'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Защита двигателя, менять родную или нет?  (Прочитано 5896 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

voditel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Украина луганск

Езжу уже больше года, по полям- лесам часто. Просто для себя, покататься, рыбу половить.. Родной вполне хватает. Для таких целей. Что мне даст эта суперзащита? Мне и бампер отрывать жаль, не для этих целей машину покупал. Понимаю , когда ставишь усиленные бампера, лебедки, тогда есть смысл, а так... Деньги на ветер.. Как по моему..
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Езжу уже больше года, по полям- лесам часто. Просто для себя, покататься, рыбу половить.. Родной вполне хватает. Для таких целей. Что мне даст эта суперзащита? Мне и бампер отрывать жаль, не для этих целей машину покупал. Понимаю , когда ставишь усиленные бампера, лебедки, тогда есть смысл, а так... Деньги на ветер.. Как по моему..

Вот и я так думаю :) Когда разговорился с инженером ОД, он сказал приблизительно тоже самое. Не думаю, что япы чего то не предусмотрели, все же внедорожник сделали, а не паркетник. Ну, а готовить авто под полный внедор я не собираюсь, для этого можно было купить авто попроще и убивать без сожаления. Мне надо максимум иногда переехать через поле после дождя, поехать по песку, или переехать брод. А на рыбалке я все равно на катере, там мне защита не нужна :)
Записан

Alex74

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19

Не стоит желеть 7000  рублей, а потом   делать более дорогой ремонт.  Однозначно, штатную менять!
Записан

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск

а если решил не менять то зачем спрашиваешь?
Записан
TLC 150 Престиж+

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

А я вот заменю. Так на всякий случай. Машина позволяет много и не исключаю, что рано или позно этот потенциал будет использован.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

а если решил не менять то зачем спрашиваешь?

Изначально я думал менять, потом выслушал официалов, но они могу говорить все, что угодно, лишь бы денег заработать)))
Интересно было мнение бывалых на этой машине. Перечитал все, что тут пишут - понял мнение разделилось. Одни меняют, другие нет.
Пока решил воздержаться и повнимательнее разглядеть ее на подъемнике. Буду на ТО-1 - посмотрю на нее еще раз. Если конечно она покажется слишком хлипкой - заменим. Ну а если будет более менее - оставлю как есть.
В самопальных тоже есть минус - они ржавеют быстро. У меня на прошлых машинах после первой же зимы покрывались толстым слоем ржавчины. Родная должна быть нормально покрашена. Алюминиевая из АМГ не ржавеет, но АМГ лопается элементарно от удара, сталь даже толщиной 2 мм надежнее должна быть, а судя по всему родная не менее 2 мм. Так, что люминь не выход из ситуации.
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

А я вот заменю. Так на всякий случай. Машина позволяет много и не исключаю, что рано или позно этот потенциал будет использован.
+1 на прежней машине был случай,когда на арматурный штырь наехал в траве, обратно стал подавать- без защиты повредил кое-что...Проще на защиту разориться!
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6776

А я вот заменю. Так на всякий случай. Машина позволяет много и не исключаю, что рано или позно этот потенциал будет использован.
+1 на прежней машине был случай,когда на арматурный штырь наехал в траве, обратно стал подавать- без защиты повредил кое-что...Проще на защиту разориться!
Тем более, что стальная Алфеко стоит вообще очень и очень бюджетно.
Записан

Юджин

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 479
  • Город: г. Донецк, Украина
  • 2011 TLC 150 (не дизель, не 4 л, не араб:-)))
    • Prado

Я пока не ставил. И, честно говоря, не задумывался об этом. На 120-м пять лет отъездил с родной и ничего с ней не случилось. Я не жесткий офф-роудер, но выезжаю часто на природу. Люблю лес, палатку, рыбалку и т.д. Для моих поездок достаточно и заводской.
Записан
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата

fiodor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 240

Аллюминий поглощает энергию удара. У меня стоит 6мм. Единственный недостаток в аллюминии, что после удара тянется. После выравнивания крепежные отверстия надо пересверливать.
А наскочить на пенек - никто не застрахован
PS: аллюминии марки 6061 просто так не лопается !
Записан