'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Кто сталкивался с идеей пристройки террасы к готовой бане? Реально ли это в жизнь воплотить в небольшие сроки?
Если есть деньги на строй материалы и желание сделать террасу, то лично я не вижу ни каких препятствий...
Записан

Nik1

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14

Да-к я ж потому и интересуюсь, что руки не заточены под стройку. Попробую промониторить. В принципе предожение дельное
Записан

Vovo4ka.k510

  • Управляй мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • Город: москва
  • Город:
    • Prado 120

Кто сталкивался с идеей пристройки террасы к готовой бане? Реально ли это в жизнь воплотить в небольшие сроки?
вполне все реально.. я в октябре начал...крышу успел покрыть до первого снега....на этом и заморозил до весны....буду на даче сфоткаю что получилось....
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Кто сталкивался с идеей пристройки террасы к готовой бане? Реально ли это в жизнь воплотить в небольшие сроки?
Реально. Архи важным тут является организация скользящих крепящих элементов при соединении нового строения к старому, что бы компенсировать сезонные колебания грунта, а также деревянные усадочные, если баня из дерева. В остальном технология строительства обычная и может быть выполнена в любое время. Фундаментом, сейчас По морозам к примеру, могут послужить винтовые сваи.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Да-к я ж потому и интересуюсь, что руки не заточены под стройку. Попробую промониторить. В принципе предожение дельное
Я же тебе написал, что нужны деньги для строительства, в том числе и для бригады строителей, если сам не умеешь...А сделать террасу с пристроем к бане, то лично я не вижу абсолютно ни каких проблем, надо чтобы еще и место (земля) под террассу позволяло это сделать... Ты бы фотку бани скинул и указал место для террасы...
Записан

Мытищи371

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Подмосковье
    • Шкода

Кто сталкивался с идеей пристройки террасы к готовой бане? Реально ли это в жизнь воплотить в небольшие сроки?
Реально. Архи важным тут является организация скользящих крепящих элементов при соединении нового строения к старому, что бы компенсировать сезонные колебания грунта, а также деревянные усадочные, если баня из дерева. В остальном технология строительства обычная и может быть выполнена в любое время. Фундаментом, сейчас По морозам к примеру, могут послужить винтовые сваи.
Сам в этом году озадачился вопросом пристройки. Выбор из ленточного, свайного и столбчатого.  Домик 3-4 года отстоялся. Из опыта соседей - столбчатый, после трёх лет полет нормальный. Самый экономный вид фундамента и можно самому сделать, не обладая геркулесовским здоровьем и строительным образованием. На нем и остановился. Приблизительно так выглядит, фото из сети.
Записан

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8314
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

Апну, чёт темку забросили.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Мой = скромный вариант бани...
парная с разной стороны




мойка





предбанник (котёл "леопард" - обеспечивает тёплый пол)




Трубы печная и отдушина.


Газово/дровяная печка Русь.... 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

А снаружи как выглядит? Если я правильно понимаю, то баня идет как отдельное строение? Вижу отапливаешься природным газом... Ну и как? Я не решился в баню газ заводить...
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

А снаружи как выглядит? Если я правильно понимаю, то баня идет как отдельное строение? Вижу отапливаешься природным газом... Ну и как? Я не решился в баню газ заводить...
Снаружи = есть где-то тут фото..., в теме "Огород"..., на фото: грушу я фотографировал и баня на заднем плане (чуть-чуть видно)... Маленькая/уютная баня.
Баня сделана со шпал (между шпал "урса")..., с внешней стороны обшита теплоизоляционным кнауф "тёплый дом" и "полипрофиль" жесть 0,5 мм..., с внутренней стороны пароизоляционный материал + утеплитель + аквапанели...+ вагонка или плитка... Оч. тепло и уютно... Всю жизнь дровами топил..., потом надоела грязь/дрова и т.п... вот поэтому и сделал..., предварительно всё узнал, наглядно у знакомых посмотрел и сделал. Зимой, включил "тёплый пол" и не переживай..., всегда хорошо и тепло в бане + 20... "незамерзайка" в системе..., а если нужно "раскочегарить" - вкл. печку 1,5 часа и можно париться при 100 градусах... Не нужно дрова "ковырять" + "хранить" + прогревать баню по 4 часа... (после таких "процедур" и в баню не хочется)... )))) С дровами больше дело иметь не хочу... в крайнем случае, только шашлык на дровах...))))     
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...