'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика по протоколу OBD I  (Прочитано 37394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Диагностика по протоколу OBD I
« Ответ #10 : 06 07 2011, 08:41:14 »

Да с того же писикар.ру автор Valentin8080 ну и упомянутые тобой уважаемые люди там отметились. А подключать то там на К-линию, масса и +12 и пипец. А так в личку зайди.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Диагностика по протоколу OBD I
« Ответ #11 : 06 07 2011, 11:05:54 »

Вот и скажи мне, где ты ответный разъем на сом-сторону надыбил? Хоть иди ищи древнюю мать и ломай оттуда. Ни в одном магазине, а шнурков хоть попой кушай.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Виталий

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Астрахань
  • Prado 95 (99г.); 3,4l; АККП; газ.
Re: Диагностика по протоколу OBD I
« Ответ #12 : 06 07 2011, 12:40:53 »

В магазе где торгуют электронными компонентами - диодиками, кондерчиками и прочей хренью, а в компьютерных лавках, как правило, только готовые шнуры.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Диагностика по протоколу OBD I
« Ответ #13 : 06 07 2011, 16:46:04 »

Ну теперь полюбасу до выходных, там че то найдется))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

12345678aa

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 49
  • Город: Город семи морей. ... Буду признателен любой критике!
Re: Диагностика по протоколу OBD I
« Ответ #14 : 09 07 2011, 15:34:38 »

Хорошая штука всегда хотел знать о чем думает машинка и где у нее бо-бо. Но сразу появились вопросы.
1- Если протянуть провод в хорошем экране от диагностического разьема в салон- то как это скажется на точность показаний из-за длины шнурка.
2- С чем сравнить полученные данные при диагностике для определения отклонений в параметрах. Искать в инете или прога сама пишет разницу в показаниях
Записан
не клят не мят- не беден не богат- ни кем не пристыжен- ни на кого не обижен.

Виталий

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Астрахань
  • Prado 95 (99г.); 3,4l; АККП; газ.
Re: Диагностика по протоколу OBD I
« Ответ #15 : 10 07 2011, 09:26:26 »

1. На точность показаний не как не скажется - там идет последовательнось цифровых пакетов, и если наводка будет их искажать , нерасшифрованные пакеты не будут читаться. Когда я эксперементировал подключился прям к DIAG, короткими проводками (3-4см) до преобразователя USB-COM (платы с разъемом) и длинным шнуром USB в салон к компу, то сначала все было хорошо, но после 15-20минут езды плата перегрелась в моторном отсеке и перестала работать пока не остыла. Поэтому думаю с хорошим экраном и размещением платы USB-COM в салоне все будет гуд - ты просто дублируешь теже экранированные провода которые идут к контроллеру от DIAG.
2. Сравнивать показания нужно с сохраненными данными  (графиками) полученными на исправной машине в различных состояниях - не работающий двигатель, холостой ход, движение. Либо вычислять неисправность путем логики.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Диагностика по протоколу OBD I
« Ответ #16 : 10 07 2011, 09:31:08 »

Там достаточно одного провода в экране. Помехам не пробиться.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

12345678aa

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 49
  • Город: Город семи морей. ... Буду признателен любой критике!
Re: Диагностика по протоколу OBD I
« Ответ #17 : 10 07 2011, 20:28:45 »

1. На точность показаний не как не скажется - там идет последовательнось цифровых пакетов, и если наводка будет их искажать , нерасшифрованные пакеты не будут читаться. Когда я эксперементировал подключился прям к DIAG, короткими проводками (3-4см) до преобразователя USB-COM (платы с разъемом) и длинным шнуром USB в салон к компу, то сначала все было хорошо, но после 15-20минут езды плата перегрелась в моторном отсеке и перестала работать пока не остыла. Поэтому думаю с хорошим экраном и размещением платы USB-COM в салоне все будет гуд - ты просто дублируешь теже экранированные провода которые идут к контроллеру от DIAG.
2. Сравнивать показания нужно с сохраненными данными  (графиками) полученными на исправной машине в различных состояниях - не работающий двигатель, холостой ход, движение. Либо вычислять неисправность путем логики.

Жаль нет сохраненных данных- диагностику не делал тк. малый пробег. Появился еще вопрос- показывает только те показания что я увидел на таблице на фото или там есть что то еще вроде работы кислородных датчиков и тд.
Записан
не клят не мят- не беден не богат- ни кем не пристыжен- ни на кого не обижен.

Виталий

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Астрахань
  • Prado 95 (99г.); 3,4l; АККП; газ.
Re: Диагностика по протоколу OBD I
« Ответ #18 : 10 07 2011, 21:37:56 »

Наверное только то, что в таблице. Скорей всего других параметров нет по этому протоколу, иначе их бы включили в таблицу.
Записан

12345678aa

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 49
  • Город: Город семи морей. ... Буду признателен любой критике!
Re: Диагностика по протоколу OBD I
« Ответ #19 : 10 07 2011, 22:29:21 »

Жаль. Маловато будет.
Записан
не клят не мят- не беден не богат- ни кем не пристыжен- ни на кого не обижен.