'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

внутри пока не янтарная комната канечно )))
вот например второй этаж - мансардный - на фотке правда кажется что совсем тесно )) но это потому что окно реально почти от пола и почти до потолка )
высота потолка на втором этаже получилась 2.40м в приципе вполне ... на первом этаже 2.5м
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

внутри на первом этаже пока не буду фоткать что бы не пугать ))) там куча материалов, пол черновой и то не весь ) так что через недельку только ))
дверь кстати в нутри имеет отделку аля "дуб" вроде и по цвету совпала с бревном один в один ) я канечно буду в лбом члучае небольшой тамбур делать но приятно )
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

Стены второго этажа решил вагоночкой - в прицнипе нашел почти идеальную - сучков минимум  мелкие совсем а цена 210р за кв.м.
в магазинах по этой цене у нас только самая простая )) а эта клееная из ровных чистых кусочков..
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

Кстати для строителей )
купил прицеп МЗСА 817714 птатформа 1500х2430мм в прицнипе идеален для стройки,
был у него низкий тент ибо высокий на совсем слабом каркасе и я уже самостоятельно из двух листов ламинированной фанеры сделал из него высокий ) а тент использовал как крышу)
теперь объем у него 3.8 куба )
на вопрос почему на на газелях и камазах не стал возить материалы ??? ))) сомтрте фото ниже ) по зиме туда только я могу проехать и соседи на нивах Шнивах и наврах )
хотя да же мы там частенько застревали после обильных уральских снегопадов - но парадокс - летом туда можно на S500 (неспеша)))
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

застревал по самые я....
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

в прицнипе борта можно не наращивать если нет нужды но затентовывать и растентовывать долго очень постоянно ..
да и малоли...мож квадрик то и прикуплю когданить)
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

вот кстати фенера - полная палетта 40 листов - 700 кг !!! + пирамида еще 80кг ))) =780 кг
тоже не на чем было везти зимой - а каждый раз ведь не будешь камаз вездеход заказывать)))
кстати эти 780 кг по идее предел для таких прицепов, по его поведению было видно что ему тяжело...
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

Кстати вся кровля которую вы видели на фото (металлочерепица) поместилась вот так - фото
имея листы двух размеров 3,65+2,6м необходимо было сделать доски на прицеп 3.8 метра что б положить железо и что б оно не уехало с прицепа )
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

А как сгорел домик до этого - вопрос не праздный у меня дом деревянный и две печки.... первый раз будем зимовать... вот думаю может воткнуть сигнализацию на дым - а то предполагаю боязно будет ложиться спать когда печи топятся...
Да блин ведерко с углями оказалось случайно в гараже - хоть угольки уже 2 часа ка енгорящие были но видать один шпиён пробрался до низу а ведерко пластиковое !!! и видимо до пола то и дошел...а там по словам соседей 30 минут и нет ничего .... мы главное только уехали от туда и уже когда домой зашли - звонок от туда... пока обратно (50 минут езды) там уже три расчета - по сути не тушили уже а просто заливали...
поэтому всем совет - ЗАСТРАчленТЕ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ ИЗ НЕДВИЖИМОСТИ !!!!! а стоит страховка как оказалось просто смешные копейки...(((((щаз вот грубо если на милион полис делаешь то комиссия страховая всего 5-7 тыщ...

Глубоко задумался... спасибо за совет по страховке - воспользуюсь - цены пробью для начала...
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

вот кстати фенера - полная палетта 40 листов - 700 кг !!! + пирамида еще 80кг ))) =780 кг
тоже не на чем было везти зимой - а каждый раз ведь не будешь камаз вездеход заказывать)))
кстати эти 780 кг по идее предел для таких прицепов, по его поведению было видно что ему тяжело...
С прицепом тоже зацепило... а то я фанеру на крыше прадика возил - но больше 10 листов не упрёшь - крыша трещит...
Записан