'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бензин 95 , 92 или другой ?  (Прочитано 202654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1430 : 21 07 2013, 22:36:59 »

Катаю 4год на луке),что скажу что если не вмешивается в качество бензина человеческий фактор то бензин хороший! После перехода на евро 5 луком стал немного лучше! Что видно ,но есть азс и нефтебазы которые это все сводят на нет точнее бенз становиться таким как у всех!)))

Из лучших показателей это расход по компу на ровном участке на круизе на 100 кмч 8,5 литра ! Акппп 4ступка

Вот что нельзя сказать в отношении 98 лук , вроде и динамика и тд а расход конский!))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

MaZuR_48

  • Грехи других судить мы все усердно рвемся, давай начнем мы со своих и до других не ДОБЕРЕМСЯ!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado120 4 л.
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1431 : 21 07 2013, 23:50:47 »

Говорил со знакомым из сервисного центра ОД, сказал, что лей 92 в первую очередь из-за качества 95 которого в России нет чистого, а все на присадках т.е. делают тюнинг 92 это выгодно топливным компаниям. Так вот в первую очередь из-за 95 летят кислородные датчики, потом свечи, цилиндры и клапона горят быстрее. Так, что послушав опытного спеца не менялу, решил лить 92.
Ну а по другому сказать "На вкус и цвет товарищей нет" Каждый выбирает, что выбирает!
   Ну вот на Рав 4 уже к 105 тыс. Пробег подбирается, а лил только 92-ой и все ОК! Свечи не менял ни разу! Не буду рисковать и лить 95-ый!!! И в 2TR тоже!

Правильно не рискуй)))) да и толку для рава нет уже! Все что можно г 92 уже сделал , остается надеяться на надежность тойоты! А вот издеваться над свежим авто я бы не стал если только иное не сказано в мануале!
Ну так многие на 92 катали до 150 тыс даже а потом пришел он, тот самый пушной зверек северный!

На днях делал профилактически раскокс и смену масла ну и заглянул на поршня так вот после 8 месяцев экспл в том числе всей зимы с недопрогревами и тошниловом на 95 луке на поршнях НЕТ практически нагара!!!!!!!

Понятно еще были очистит присадки для повседневной эксплуатации и свечи тоже девственно чисты даже после раскокс нагара благодаря им,но ранее на бензе худшего качества нагар был а после 92-95 слабого качества был нагар приличный причем за пару месяцев или за тот же срок!

Если постоянно лить в мотор, очистительные присадки конечно поршня и свечи девственные будут, сделай также на 92 наверно удивишься поршня и свечи кристальные))))
Записан
Самое плохое в жизни - это ЖДАТЬ и ПРОВОЖАТЬ.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1432 : 22 07 2013, 00:23:47 »

Да в том то и дело что фиг там!)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1433 : 22 07 2013, 16:58:37 »

Свечи все же поменяй,
Гурген
Машина заводиться как новая, зачем менять Японские иридиевые, если нет проблем!? Мне сказали, как только с первого раза не заведется- тогда и менять надо! Разве не так?
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1434 : 22 07 2013, 17:03:18 »

Говорил со знакомым из сервисного центра ОД, сказал, что лей 92 в первую очередь из-за качества 95 которого в России нет чистого, а все на присадках т.е. делают тюнинг 92 это выгодно топливным компаниям. Так вот в первую очередь из-за 95 летят кислородные датчики, потом свечи, цилиндры и клапона горят быстрее. Так, что послушав опытного спеца не менялу, решил лить 92.
Ну а по другому сказать "На вкус и цвет товарищей нет" Каждый выбирает, что выбирает!
   Ну вот на Рав 4 уже к 105 тыс. Пробег подбирается, а лил только 92-ой и все ОК! Свечи не менял ни разу! Не буду рисковать и лить 95-ый!!! И в 2TR тоже!

Правильно не рискуй)))) да и толку для рава нет уже! Все что можно г 92 уже сделал , остается надеяться на надежность тойоты! А вот издеваться над свежим авто я бы не стал если только иное не сказано в мануале!
Ну так многие на 92 катали до 150 тыс даже а потом пришел он, тот самый пушной зверек северный!

На днях делал профилактически раскокс и смену масла ну и заглянул на поршня так вот после 8 месяцев экспл в том числе всей зимы с недопрогревами и тошниловом на 95 луке на поршнях НЕТ практически нагара!!!!!!!

Понятно еще были очистит присадки для повседневной эксплуатации и свечи тоже девственно чисты даже после раскокс нагара благодаря им,но ранее на бензе худшего качества нагар был а после 92-95 слабого качества был нагар приличный причем за пару месяцев или за тот же срок!
   На двигателе 1ZZ может и раньше за коксоваться на 95-м, если он плохой, а если нормальный 92-й может и до 180-200 тыс. Мотор дослужит!?
Записан

GCC

  • Гость
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1435 : 22 07 2013, 17:11:56 »

Свечи все же поменяй,
Гурген
Машина заводиться как новая, зачем менять Японские иридиевые, если нет проблем!? Мне сказали, как только с первого раза не заведется- тогда и менять надо! Разве не так?

То как заводится машина, вообще не показатель, у меня заводилась всегда с первого раза и работала без нареканий. Ради интереса на ТО выкрутили свечи (японские иридиевые родные), а они ужасные, бенз преимущественно был 92-ой.



Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1436 : 22 07 2013, 17:26:14 »

Свечи все же поменяй,
Гурген
Машина заводиться как новая, зачем менять Японские иридиевые, если нет проблем!? Мне сказали, как только с первого раза не заведется- тогда и менять надо! Разве не так?

То как заводится машина, вообще не показатель, у меня заводилась всегда с первого раза и работала без нареканий. Ради интереса на ТО выкрутили свечи (японские иридиевые родные), а они ужасные, бенз преимущественно был 92-ой.




Я когда поменяю обязательно сравню с этим фото! Но не пойму, если работают, как новые зачем менять? Что изменится, если внешний вид другой? Меня не наверное 100 тыс. Не пройдут!? Где взять такие же долговечные?
Записан

GCC

  • Гость
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1437 : 22 07 2013, 17:28:23 »

Что изменится, если внешний вид другой?

говорят, что такие свечи могут угробить катушки зажигания...
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1438 : 22 07 2013, 17:30:06 »

Что изменится, если внешний вид другой?

говорят, что такие свечи могут угробить катушки зажигания...
   Тогда призадумаюсь, может и впрямь поменять! А где взять такие же долговечные?
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1439 : 22 07 2013, 17:31:48 »

Свечи все же поменяй,
Гурген
Машина заводиться как новая, зачем менять Японские иридиевые, если нет проблем!? Мне сказали, как только с первого раза не заведется- тогда и менять надо! Разве не так?

То как заводится машина, вообще не показатель, у меня заводилась всегда с первого раза и работала без нареканий. Ради интереса на ТО выкрутили свечи (японские иридиевые родные), а они ужасные, бенз преимущественно был 92-ой.




Это сколько пробега и времени прошли эти свечи?
Записан