вот этому. Вовремя я конечно от вранглера избавился)
а что мешает легализовать?

Собственно, законодательство и мешает. Нельзя легализовать силовые бампера "смерть пешеходам", широченные колеса, на пол-метра выходящие за арки, выступающие за бампер лебедки...
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Как из Прадо 120 сделать проходимца.
« Ответ #148 : 27 03 2016, 13:29:25 »

Juncker, панику не разводи, окромя воплей в нете ничего нигде нет. И писулька эта - филькина грамота без даты и номера, предыстория её неизвестна...

Паника эта выгодна тем, кто за небольшие (70-90 тыщ) деньги занимается легализацией изменений... Они всеми силами стараются поддерживать кипеш, не забывая указывать свои контакты. А может, ты тоже из тех? То есть из этих?  icon_acute7
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Как из Прадо 120 сделать проходимца.
« Ответ #149 : 27 03 2016, 13:50:22 »

С Драйва вся суть проблемы:

Д2 в разделе 4х4 прям аж распирает о том, что где то в далекой галактике чей-то пепелац лишили регистрации за шноркель и словик. Однако при внимательном изучении, хотя каюсь изучал не очень внимательно, ни каких пруфов нет, все на уровне троюродный внук моего младшего деда ехала по трассе Москва — Владивосток на гужевой повозке и его лишили регистрации за установленный фаркоп О_о. Если я не прав то ткните носом где есть реальный случай.



Шла первая неделя бурных обсуждений, в ленте все чаще стали появляться репосты, ВНИМАНИЕ, статей 2-3 летней давности где машине было отказано в регистрации за установленное железо, причем это железо являлось не сертифицированным самоваром. Ну ребят, честно вы хоть даты смотрите.

Я все улыбался, но медленно закипал, ибо появлялось все больше описывающих небылицы статей, шли ссылки на техрегламент ввозимых товаров на продажу О_о, ни кто этого конечно не читал, все только говорили Кормушка, опять воруют, заставляют платить за развлечение. Но я все еще скрипя зубами сдерживался.
И вот наступил тот самый день.



Мой пукан просто разорвало, скоро же пора отпусков, народ начитался страшилок и народ начал спрашивать — установленны колеса на дюйм больше, что делать? установлены силовые пороги как не лишиться номеров и тому подобное. Но самое интересное пишет это приимущественно около сток.

Ну, что ж. Подумал я, а вдруг действитетльно, весь этот ажиотаж не спроста. Так как писать запросы в ГИБДД мне лень, пошел простым путем, подъехал сегодня к патрулю и спросил, что да как. Ребята очень удивились, и сказали что ни сном ни духом о каких то командах отлавливать подготовленные недорожники, сказали что у них и так работы хватает, пьянки превышения и т.п., а учитывая недавние сокращения, народу катострофически не хвататет и отвлекаться еще на всякие недорожники смысла им нет. На шноркели, подножки и фаркопы так вообще не обращают ни малейшего внимания.

По поводу постановки на учет авто с силовыми бамперами так это не новость, силовики всегда должны были перед установкой на авто внесены в ПТС, просто раньше на это не обращали внимание, и не было камер на линиях. Сейчас же с бардаком на дорогах стали кое как бороться, а народу нашему как обычно не нравится, что закон начал работать.

Еще мне непонятны выпады некоторых — вот зарядили за внесение изменений !законным способом! 35000+ дорогонах. Тут я вообще в аут ухожу. Одеть авто в железо и большие колеса в среднем выходит за 200 000+, но 35 конечно жалко, последние ж штаны отдаете на железо, может есть повод задуматься?


В итоге к чему привела эта паника, начитавшись в интернетах всяких страшилок сток и самоварщики паникуют, все пропало нас лишат номеров, ну если со стоком понятно сними да внеси изменения, то самоварщики зачастую опасны. Ради интереса продитесь по Д2, иногда встречаются такие ТАРАНЫ, что бронепоезд нервно курит в сторонке. Другие ездят и не парятся, например недавно кто-то ехал на работу на Тойоте по всем стандартам если не ТР2 то ТР1 уж точно.

Вообщем вывод я для себя сделал, пока проблема для меня остается тупо раздутой, есть вероятность даже, что кому то совершенно законно отказали в постановке на учет с силовиком, но испорчеенный телефон как всегда сделал свое темное дело. У нас же как обычно — в одном конце пернул, через минуту в другом уже кричат, что обосрался. Хотите кататься в железках, проходите экспертизы, регистрируйте и катайтесь, это не только сбережет ваши нервы но и уберет с дорог тупо опасные коляски.

Если кто-то назовет меня чудилой, что ж ваше право, блог мой-мысли мои.

Накипело.
Записан