'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1730 : 05 03 2013, 21:51:00 »

Кривят только бензы с КДСС. На Дизелях и комплектациях без КДСС стоят одинаковые пружины, потому и косяка нет.
Если это вдруг так, тогда вопросник совершенно неправильный, поскольку не учитывает тип движка.

Не, всё верно. Опросник дифференцирован на тех, у кого КДСС есть и у кого нет. В комплектациях без КДСС, я понимаю, проблем нет ввиду одинаковости пружин на морде.
В ОД отдельно беседовал, там подтвердили, что проблема на 150 проявляется именно на комплектациях с КДСС.
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1731 : 05 03 2013, 21:57:14 »

sake,
Купить одно новую (левую) и поставить
Можно у дилера заказать, можно самому заказать
Че не говори у вас цивилизация, а в нашей деревне врят-ли привезут то что нужно. Сами когда этим делом занятся хотите? уж не терпится результат услышать.
Да ну бросьте. Нонче время такое - есть инет (а он у вас в деревне в наличии, судя по всему) +почтовое отделение по близости и можно заказать хоть чёрта лысаго с другого конца света с доставкой. Я вот троса синтетические и пр. из штатов гоняю регулярно. Лфит комплект для пневмы из Австралии и т.п.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1732 : 05 03 2013, 22:03:36 »

Кривят только бензы с КДСС. На Дизелях и комплектациях без КДСС стоят одинаковые пружины, потому и косяка нет.
Если это вдруг так, тогда вопросник совершенно неправильный, поскольку не учитывает тип движка.

Не, всё верно. Опросник дифференцирован на тех, у кого КДСС есть и у кого нет. В комплектациях без КДСС, я понимаю, проблем нет ввиду одинаковости пружин на морде.
В ОД отдельно беседовал, там подтвердили, что проблема на 150 проявляется именно на комплектациях с КДСС.
Прочитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО пост с утверждением, что есть еще отличия между пружинами в бензиновых и дизельных. По этой причине и написал "Если это вдруг так, тогда вопросник совершенно неправильный, поскольку не учитывает тип движка".
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

cruiser007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: москва
  • Город:
    • LC150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1733 : 05 03 2013, 22:51:56 »

Нескольким клубням не повезло с машинками и спецами ОД . Остальные десятки тысяч ездят и нет у них этих проблем, не парьтесь. (Premium, бензин 4 литра).

А кто обьяснит из за чего проблема с KDSS появляется? Как бороться тоже не совсем понятно, но это второй вопрос!
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1734 : 05 03 2013, 23:12:44 »

А кто обьяснит из за чего проблема с KDSS появляется? Как бороться тоже не совсем понятно, но это второй вопрос!
Проблема не с КДСС а с пружинами.
Морда приседает на более слабую, правую сторону, КДСС воспринимает это как наезд на кочку одним колесом (а не крен обоими колёсами на одной стороне) и выталкивает противоположное по диагонали заднее колесо (т.е. левое). Результат - завал ж. на правую сторону.
При крене по переду в 2-3 см. - крен по заду в пределах 5-8 см.

КДСС создан, чтобы так работать. Япы ошиблись в расчётах, поставив более жёсткую пружину налево, моё мнение.

Проявляется не у всех и не сразу: предполагаю, что с течением времени, в зависимости от условий вождения, т.е. нагрузки на пружины. Предполагаю, что по мере уставания металла пружин разница в их жесткости становится больше и перекос даёт о себе знать.

Я много езжу по полянам, в т.ч. "тяжёлым" для подвески, у меня проблема вылезла за пределы разумных допусков где-то на 23 т.к.м. +установка лебёдки сделала своё чёрное дело - морда потяжелела и случилось сдрасьте.
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1735 : 06 03 2013, 05:21:41 »

Вчера ехал за Прадо по трассе, перекос - жесть, мне казалось, он даже подруливал из-за него.
Причем покачается по кочкам - станет поровнее, чуть проедет и снова кривой. Беда прямо.

Это уже реально опасно.
Я тоже не видел ни одного перекошенного, но у нас похоже бензиновых 4.0 совсем нет (или очень мало).
То что у бензинового разные пружины - мотор вроде не по центру стоит? Да и аккумулятор один - тоже дисбаланс веса.

Я много езжу по полянам, в т.ч. "тяжёлым" для подвески, у меня проблема вылезла за пределы разумных допусков где-то на 23 т.к.м. +установка лебёдки сделала своё чёрное дело - морда потяжелела и случилось сдрасьте.
При установке лебедки, сразу нужно менять передние пружины на более жесткие, рассчитанные на + вес лебедки.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1736 : 06 03 2013, 05:43:06 »

При установке силового бампера, тоже надо пружины менять, вот каталог OME

кстати, лифт предусмотрен и для KDSS
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +443/-205
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5698
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1737 : 06 03 2013, 07:05:43 »

sake,
Купить одно новую (левую) и поставить
Можно у дилера заказать, можно самому заказать
Че не говори у вас цивилизация, а в нашей деревне врят-ли привезут то что нужно. Сами когда этим делом занятся хотите? уж не терпится результат услышать.
ну пружинка мне идёт, как придёт так займусь этим , манагер уже ждёт меня
думаю через недельку
Записан

С уважением, Павел

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +443/-205
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5698
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1738 : 06 03 2013, 07:07:34 »

вот кстати если кому интересно так выглядят метки на пружинах передних
выворавиваешь руль и смотришь на пружину
на бензи с КДСС на левой желтые метки на правой оранжевые
Записан

С уважением, Павел

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1739 : 06 03 2013, 13:15:01 »

кстати, лифт предусмотрен и для KDSS
Это как? Гидроцилиндры менять?
Записан