'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170137 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

застревал по самые я....

Насчёт сесть по самые помидорки в снегу - это запросто, все тоже удивляются мол такое авто - можно хоть на северный полюс - фиг там - в глубокий снег на узкой дороге между заборов в одну колею стоит только буксануть и надолго!!!! А ещё когда к забору начинает притирать... меня лично только цепи спасали (пока всегда) но зима на зиму не похожа видел я и как Беларусь в снегу встал...
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Стены второго этажа решил вагоночкой - в прицнипе нашел почти идеальную - сучков минимум  мелкие совсем а цена 210р за кв.м.
в магазинах по этой цене у нас только самая простая )) а эта клееная из ровных чистых кусочков..
Как утепляешь? Сейчас к этой стадии у меня подходит...  Тоже второй этаж полумансардный - 7 венцов бруса 18х18, дальше крыша. Сейчас пока плёнка ветрозащитная под кровлей и всё. Думаю 10 см пенопласт ложить или утеплитель базальтовый + пароизоляция и сверху тоже вагонка. Потолки тоже не решил. Или ГКЛ делать или фанеру шлифованную берёзовую...
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Я утеплял экструзией 2 слоя по 5 см с воздушной прослойкой.За зиму батареи настроенные на 24 градуса не включились ни разу.
Алексей, ху из эта экструзия? ???  Википедия выдала : метод и процесс получения изделий из полимерных материалов (резиновых смесей, пластмасс, крахмалсодержащих и белоксодержащих смесей) путем продавливания расплава материала через формующее отверстие в экструдере ???
Записан

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

Глубоко задумался... спасибо за совет по страховке - воспользуюсь - цены пробью для начала...
Обязательно пробей и сделай это прям в ближайшее время - прост окогда начинаешь понимать цену этой страховки то прям слезы - неужели я был таким идиотом...
Да и страховка эта не так как на машины - там реально от 0.5 до 1% в среднем от стоимость на которую страхуешь !!!
реально лучше в год 3-7тыс рублей отдать и сон будет крепким)
По снегу ездить канечно ты прав )) тут как попадет ) но в колее ка краз одной стороной и падал на тех фотках и прицеп еще туда же упал) вобщем туда я сначала его отципил и потом задом подъехал что б с другого положения его зацепить - получилось, а вот обратно поехали ))) - засадил рядом так что пол часа в две лопаты ковырялись )
но все равно люблю я эту машину ) такое чуство что хоть по окна снег будет - имея две лопаты я везде уеду )))
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

Как утепляешь? Сейчас к этой стадии у меня подходит...  Тоже второй этаж полумансардный - 7 венцов бруса 18х18, дальше крыша. Сейчас пока плёнка ветрозащитная под кровлей и всё. Думаю 10 см пенопласт ложить или утеплитель базальтовый + пароизоляция и сверху тоже вагонка. Потолки тоже не решил. Или ГКЛ делать или фанеру шлифованную берёзовую...
!!!!! Серрёга - забудь про пенопласт !!! его мыши едят, он при возгарании ООООчень ядовитый и  капля капает горящая и еще минуту горит после этого !!!  почитай про нашу пермскую "Хромую Лошадь" из-за этого пенопласта более 150 человек погибло и ведь не сгорели как многие думают а банально отравились и не смогли выйти ...

Я утеплял Базальтом т.к. нашел где его совсем не дорого продают, и взял толщину 100 мм,
но на фотках видно что у меня еще есть базальт меньшей плотности на 50мм его пока не применил но все стыки и примыкания как раз им и закрою...самое главное что это тматериал не выделяет ничего и не горит, воды сильн оне боится но канечно топить его не желательно )
На счет потолков - посмотри Сэндвич 10 мм или 24 мм - им обычно оконщики делают откосы когда стеклопакеты ставят - у нас 890рублей лист 10мм размер 1500х3000 но если нужна идеально ровная плоскость то 24 мм очень ровно будет висеть... но это будет матовый пластиковый птолок ! а если тебе все же дерево надо то бери канечно или вагоночку или фанеру но не менее 10мм - сам понимаешь волна над головой ник чему )
а про ГКЛ сильн оне торопись думать ) - если это не постоянно отапливаемое помещение то через год он начнет расслаиваться даже влагостойкий... уж лучше стекломагниевый лист поискать - у нас 280-300р.лист он ни воды ни огня не боитсья и армирован стеклотканью ... (делает кстати китай и только китай)
а вообще если дачу делаешь - делай все еж натуральные материалы - пускай геморней монтировать но блин потом дышать ими приятней)
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Как утепляешь? Сейчас к этой стадии у меня подходит...  Тоже второй этаж полумансардный - 7 венцов бруса 18х18, дальше крыша. Сейчас пока плёнка ветрозащитная под кровлей и всё. Думаю 10 см пенопласт ложить или утеплитель базальтовый + пароизоляция и сверху тоже вагонка. Потолки тоже не решил. Или ГКЛ делать или фанеру шлифованную берёзовую...
!!!!! Серрёга - забудь про пенопласт !!! его мыши едят, он при возгарании ООООчень ядовитый и  капля капает горящая и еще минуту горит после этого !!!  почитай про нашу пермскую "Хромую Лошадь" из-за этого пенопласта более 150 человек погибло и ведь не сгорели как многие думают а банально отравились и не смогли выйти ...

Я утеплял Базальтом т.к. нашел где его совсем не дорого продают, и взял толщину 100 мм,
но на фотках видно что у меня еще есть базальт меньшей плотности на 50мм его пока не применил но все стыки и примыкания как раз им и закрою...самое главное что это тматериал не выделяет ничего и не горит, воды сильн оне боится но канечно топить его не желательно )
На счет потолков - посмотри Сэндвич 10 мм или 24 мм - им обычно оконщики делают откосы когда стеклопакеты ставят - у нас 890рублей лист 10мм размер 1500х3000 но если нужна идеально ровная плоскость то 24 мм очень ровно будет висеть... но это будет матовый пластиковый птолок ! а если тебе все же дерево надо то бери канечно или вагоночку или фанеру но не менее 10мм - сам понимаешь волна над головой ник чему )
а про ГКЛ сильн оне торопись думать ) - если это не постоянно отапливаемое помещение то через год он начнет расслаиваться даже влагостойкий... уж лучше стекломагниевый лист поискать - у нас 280-300р.лист он ни воды ни огня не боитсья и армирован стеклотканью ... (делает кстати китай и только китай)
а вообще если дачу делаешь - делай все еж натуральные материалы - пускай геморней монтировать но блин потом дышать ими приятней)
[/quote]
Про все минусы пенопласта я конечно согласен, так и есть... но выбор по утеплению сделал всё-таки в его пользу. Почему? Потому что там где заложил изовер и местами базалит и он набрал влагу - держит он влагу НУ ПРОСТО МЁРТВОЙ ХВАТКОЙ - уже месяц в тёплом доме мокрый шов изовера не сохнет - сушу специально тепловой пушкой и потом блокирую гидроизолом (благо это небольшие участки между брёвнами). Думаю в крыше конечно если всё по технологии - не должен он влагу набирать - но чего-то где то я читал мужик пол вскрыл после зимы - а он был изовером утеплён - так вот весь изовер был сырой (видимо попал изовер в точку росы).
Пенопласт при всех минусах - воду не берёт - это его главный плюс.
Ну а вообще не парьтесь други - Бог даст - наши дома нас переживут хоть с базалитом хоть с пенопластом хоть с изовером. Стоят же деревянные дома по 200 лет! (Вся интернет суета по поводу так надо а так нельзя - всего лишь реклама того или инного производителя - СТРОЙТЕ КАК НА ДУШУ ЛЯЖЕТ - у наших дедов так только лес был да топоры да мох - и ничего - зимой не мёрзли!)
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Я утеплял экструзией 2 слоя по 5 см с воздушной прослойкой.За зиму батареи настроенные на 24 градуса не включились ни разу.

Расскажи пожалуйста поподробнее - какая площадь утеплена - из чего стены потолок пол при этом я как понял обогрев за счёт электрических конвекторов и всю зиму включены, чтобы 24 было? И сколько денег на электричество в таком режиме уходит?
А то тут тёплый пол мастырю и думаю - а будет ли стоить овчинка выделки...
Записан

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль


Про все минусы пенопласта я конечно согласен, так и есть... но выбор по утеплению сделал всё-таки в его пользу. Почему? Потому что там где заложил изовер и местами базалит и он набрал влагу - держит он влагу НУ ПРОСТО МЁРТВОЙ ХВАТКОЙ - уже месяц в тёплом доме мокрый шов изовера не сохнет - сушу специально тепловой пушкой и потом блокирую гидроизолом (благо это небольшие участки между брёвнами). Думаю в крыше конечно если всё по технологии - не должен он влагу набирать - но чего-то где то я читал мужик пол вскрыл после зимы - а он был изовером утеплён - так вот весь изовер был сырой (видимо попал изовер в точку росы).
Пенопласт при всех минусах - воду не берёт - это его главный плюс.
Ну а вообще не парьтесь други - Бог даст - наши дома нас переживут хоть с базалитом хоть с пенопластом хоть с изовером. Стоят же деревянные дома по 200 лет! (Вся интернет суета по поводу так надо а так нельзя - всего лишь реклама того или инного производителя - СТРОЙТЕ КАК НА ДУШУ ЛЯЖЕТ - у наших дедов так только лес был да топоры да мох - и ничего - зимой не мёрзли!)
Ну что бы не попасть в точку росы - достаточно просто делать по технологии, пленку над стропилами потом в стропилах утеплитель и уже его закрываешь пленкой что б изолировать от контакта с внутренней отделкой - по сути базальт попадает в продуваемый коридор, и я кстати туда нос совал - дует так шо мама не горюй ) да и над стропилами часто пленку делают прям под обрешетку - это ошибка !!!  после пленки на  каждую страпилину надо еще брусок пустить чтоб зазор был между пленкой и обрешеткой ! (смотрите выше фото где мы обрешетку крутим) и тогда будет дышать еще и обрешетка и кровля...
на счет пенопласта - если он закрыт так же пленкой и отделка есть то канечно можно и его использовать ... но мыши суки его едят - это вы мне поверьте )
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

evgen-s

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1212
  • Город: Москва



!!!!! Серрёга - забудь про пенопласт !!! его мыши едят, он при возгарании ООООчень ядовитый и  капля капает горящая и еще минуту горит после этого !!! 

экструдированный пенополистирол.

листы разной толщины, плотнее чем пенопласт, не крошится, сам не горит, если правильный - при воздействии огня или высокой температуры пахнет очень слабо, берешь зажигалку и проверяешь. Слабо гореть должен только в пламени зажигалки, убираешь - сразу тухнет, без дыма и почти без запаха.

листы есть шип-паз, влагу вообще не впитывает, не пропускает, хоть поливай. Не нужно накрывать пленками.


а пенопласт - действительно не очень хорошо...
Записан
С уважением, Евгений.

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

при покупки пенопласта посмотрите его паспорт, в графе горючесть должны стоять две буквы: НГ что означает не горючий (самозатухающий).
Записан