'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бензин 95 , 92 или другой ?  (Прочитано 202614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1590 : 27 01 2015, 22:31:53 »

Эта информация прошлый век. Сейчас на всех современных НПЗ 92 бензин производят из 95 путем добавления депрессорных присадок, дабы повысить скорость сгорания высокооктанового топлива, чтобы оно сгорало в камере сгорания а не в зоне выпускных клапанов

Цитировал не по сгоранию а по вреду для двс. Кроме депресорныз присадок есть еще важные и нужные компоненты! Только вопрос купажирование бенза такой же сложный процесс как и коньяка!)) и просто тест бумажками там нефига непонять! Не если конечно откровенный бутер то да но не более!)) это как  под лупой рассматривать нанотехнологии))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1591 : 27 01 2015, 22:32:48 »

    Думаю, что истина наверно где-то по середине как обычно. Во всём нужны мера, место и время. Кстати, по цвету экспресс теста можно судить по количеству присадок. Поэтому малое количество их можно примерно определять. Согласен что эти тесты похожи на лохотрон, но что-то заинтриговали они меня. Они же копеечные по стоимости.  :-\
 
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1592 : 27 01 2015, 22:36:13 »

Эта информация прошлый век. Сейчас на всех современных НПЗ 92 бензин производят из 95 путем добавления депрессорных присадок, дабы повысить скорость сгорания высокооктанового топлива, чтобы оно сгорало в камере сгорания а не в зоне выпускных клапанов

Цитировал не по сгоранию а по вреду для двс. Кроме депресорныз присадок есть еще важные и нужные компоненты! Только вопрос купажирование бенза такой же сложный процесс как и коньяка!)) и просто тест бумажками там нефига непонять! Не если конечно откровенный бутер то да но не более!)) это как  под лупой рассматривать нанотехнологии))
Про бумажки я даже не заикался. В наш век в крупных городах нарваться на паленый бенз это надо иметь талант. Я именно про 92 и 95 на конкретном моторе 2uz
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1593 : 27 01 2015, 22:37:45 »

    Думаю, что истина наверно где-то по середине как обычно. Во всём нужны мера, место и время. Кстати, по цвету экспресс теста можно судить по количеству присадок. Поэтому малое количество их можно примерно определять. Согласен что эти тесты похожи на лохотрон, но что-то заинтриговали они меня. Они же копеечные по стоимости.  :-\
 
Вот и я купил такой тест пару лет назад, макнул раз поржал и выбросил! Никакая полоска по цвету непокажет превышена концентрация присадки по ТУ !  Потому как точность теста плюс минус километр!)) а чтобы понять что бенз бодяга много ума ненадо! Не заправляться на дешовых заправках и использовать брэндовую сеть!! А если уж и недайбог то только хим экспертиза потом а не тест полоски от беременности!))

Имхо
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1594 : 27 01 2015, 22:42:05 »

Эта информация прошлый век. Сейчас на всех современных НПЗ 92 бензин производят из 95 путем добавления депрессорных присадок, дабы повысить скорость сгорания высокооктанового топлива, чтобы оно сгорало в камере сгорания а не в зоне выпускных клапанов

Цитировал не по сгоранию а по вреду для двс. Кроме депресорныз присадок есть еще важные и нужные компоненты! Только вопрос купажирование бенза такой же сложный процесс как и коньяка!)) и просто тест бумажками там нефига непонять! Не если конечно откровенный бутер то да но не более!)) это как  под лупой рассматривать нанотехнологии))
Про бумажки я даже не заикался. В наш век в крупных городах нарваться на паленый бенз это надо иметь талант. Я именно про 92 и 95 на конкретном моторе 2uz

Да я не против)) но вот специально сегодня заправил бак 92!! Итог авто едит но рычит напряжно, выкатаю залью 95!!! Нафиг мне такой ненужен! Причем залита присадка и так смягчающая работу бенза! Итог динамики авто нет экономии в безе нет так как приходится резче жать на педаль, чуть дешевле но это экономия на спичках! Что в цилиндрах после бака могу глянуть видеоэндоскопом валяется в гараже, но мне лень раскручивать свечи!)))) как то делал специально фотки но потерял))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1595 : 27 01 2015, 22:46:09 »

    Думаю, что истина наверно где-то по середине как обычно. Во всём нужны мера, место и время. Кстати, по цвету экспресс теста можно судить по количеству присадок. Поэтому малое количество их можно примерно определять. Согласен что эти тесты похожи на лохотрон, но что-то заинтриговали они меня. Они же копеечные по стоимости.  :-\
 
Вот и я купил такой тест пару лет назад, макнул раз поржал и выбросил! Никакая полоска по цвету непокажет превышена концентрация присадки по ТУ !  Потому как точность теста плюс минус километр!)) а чтобы понять что бенз бодяга много ума ненадо! Не заправляться на дешовых заправках и использовать брэндовую сеть!! А если уж и недайбог то только хим экспертиза потом а не тест полоски от беременности!))

Имхо
Полностью согласен. А если уж пришлось заправляться на сомнительной азс, лить не больше 5-10 литров (неснижаемый остаток в баке у 200 порядка 10-12 литров), как нибудь да перемешается. Хотя разные бензины между собой смешиваются плохо - плотность разная. Но доехать до нормальной заправки хватит, и вреда особо не будет
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1596 : 27 01 2015, 22:48:40 »

09, у тебя двухсотый??
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1597 : 27 01 2015, 22:51:28 »

120). Чем ниже число тем надежнее!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1598 : 27 01 2015, 22:57:33 »

120). Чем ниже число тем надежнее!)
У меня просто никогда не было прадо, за них ничего утверждать не могу... На 200 я разницы не заметил. Хотя на ГЧ 6,1 реально ощущал разницу между 98 бензином от ЛУКОЙЛа и 95 от местной сети азс. 95 был лучше ;D уж не знаю что там с ресурсом и экологией, но и ехала веселее и расход был меньше. А на луке иногда даже позвякивал детонацией pif
Но это, конечно, совсем другой мотор, с зажатыми головками и горбатыми распредвалами
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1599 : 27 01 2015, 23:06:05 »

Нет это другой бензин!)) несколька раз заливал 98 лукойл и каждый раз хуже 95 лука!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)