'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 644126 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1000 : 23 06 2012, 14:54:47 »

Я думаю что не в пружинах дело, а все таки в  системе КДСС. На 2,7 данной опции нет -и проблем с перекосом ни у кого не возникает, а пружины походу одинаковые.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1001 : 23 06 2012, 17:01:34 »

Приветствую? я новенький уже с проблемой. Машину как взял недели нет, При перегоне по трассе Заметил что правое заднее колесо хуже отрабатывает неровности, не пробивает но нет сбитости. По приезду домой увидел на ровной площадке что машина завалена на правый бок. Пробывал машину приподнять до максимума вверх и опустить, компрессор качает все норм. Но даже в максимально вверхнем положений и на низком все равно видно что правая задняя часть опущещена. Рулеткой не мерил на см 4-5 точно есть. Звонил официалам в соседний город, сказали перезвонить в понедельник так как мастер отсутствует. Кстати машинка годовалая с пробегом 40000км, в максималке есть все и долбанный крен присутсвует. Разговаривал с предыдущим хозяйном, он признался что и у него тоже самое было в прошлом году, и ближе к осени само по себе прошло. Как-то так.

Время есть читай тему сначала.
Перечитал
езжай к ОД замерьте все стороны, потом помейте передние пружины в сборе с амортизаторами (они одинаковые) и снова померьте все стороны
это займет не много времени
думаю проблема твоя решится

У него возможно все же пневма перекосила. Т.к. то есть, то нет перекоса. При "неправильных" пружинах было бы стабильно криво.
Вообще интересно встречался ли у кого перекос 5-10 см (как на некоторых фото) в комплектациях без пневмы?

У меня без пневмы, перекос до 8 см на право

Вот реальный ответ, реального человека, который не постеслялся сказать правду, по своему элегансу вот теперь я вижу, что это реальный ФОРУМ реальных владельцев прадиков, которые объединились для общения и решения реальных вопросов, а не просто восхваления своих железных коней. А то в последнее время сложилось впечатление, что кроме Алекса, Гариласа, Солдата, Механика, меня и ещё пары человек в этой теме не осталось адекватно реагирующих на проблемы прадика с перекосом людей, а ведь по моему мнению, это одна из главных проблем оставшихся у нашего прадоса, оставшейся говорю по тому, что 120-й у меня клонило на левый бок частенько, если смотреть сзади на пару тройку сантимов, так что я лично не исключаю вероятности вины пневмы в этом вопросе, разумеется в добавок к вине КДССа.
Записан
Ко мне на ты.

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1002 : 23 06 2012, 19:52:33 »

Приветствую? я новенький уже с проблемой. Машину как взял недели нет, При перегоне по трассе Заметил что правое заднее колесо хуже отрабатывает неровности, не пробивает но нет сбитости. По приезду домой увидел на ровной площадке что машина завалена на правый бок. Пробывал машину приподнять до максимума вверх и опустить, компрессор качает все норм. Но даже в максимально вверхнем положений и на низком все равно видно что правая задняя часть опущещена. Рулеткой не мерил на см 4-5 точно есть. Звонил официалам в соседний город, сказали перезвонить в понедельник так как мастер отсутствует. Кстати машинка годовалая с пробегом 40000км, в максималке есть все и долбанный крен присутсвует. Разговаривал с предыдущим хозяйном, он признался что и у него тоже самое было в прошлом году, и ближе к осени само по себе прошло. Как-то так.

Время есть читай тему сначала.
Перечитал
езжай к ОД замерьте все стороны, потом помейте передние пружины в сборе с амортизаторами (они одинаковые) и снова померьте все стороны
это займет не много времени
думаю проблема твоя решится

У него возможно все же пневма перекосила. Т.к. то есть, то нет перекоса. При "неправильных" пружинах было бы стабильно криво.
Вообще интересно встречался ли у кого перекос 5-10 см (как на некоторых фото) в комплектациях без пневмы?

У меня без пневмы, перекос до 8 см на право

Вот реальный ответ, реального человека, который не постеслялся сказать правду, по своему элегансу вот теперь я вижу, что это реальный ФОРУМ реальных владельцев прадиков, которые объединились для общения и решения реальных вопросов, а не просто восхваления своих железных коней. А то в последнее время сложилось впечатление, что кроме Алекса, Гариласа, Солдата, Механика, меня и ещё пары человек в этой теме не осталось адекватно реагирующих на проблемы прадика с перекосом людей, а ведь по моему мнению, это одна из главных проблем оставшихся у нашего прадоса, оставшейся говорю по тому, что 120-й у меня клонило на левый бок частенько, если смотреть сзади на пару тройку сантимов, так что я лично не исключаю вероятности вины пневмы в этом вопросе, разумеется в добавок к вине КДССа.
+ 100
наконец то прошли слюни и сопли по поводу меганадежной тачки,Прадо это машина как и все остальные,не без проблем и недостатков,да и лексус тоже,все верно,надо решать а не оголдело молится японскому богу.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1003 : 23 06 2012, 19:55:05 »

Почитав эту тему тоже заметил иногда перекос у 460,то есть то нет,все же думаю что это проблема кдсс а не пневмы,потому как подкачка пневмы не помогает,а крен в первую очередь идет на переднее правое колесо,из-за этого перекашивает зад соответственно.
Записан

Vovan77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-185
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Москва
  • TLC PRADO 4.0 Престиж - продан
    • BMW X6///M
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1004 : 23 06 2012, 23:29:52 »


  Вот такого прадика вчера увидел. Смотреть аж больно...
 И таких немало
Записан

VOFFKA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • TLC 150 elegance дизель
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1005 : 24 06 2012, 01:40:24 »

Не пойму, если перенос не у всех, значит присутствует какой то брак в определенной партии машин. Или перенос есть у вех, но не все обращают на это внимание? Я с рулеткой вокруг машины не бегал, но визуально переноса нет, хотя машина с кдсс. Если косяк в этой системе, то почему, у кого-то она работает нормально, а у кого-то нет?
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5664
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1006 : 24 06 2012, 09:02:40 »

Еще раз напоминаю что перекос виден только в движении, если машина стоит то перекоса может не быть
Записан

С уважением, Павел

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1007 : 24 06 2012, 10:01:09 »

Еще раз напоминаю что перекос виден только в движении, если машина стоит то перекоса может не быть
Прочитал, теперь головняк - как с жопы на ходу на свой прадос глянуть? Само ни у кого не рассосалось перекашивание???)))
Записан

VOFFKA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • TLC 150 elegance дизель
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1008 : 24 06 2012, 12:33:03 »

Если только на ходу, то точно кдсс мозги парит. Хотя на 200-ках  такого кажись нет, хотя система эта присутствует. А на последней фотке машина стоит на светофоре.
Записан

Danila

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Алмата КЗ
  • Prado 150 VX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1009 : 24 06 2012, 19:02:05 »


  Вот такого прадика вчера увидел. Смотреть аж больно...
 И таких немало
О, блин, перекос как у меня.
Записан