'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Грузия на 1-ом месте, Россия - на 97-ом. "Рейтинг прогресса  (Прочитано 1913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Российские власти за последние пять лет не добились практически никаких успехов в повышении качества жизни населения, не смогли улучшить условия ведения бизнеса и решить проблему коррупции. Такой вывод можно сделать из доклада департамента стратегического анализа консалтинговой компании ФБК (Финансовые и бухгалтерские консультанты).
    
      В "Рейтинге прогресса" Россия заняла лишь 97-е место из 101-го. На первом месте в списке оказалась Грузия, сообщает "Независимая газета". Однако эксперты успокаивают: рейтинг оценивает только резкие скачки, Россия просто пока не заложила базу для стремительного движения вперед.
    
      Авторы доклада расставляли страны по местам, анализируя рейтинги Всемирного банка, ООН и других международных аналитических центров по индексу конкурентоспособности, условий ведения бизнеса, развития человеческого потенциала, экономической свободы и оценке уровня коррупции.
    
      Как оказалось, Грузия с 2006 года по всем ключевым индексам поднялась в общем и целом на 207 позиций. Основную роль в скачке сыграл индекс условий ведения бизнеса, в котором Тбилиси за пять лет переместился со 112-го на 12-е место.
    
      Составители рейтинга призвали не искать в результатах политической подоплеки. Как считают аналитики, причиной грандиозного успеха Грузии кроется в проведении более 10 реформ для улучшения делового климата в стране. Так, к примеру, за последние годы в Грузии была создана наиболее эффективная в странах Восточной Европы и Центральной Азии система выдачи разрешений на строительство.
    
      Россия упала на десятки позиций по всем фронтам
    
      На втором месте рейтинга оказалась Македония - ее суммарный рост по рейтингам составляет 160 позиций. Третьей стала Доминиканская республика с ростом по 114 пунктам. Четвертое место занят Египет с ростом в 94 позиций. Пятое место авторы доклада отдали Хорватии (рост по 94 позициям). Также в начале списка фигурируют Гватемала (индекс 86) и Албания (индекс 77).
    
      Россия заняла лишь пятое место с конца, ее потери составили 97 позиций. Хуже РФ дела обстоят только в Венесуэле, Никарагуа, Украине и Боливии. Как сообщает газета "Комсомольская правда", с 2006 года Россия уступила 40 мест в индексе "Лучшие страны для жизни", 33 позиции - в Индексе восприятия коррупции компании Transparency International, 26 мест - в Индексе условий ведения бизнеса Мирового банка и 14 мест в Индексе экономической свободы газеты The Wall Street Journal.
    
      России удалось лишь подняться на одну позицию в Индексе конкурентоспособности Всемирного экономического форума, на три позиции – в составленном ООН Индексе развития человеческого потенциала и на 12 пунктов - в Индексе экономически свободных стран американского Института Катона.
    
      По мнению экспертов, основная причина обвала рейтингов России кроется в росте государственных расходов. В числе других негативных обстоятельств - национализация предприятий, усиление контроля над иностранными инвестициями, рост коррупции, бюрократические препоны на пути бизнеса.
    
      Как отметили авторы доклада, качество жизни Россиян за последние годы не улучшилось, а ухудшилось. В числе отрицательных факторов - высокая инфляция, недоступность качественного здравоохранения и образования, климатические катастрофы типа сильной жары и опустошительных пожаров прошлого лета.
    
      Эксперты: рейтинг оценивает только резкие скачки
    
      Аналитики, оценивая составленный рейтинг, назвали его главный недостаток. Дело в том, что анализ показателей за такой короткий срок приводит к парадоксу: успешные страны, в которых происходят позитивные изменения без резких скачков, выглядят так, словно у них нет никакого прогресса. Высокие позиции, таким образом, занимают лишь те страны, которые, отталкиваясь от низкой базы, начали стремительно догонять развитые государства.
    
      С учетом этого замечания объяснимым оказывается лишь 38-е место в рейтинге прогресса у Китая. За последние пять лет Пекин показал нулевой прирост анализируемых индексов. Однако назвать этот факт застоем "китайского чуда" было бы неправильным, ведь страна демонстрирует закрепление достигнутых ранее высоких показателей.
    
      Как отметил в связи с этим фактом директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев, несмотря на место в конце списка в России нет катастрофы. Как подчеркивает эксперт, Грузию тоже трудно назвать процветающим государством, а исследование ФБК показывает только перспективы развития экономики.
    
      Лидеры рейтинга и их индекс роста
    
      1. Грузия 207
      2. Македония 160
      3. Доминиканская республика 114
      4. Египет 94
      5. Хорватия 94
      6. Гватемала 86
      7. Албания 77
-Lenta.ru
Записан

предатор

  • Гость

какой к епеням может быть скачог?))) сеня мне за снос зеленых насаждений (трава растет там, причом какая попало) при строительстве парковки для помещения 410 м.кв. выкатили счет на 210 000 рублей))) причом эта парковка прорисована в ген. плане развития города и находится на земле города)))

про бодания со стройнадзором ваапче молчу)) выиграл в суде 3 дела, а им по...й)) в рамках закрытого судом дела выписывают новые штрафы)))

про то что налог на ФЗ 50% думаю все знают))

все на выборы)) хоть кто, но не карлики))

Записан

Nicolss

  • Гость

Чё то как то ещё хуже на душе стало! Серёг, где ты это нашёл? Нафига я это всё читал ??? Тьфу..........
Записан

QQRUZO

  • Товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Н. Новгород
  • Прадо-150, дизель

не удивило нисколько...
Записан
Грех предаваться унынию, когда вокруг много других грехов!

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Чё то как то ещё хуже на душе стало! Серёг, где ты это нашёл? Нафига я это всё читал ??? Тьфу..........

Ну да, мне тоже в Албании проще.
Или Гондурасе...
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются

Да... не ту страну назвали Гондурасом (с)
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32370/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Понять не могу: почему на 1-м месте Грузия??! ???
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Понять не могу: почему на 1-м месте Грузия??! ???

Ну так это, Володя - разговор то идет про прогресс в развитии страны.... Если в Грузии довольно резко решили проблему коррупции и криминала (все помнят, как Мишико с авторитетами круто обошелся???.... или как новую полицию набирали и органы муниципалитета), создали условия для бизнеса, и вроде очень даже интересные.... Вот в целом и общем по сумме всех составляющих получили прогресс политически-экономической жизни.... Если дальше так пойдут - и благополучие населения вверх пойдет.... А что у нас - можете какие-то особые успехи, кроме как в грамотном уводе капиталла, отметить??? Ну вылезло наружу (скорее всего, случайно, по недосмотру) несколько "громких" дел типа Кущевской трагедии.... так ведь там не один год такое творится...и не только там.... Ну изобличили вымогателей в погонах ДПС-ников в размере роты-батальона.... ну так не только Астрахань богата на таких типов...тут же информация о "переаттестации" в полицию за money появилась.... и т.д., и т.п.
Мне больше интересно, почему Венесуэла ниже нас в рейтинге ??? )))) Скорее всего, происки составителей рейтинга - Уго ИМХО поболее порядка у себя навел, чем у нас наблюдается )))))

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Ура! Обогнали Гондурас!!! ;D ;D ;D
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15167
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Я интересуюсь спросить - а что, дальше 97 места уже ничего нет? Или есть. Наверное Конго, Чад, и Мозамбик.
А так все в шоколаде. РапОрты бодрые, звон в телевизоре стоит ай да ну какой. Все хвалят мелких.
Записан