'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена тормозной жидкости+вакуумник  (Прочитано 97393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МаKcим

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Сургут ХМАО-Югра

Сегодня поехал проходить техосмотр будучи уверенным на 100% что все в порядке и вот что получил в итоге. Разница в торможении передняя ось 33% а задняя 25%. Походу надо менять тормозную и мониторить суппорты. В эксплуатации в принципе пока ничего не чувствуется, а вот электроника то показыыает неисправность!
Записан

МаKcим

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Сургут ХМАО-Югра

Задняя ось
При этом обратил вимание на разницу в давлении на колеса: слева больше чем справа, как я понял из-за моего веса  pif - сидел за рулём. И еще вощпе ручник не работает, завтра подремонтируемся поробую еще раз тормоза проверть на стенде. 
Записан

МаKcим

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Сургут ХМАО-Югра

Значит что получилось: справа передний суппорт заклинили внутренние поршни. Разработали как в фотоотчёте другой темы. Зад прокачали, разница ушла. Ручник подтянули. А вот спереди проблема в 33% разницы осталась. Буду менять суппорт в сборе, так надежнее удет newrus
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

При прокачке система постоянно пищала, и сейчас стал замечать ранее просто так не делал, раз 12 за 5 сек. нажмешь на педаль и прижмешь ее к полу система начинает пищать а на табло загорается "Ручник, (ABS), VSC TRC, VSC OFF, и машинка с заносом) и противно пищит... секунд 5-7... Это нормально?? Или система что-то находит, какую-нибудь не исправность!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

denyamyr

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: г. Иваново
  • Город: Иваново
    • Prado 120, 1GR, 2007г

У меня также. Думаю это у всех так
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

При прокачке система постоянно пищала, и сейчас стал замечать ранее просто так не делал, раз 12 за 5 сек. нажмешь на педаль и прижмешь ее к полу система начинает пищать а на табло загорается "Ручник, (ABS), VSC TRC, VSC OFF, и машинка с заносом) и противно пищит... секунд 5-7... Это нормально?? Или система что-то находит, какую-нибудь не исправность!!!
это нормально. сопротивления нет при прокачке,насос качает,давление не поднимается, вот у нее мозги и кипят.
будьте внимательны, не держите педаль нажатой более 20сек (мануал)при прокачке не спалите электронасос.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

При прокачке система постоянно пищала, и сейчас стал замечать ранее просто так не делал, раз 12 за 5 сек. нажмешь на педаль и прижмешь ее к полу система начинает пищать а на табло загорается "Ручник, (ABS), VSC TRC, VSC OFF, и машинка с заносом) и противно пищит... секунд 5-7... Это нормально?? Или система что-то находит, какую-нибудь не исправность!!!
это нормально. сопротивления нет при прокачке,насос качает,давление не поднимается, вот у нее мозги и кипят.
будьте внимательны, не держите педаль нажатой более 20сек (мануал)при прокачке не спалите электронасос.
Так....Вообще не держать более 20 сек.???Или только при прокачке??? потому что при прокачку она у нас постоянно пищала...Ошибка о сгоревшем насосе вылезет, или тормоза пропадут???
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Парни! Менял сегодня тормозную жижу у ОД, залили дот 4 Toyota.  Дот 3 у них нет и давно не используют, а на бочке тормозного цилиндра  у меня написано Dot 3 only ( только дот 3). Терзают смутные сомнения правильно ли я поступил? Машин 150 араб 2010 г.
Сравнил доты 3 и 4 , отличаются только температурой кипения 205 и 230 градусов соответственно и вязкостью при минус 40 1500 и1800  соответственно. Не выдовит ли сальники на суппортах в морозы от повышенной вязкости дота 4?
ОД говорит во все машины льет дот 4,на вопрос почему на свежей машине рекомендован дот 3 ответить не смогли внятно.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Ребят, объясните еще раз, как спереди менять ТЖ. Сзади, как я понял, открываешь штуцера, надеваешь трубочки, ставишь баночки и включаешь двигатель, ТЖ польется сама и в момент, когда польется новая ТЖ, заглушить двиг и закрутить штуцера. так? А на передних колесах какая последовательность, все тоже самое, только педаль тормоза не держать нажатой, а нажимать-отпускать?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Ребят, объясните еще раз, как спереди менять ТЖ. Сзади, как я понял, открываешь штуцера, надеваешь трубочки, ставишь баночки и включаешь двигатель, ТЖ польется сама и в момент, когда польется новая ТЖ, заглушить двиг и закрутить штуцера. так? А на передних колесах какая последовательность, все тоже самое, только педаль тормоза не держать нажатой, а нажимать-отпускать?


Да все просто!!! С зади загоняем человека с ключиком накидным на 10 вроде!!! Одеваем хлор виниловую трубку, отпускаем другой конец в баночку с уже заранее налитой там ТЖ, включаем зазигание авто можно не заводить так как человеку сзади дышать будет сложно, человеке в машине нажимает тормоз в этот момент вы открываете штуцер и не более 10-15 сек держите открытым потом закрываете и  человек ногу с тормоза убирает, иначе система будет ругать что отсутствует давление!!!! Не более 10-15 секунд что бы не спалить моторчик, потом опять и до тех пор пока жижа не пойдет светлая, сперва задний правый потом левый спереди все просто!!!
Человек в авто, начинает качать педаль зажигание выключено, накачивает раз пять и держит в этот момент вы открываете клапан предварительно напялив на него трубочку, и сливаете, потом закрываете при это человек ногу с тормоза убирать не должен, только когда вы закроете тогда он ногу убирает!!!

Выглядит это примерно так!!!
-НАКАААЧАААЛ!!!!!
-ПРОВАЛИЛАСЬ!???
-ДАААА
-СТОЙ б..ять...
-КАЧАЙ
-ОТПУСКАТЬ!?!
-Качай!!!
-Качаю!!!
-НАКАЧААЛЛ!!!!

И при этом не забывать подливать жидкость в бачок!! 
Записан
С Уважением ПЕТР!!!