'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Граница Украины и России  (Прочитано 1196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15165
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Граница Украины и России
« : 06 07 2011, 00:16:18 »

Последние 25 лет пересекаю границу с Украиной в Гоптивке. Привык, дорогу знаю, другими путями не ездил, только по Симфкропольке. Запорожская обл, Азовское море. Есть и другие пути, может несколько длиннее, но, без задержки такой как в Гоптивке. Что русские, что украинские стражи этой игрушечной границы работают спустя рукава, вымогают и вообще ведут себя примерно так, как последнее говно. За эти годы приходилось стоять и полтора, и два и шесть часов.
Интересуюсь спросить, кто из клубней и какими переходами предпочитает пользоваться, вкакое время суток, каковы особенности и возможности прохождения.
Если "перелопатить" конфу, то можно кое что нарыть, но, хорошо бы в одном месте сделать.
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Граница Украины и России
« Ответ #1 : 06 07 2011, 02:37:55 »

     Где-то была тема "автопоходов в Крым" и пересечение границы. Попасть под раздачу можно везде. Пересекал границу во многих местах, больше всего понравилось (и если "по дороге") и стараюсь проходить через "В.Писаривка - Грайворон". Единственный минус - со стороны Украины были разбиты дороги, 50-60 км от границы.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15165
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Граница Украины и России
« Ответ #2 : 06 07 2011, 10:21:33 »

     Где-то была тема "автопоходов в Крым" и пересечение границы. Попасть под раздачу можно везде. Пересекал границу во многих местах, больше всего понравилось (и если "по дороге") и стараюсь проходить через "В.Писаривка - Грайворон". Единственный минус - со стороны Украины были разбиты дороги, 50-60 км от границы.
Я слышал про этот переход, но, не рисковал там ездить. Можно чуть подробнее?
Тема вроде и была, но, не нашел я поиском.
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Граница Украины и России
« Ответ #3 : 06 07 2011, 10:32:25 »

     Где-то была тема "автопоходов в Крым" и пересечение границы. Попасть под раздачу можно везде. Пересекал границу во многих местах, больше всего понравилось (и если "по дороге") и стараюсь проходить через "В.Писаривка - Грайворон". Единственный минус - со стороны Украины были разбиты дороги, 50-60 км от границы.
Я слышал про этот переход, но, не рисковал там ездить. Можно чуть подробнее?
Тема вроде и была, но, не нашел я поиском.

     Со стороны России, не доезжая до Белгорода уходим через "Строитель" на "Грайворон" (вся информация на октябрь прошлого года, но не думаю, что с дорожным покрытием что-то сильно изменилось). И дальше через "Богодухов - Ольшаны" уходим на трассу E-105 (Харьков - Днепропетровск).
     Со стороны России дорога хорошая, в Украине - тяжелый случай, убита в хлам. Для Прадика не проблема, на груженом седане будет тяжко.
     На самом переходе даже если и есть "хвост", он гораздо меньше (в разы) чем в Гоптивке. Я не попадал больше чем на 5-10 машин в очереди. Однажды нас в очереди было аж 3 машины. Разговорились и выяснилось, что "третий из Белгорода" въехал в Украину через Гоптивку, а назад очередь на пару км. растянулась. Проще сделать крюк в полторы сотни км. Дело было в начале сентября.
     Погранцы и таможня гораздо лояльней, спокойней и с гнущимися пальцами, в отличии от ГОПтивских ребят.