'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы повышенной мощности - замена ксенона.  (Прочитано 406045 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

коллеги, не смейтесь сразу. после череды замен различных галогенок остановился на лампочках "яркий луч". исполняются в двух видах: 55 (вроде) и 90 ватт. первые проходили в течение месяца, 5 тыс намотал. потом правая погасла. купил тот же луч, но 90 Вт - никакой осрам с филипсом рядом не стояли. светит супер. цена вопроса - от 250 до 300 русских рублей на рынке.
Записан

Demid0FF

  • TLC 120. 4.0. 2007.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13047/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28727
  • Город: 55
  • Потомок Великой Династии

коллеги, не смейтесь сразу. после череды замен различных галогенок остановился на лампочках "яркий луч". исполняются в двух видах: 55 (вроде) и 90 ватт. первые проходили в течение месяца, 5 тыс намотал. потом правая погасла. купил тот же луч, но 90 Вт - никакой осрам с филипсом рядом не стояли. светит супер. цена вопроса - от 250 до 300 русских рублей на рынке.
И электрика без переделки тянет? и фара не плавица???
Записан

Прадо-клубные котлы №55.  whatsapp : 22284222221х4

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

нет, пля, езжу без электрики и с оплавленными фарами.
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.

Вот что я скажу про это всё. Я тоже мучал себя  ( как сейчас понял) жалкими попытками улучшить свет с лампами Н4. Перепробовал осрам, филипс, които, риаа, кэтс - что то чуть лучше , что то чуть хуже, но всё равно всё это "детский лепет" по сравнению с билинзованным ксеноном. Я это понял после того, как мне установили билинзы и я прокатился по трассе ночью. Никогда с любыми лампами не получить такого света. Перед машиной поле белого света длиной метров 50 и шириной не меньше 20-ти - и это на ближнем свете, при переключении на дальний - ближний остаётся без изменений ( что не скажешь про Н4) + ещё метров 150 света. Посчитайте сколько вы уже потратили денег на покупку разных ламп, приплюсуйте сюда разочарование от результата и поставьте себе в фары линзы :)
Переделка фар есть изменение конструкции автомобиля. Запрещено.
Конечно, если официально не внести это изменение. Я сейчас уже сделал половину дела и в течении недели-двух доделаю до конца.
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

Отпиши как это делается в официальном порядке, очень интересно
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.

Отпиши как это делается в официальном порядке, очень интересно
Поставил линзы в сертифицированном сервисе, где мне дали после установки сертификат на линзы и на возможность проведения ими подобных работ и акт выполненых работ. Поехал в ГАИ, взял справку на внесение изменений в конструкцию ТС, заполнил её, сразу же получил одобрение  в виде печатей-подписей :)( потратил час времени и то потому, что попал на обед). Послал по эл. почте в НАМИ-ПТИА-ФОНД сканы всех необходимых документов :
1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) описание работ и фотографии
5) Почтовый адрес отправки и контактная информация
через мин. 30 получил от них по почте бланк на оплату - 3000руб., оплатил в понедельник, в среду уже получил заключение.
 Теперь надо ехать в гаи, пройти ТО, а потом со всеми бумагами на оформление доков, выдают новое св-во о регистрации и делают пометку в ПТС, мне осталось сделать операции в гаи. Как всё сделаю - напишу с фотками ПТС .
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Пожалуйста, скажите, кто знает, какие лампы мне купить, если во главу угла, я ставлю ресурс?(т.к. езжу только с включенными фарами). Можно даже, безумно дорогие, но чтобы реально, качественные! Сообщите производителя, самое главное ресурс (реально  ли в 3-4 раза больший???)
Записан

Damian

  • Гость

Пожалуйста, скажите, кто знает, какие лампы мне купить, если во главу угла, я ставлю ресурс?(т.к. езжу только с включенными фарами). Можно даже, безумно дорогие, но чтобы реально, качественные! Сообщите производителя, самое главное ресурс (реально  ли в 3-4 раза больший???)
Koito white beam III у меня знакомый с ними второй год ездит с постоянно включённым ближним и всё светит пока прекрасно,и стоят они в 2-2.5 раза дешевле именитых конкурентов!!!!
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Пожалуйста, скажите, кто знает, какие лампы мне купить, если во главу угла, я ставлю ресурс?(т.к. езжу только с включенными фарами). Можно даже, безумно дорогие, но чтобы реально, качественные! Сообщите производителя, самое главное ресурс (реально  ли в 3-4 раза больший???)
Koito white beam III у меня знакомый с ними второй год ездит с постоянно включённым ближним и всё светит пока прекрасно,и стоят они в 2-2.5 раза дешевле именитых конкурентов!!!!
   А есть ли более именитые, чтобы тоже долговечно светили(может еще более долгий ресурс)? Какие фирмы считаются элитными в изготовлении и качестве ламп???
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Читай с первой страницы... Вайт бим 3  бери и не парься. 1000 руб с небольшим и будет тебе счастье.
Записан