'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена тормозной жидкости+вакуумник  (Прочитано 97394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Ребят, объясните еще раз, как спереди менять ТЖ. Сзади, как я понял, открываешь штуцера, надеваешь трубочки, ставишь баночки и включаешь двигатель, ТЖ польется сама и в момент, когда польется новая ТЖ, заглушить двиг и закрутить штуцера. так? А на передних колесах какая последовательность, все тоже самое, только педаль тормоза не держать нажатой, а нажимать-отпускать?


Да все просто!!! С зади загоняем человека с ключиком накидным на 10 вроде!!! Одеваем хлор виниловую трубку, отпускаем другой конец в баночку с уже заранее налитой там ТЖ, включаем зазигание авто можно не заводить так как человеку сзади дышать будет сложно, человеке в машине нажимает тормоз в этот момент вы открываете штуцер и не более 10-15 сек держите открытым потом закрываете и  человек ногу с тормоза убирает, иначе система будет ругать что отсутствует давление!!!! Не более 10-15 секунд что бы не спалить моторчик, потом опять и до тех пор пока жижа не пойдет светлая, сперва задний правый потом левый спереди все просто!!!
Человек в авто, начинает качать педаль зажигание выключено, накачивает раз пять и держит в этот момент вы открываете клапан предварительно напялив на него трубочку, и сливаете, потом закрываете при это человек ногу с тормоза убирать не должен, только когда вы закроете тогда он ногу убирает!!!

Выглядит это примерно так!!!
-НАКАААЧАААЛ!!!!!
-ПРОВАЛИЛАСЬ!???
-ДАААА
-СТОЙ б..ять...
-КАЧАЙ
-ОТПУСКАТЬ!?!
-Качай!!!
-Качаю!!!
-НАКАЧААЛЛ!!!!

И при этом не забывать подливать жидкость в бачок!! 
спасибо за подробный ответ! Извиняюсь за глупый вопрос, а зачем трубочку опускать в баночку с ТЖ? Там из-за разряжения жидкость обратно в трубку может затягиваться?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Ejay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 381
  • Город: Омск
    • Prado 120 4L

Ребят, объясните еще раз, как спереди менять ТЖ. Сзади, как я понял, открываешь штуцера, надеваешь трубочки, ставишь баночки и включаешь двигатель, ТЖ польется сама и в момент, когда польется новая ТЖ, заглушить двиг и закрутить штуцера. так? А на передних колесах какая последовательность, все тоже самое, только педаль тормоза не держать нажатой, а нажимать-отпускать?


Да все просто!!! С зади загоняем человека с ключиком накидным на 10 вроде!!! Одеваем хлор виниловую трубку, отпускаем другой конец в баночку с уже заранее налитой там ТЖ, включаем зазигание авто можно не заводить так как человеку сзади дышать будет сложно, человеке в машине нажимает тормоз в этот момент вы открываете штуцер и не более 10-15 сек держите открытым потом закрываете и  человек ногу с тормоза убирает, иначе система будет ругать что отсутствует давление!!!! Не более 10-15 секунд что бы не спалить моторчик, потом опять и до тех пор пока жижа не пойдет светлая, сперва задний правый потом левый спереди все просто!!!
Человек в авто, начинает качать педаль зажигание выключено, накачивает раз пять и держит в этот момент вы открываете клапан предварительно напялив на него трубочку, и сливаете, потом закрываете при это человек ногу с тормоза убирать не должен, только когда вы закроете тогда он ногу убирает!!!

Выглядит это примерно так!!!
-НАКАААЧАААЛ!!!!!
-ПРОВАЛИЛАСЬ!???
-ДАААА
-СТОЙ б..ять...
-КАЧАЙ
-ОТПУСКАТЬ!?!
-Качай!!!
-Качаю!!!
-НАКАЧААЛЛ!!!!

И при этом не забывать подливать жидкость в бачок!! 
спасибо за подробный ответ! Извиняюсь за глупый вопрос, а зачем трубочку опускать в баночку с ТЖ? Там из-за разряжения жидкость обратно в трубку может затягиваться?

Во-первых, наличие пузырьков в старой жиже и момент выхода новой так проще монитрорить Во-вторых, если чел под машиной не успеет закрыть штуцер до того как чел в машине отпустит педаль тормоза - суппорт может воздуха хапнуть.
Записан

МихаилЭкспо

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC200

Может быть лучше к специалистам на прокачку тормозов?
Тормоза это очень серьезно, я бы не рисковал.
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

МихаилЭкспо,
Да кто же Вам запрещает гоните к спецам!!!

Лично я простейшие операции по обслуживанию авто выполняю сам, если ремонт требует спец инструмента, то тогда сервис!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

МихаилЭкспо

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC200

Отлично, что Вы это умеете. Золотые руки.
Я так не научился.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Я так не научился.
А что, правда пробовали? :) Если читать форум, можно сделать всё, что не требует специального инструмента, ну если конечно желание имеется...
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Ну любит человек сервис и ценит свое время и силы!!! Можно ли его в этом винить?? Нет конечно!! У каждого свои проблемы, я вот в хирургии баран и даже прочитав миллион форумов с картинками и подробным описанием, не смогу себе что нибудь вырезать !!! Или инструмент музыкальный настроить!! Так же и тут!! Наверное   icon_crazy2
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Отмечусь в темке!
ТожА решил тормозуху заменить.......ни где не мог информацию по объему тормозной жидкости найти,а здесь нашел. ))
Записан

Palich

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Астрахань
    • LC 120 4.0

Время менять тормозную жидкость. Как что делать инф. вполне достаточно. Сегодня знакомый мастер с ДО сказал: что бы поменять всю жидкость нужно комп подключать. Нужно это для того, что бы там что то открылось. Подскажите на сколько это информация актуальна?
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Palich,

Возможно он гидро блок АБС имеет в виду, но как я понял из того что я делал, насосу хватает давления что бы прокачать задний контур.
А вот на Хэнде i40 даже колодки задние не сменить без сервисного ПК.
Записан
С Уважением ПЕТР!!!