'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Москва может поглотить все свои города-спутники  (Прочитано 7841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8314
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

В распоряжении газеты ВЗГЛЯД оказался текст «Соглашения об изменении границы между Москвой и Московской областью», которое в среду должны одобрить в Мосгордуме. Сначала Москва получит Люберецкие поля и окрестности аэропорта Внуково, а позже, скорее всего, сольется со своими городами-спутниками.


Перечисление присоединяемых к Москве дачных поселков и поселений занимает десятки страниц в проекте постановления «Об утверждении Соглашения об изменении границы между Москвой и Московской областью». Правда, пока все пограничные населенные пункты присоединяются к Москве лишь частично.



«Это будет основанием для дальнейшей работы по возможному включению в границы Москвы дополнительных территорий, в том числе городов-спутников»
Напомним, 1 июля президент России Дмитрий Медведев поручил мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Подмосковья Борису Громову до 10 июля подготовить предложения по расширению территории Москвы. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в прошлую среду Собянин и Громов подписали соглашение о границе между своими регионами, положившее конец более чем 10-летним спорам о демаркации. На основе соглашения и был подготовлен документ, внесенный в Мосгордуму в понедельник департаментом имущества Москвы.


Как следует из текста соглашения, в состав Москвы на первом этапе войдут 723 га подмосковной территории. Как накануне сообщала газета ВЗГЛЯД, изменения границ затронут 129 территорий. Пока что самые большие куски Москве прирежут в районе Люберецких полей и вокруг аэропорта Внуково.


Специалист департамента земельных ресурсов правительства Москвы Наталья Филимонова пояснила газете ВЗГЛЯД, что от соседних городов будут забраны небольшие участки вдоль МКАД, они коснутся в первую очередь спорных участков двух регионов, расположенных и на территории Москвы и Московской области одновременно: «Если говорить о больших участках, то это Люберецкие поля и территория в районе Внуково».


Захватнические планы


В картографическом описании границ между Москвой и Московской областью с каталогом координат на 277 листах и пояснительной запиской четко указывается, какие подмосковные районы и города могут быть позднее присоединены к московским муниципальным образованиям.



Так, согласно проекту, приграничные полоски города Долгопрудного соединятся с московским районом, известным как поселок Северный, который расположен за пределами МКАД по Дмитровскому шоссе. В состав Москвы также планируется включить и приграничные куски Мытищ, а к району Новокосино будет присоединен очередной отрезок города-спутника Балашихи.


К столичным районам Жулебино и Выхино собираются присоединить приграничные полоски от Люберец и поселения Красково. К районам Братеево и Орехово-Борисово присоединится полоска от сельского поселения Развилковское Ленинского района Московской области. Приграничная полоса города Дзержинского соединяется с Капотней. К району Бирюлево-Восточное пристыкуют часть Булатниковского сельского поселения.





К Кунцево и Строгино примкнет часть знаменитого «поселка миллионеров» Барвихи. К московскому району Куркино присоединят тонкие куски Химок и Отрадненского сельского поселения Красногорского района Подмосковья. Примечательно, что эти планы расширения не затронули, однако, сам Красногорск, который фактически давно уже стал столицей Московской области. Нетронутой остается и территория Одинцово – другого богатого уголка Подмосковья.


Во всех муниципальных образованиях, по данным источника газеты ВЗГЛЯД, уже были проведены общественные слушания и приняты соответствующие решения. В некоторых муниципальных образованиях слушания, если верить проекту постановления, проводились еще весной, то есть задолго до того, как идею расширения Москвы озвучил Медведев.


Первый шаг


Впрочем, принимаемое в среду постановление, по словам депутатов столичного муниципалитета, – это лишь первый шаг к разработке более глобального передела границ. По сути, огромная столичная агломерация, которая складывалась еще с советского времени, официально может объединиться с Москвой.


Депутат Мосгордумы Михаил Антонцев пояснил газете ВЗГЛЯД, что на первом этапе стоит задача законодательно уточнить и закрепить нынешние границы.




«На протяжении 15 лет шли переговоры с Московской областью о том, где будет проходить граница. Дело в том, что за пределами Москвы есть территории, которые официально приписаны к городу, однако границы этих самых поселений до сих пор не определены. К таким, в частности, относится поселок Внуково. В среду будут решены все спорные вопросы. Буквально будет прописано, в скольких метрах от кольцевой дороги пройдет черта между городом и областью. Это первый шаг на пути к дальнейшему присоединению дополнительных территорий», – рассказал депутат.


«Когда граница будет определена, это будет основанием для дальнейшей работы по возможному включению в границы Москвы дополнительных территорий, в том числе близлежащих городов-спутников. Возможно, будут присоединены территория Сколково и площади, отведенные под Международный финансовый центр», – отметил он, напомнив, что 10 июля президенту будут представлены соответствующие предложения.


По его словам, присоединение отдельных частей Московской области невозможно без проведения референдума в этих муниципальных образованиях. На основании их согласия этот вопрос будет рассматриваться в городском и областном парламенте.


Напомним, 17 июня президент, выступая на экономическом форуме в Петербурге, предложил расширить границы Москвы, создав Столичный федеральный округ по примеру аналогичных особых административных единиц, которые существуют, к примеру, в США или Японии. Идея прозвучала как раз в связи с планами создания МФЦ, который должен был разместиться где-то в городе на месте выносимых за пределы традиционных городских границ госучреждений.


Помощник президента Аркадий Дворкович разъяснил, что большинство выводимых правительственных учреждений, министерств и ведомств будут сконцентрированы в одном месте, а Собянин предложил подумать о переезде за МКАД и городских структур.

_http://www.vz.ru/politics/2011/7/5/504983.html
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются

может я географию плохо знаю, НО где Балашиха соединяется с Новокосино????
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Nicolss

  • Гость

Фууух, Долгопу не заберут!
Записан

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8314
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

может я географию плохо знаю, НО где Балашиха соединяется с Новокосино????
,,,к району Новокосино будет присоединен очередной отрезок города-спутника Балашихи.,,,Балашиха находится *чуть* севернее Новокосино прямо за Реутовым и за ш.Энтузиастов...всего 10 км по прямой
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

может я географию плохо знаю, НО где Балашиха соединяется с Новокосино????
,,,к району Новокосино будет присоединен очередной отрезок города-спутника Балашихи.,,,Балашиха находится *чуть* севернее Новокосино прямо за Реутовым и за ш.Энтузиастов...всего 10 км по прямой

Балашиха соединяется с Новокосино углом таким. Если ехать в область, то после светофора, когда начинается Никольский строительный рынок, это уже Блалашиха.
Записан

предатор

  • Гость

кхе кхе)) да массква давно ужо поглотила всю россию)) и каг карлики скажут - так и буит))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Нее... Москва, все-таки, не Россия. А вот хорошо это или плохо - хз.
Записан

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

сцуко
а я "тонкий кусок Химок" на днях продал!
я в пролёте ???
Записан

предатор

  • Гость

сцуко
а я "тонкий кусок Химок" на днях продал!
я в пролёте ???

каг знать)) эти ипланы моглибы просто изьять кусочег тот))
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7

Видимо налоги хотят собирать со спутников как со столицы. ?
Записан