'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоит ли ставить силовой бампер?  (Прочитано 252131 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

андрей федото

  • Гость
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #650 : 30 09 2013, 14:58:45 »

А мне пожалуйста огласите цена производителя + транспортировка + - Украина, Киев. не могу сказать что вот сразу куплю но зато буду знать на сколько дилеры тут на...ют. :-X :-X :-X, При этом хочу спросить TJM вроде делает алюминий? А он по чем и не Китай ли часом?
Записан

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #651 : 30 09 2013, 15:48:34 »

Up to you.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #652 : 30 09 2013, 15:50:19 »

А мне пожалуйста огласите цена производителя + транспортировка + - Украина, Киев. не могу сказать что вот сразу куплю но зато буду знать на сколько дилеры тут на...ют. :-X :-X :-X, При этом хочу спросить TJM вроде делает алюминий? А он по чем и не Китай ли часом?
Ну мне надо знать для начала марку и модель автомобиля.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #653 : 30 09 2013, 16:48:13 »

Машинку поставил в ЛПП. Передний бампер будут варить новый. Качество шва на переднем бампере плохое. Сделали кенгурин не откидной. Был плохой газ. Стараются всё сделать за неделю.
мда... к проблемам с менеджментом добавляется еще и проблема непостоянства качества. По бамперу это ты заметил или они сами признали косяк и взялись переделывать?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #654 : 30 09 2013, 18:25:29 »

Машинку поставил в ЛПП. Передний бампер будут варить новый. Качество шва на переднем бампере плохое. Сделали кенгурин не откидной. Был плохой газ. Стараются всё сделать за неделю.
мда... к проблемам с менеджментом добавляется еще и проблема непостоянства качества. По бамперу это ты заметил или они сами признали косяк и взялись переделывать?
шов всплыл, видимо, когда меняли сварщиков. Бампер был готов давно. Меня не устроила компоновка двух стаканов и якобы дренажные отверстия в них. Пришлось сильно аргументировать, что бы они согласились переделать. Попутно указал на шов. В целом изделие качественное. Особенно пороги. Просто как заводские. А вот с бампером много нюансов возникло. Менеджмент, конечно никакой. его просто нет. Вопросы решаются как то по гаражному. Нет плана действий, тайминга работ. Этапов согласования. Отсюда бардак. Может это касается только таких единичных заказов? Но во дворе у них лежал десяток готовых бамперов. На хамеры и крузаки. Полный автобус порогов. Ещё штук 7 на сварке. Это для понимания их потока.

Остаются вопросы сохранения омывателя фар и общего вида нового кенгурина. Эскизов никто не согласовывал. Просто сварили на своё усмотрение новый кенгурин. Для меня это было сюрпризом.
Записан

андрей федото

  • Гость
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #655 : 01 10 2013, 00:06:06 »

А мне пожалуйста огласите цена производителя + транспортировка + - Украина, Киев. не могу сказать что вот сразу куплю но зато буду знать на сколько дилеры тут на...ют. :-X :-X :-X, При этом хочу спросить TJM вроде делает алюминий? А он по чем и не Китай ли часом?
Ну мне надо знать для начала марку и модель автомобиля.
Сорри, 120-й ПРАДО 2007 год.
Вообще, блин завидую вашему Еваy, там столько полезных вещей но не все высылают... Мне бы к вам да на 60-ку оторваться по запчастям.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #656 : 01 10 2013, 00:41:14 »

Машинку поставил в ЛПП. Передний бампер будут варить новый. Качество шва на переднем бампере плохое. Сделали кенгурин не откидной. Был плохой газ. Стараются всё сделать за неделю.
мда... к проблемам с менеджментом добавляется еще и проблема непостоянства качества. По бамперу это ты заметил или они сами признали косяк и взялись переделывать?
шов всплыл, видимо, когда меняли сварщиков. Бампер был готов давно. Меня не устроила компоновка двух стаканов и якобы дренажные отверстия в них. Пришлось сильно аргументировать, что бы они согласились переделать. Попутно указал на шов. В целом изделие качественное. Особенно пороги. Просто как заводские. А вот с бампером много нюансов возникло. Менеджмент, конечно никакой. его просто нет. Вопросы решаются как то по гаражному. Нет плана действий, тайминга работ. Этапов согласования. Отсюда бардак. Может это касается только таких единичных заказов? Но во дворе у них лежал десяток готовых бамперов. На хамеры и крузаки. Полный автобус порогов. Ещё штук 7 на сварке. Это для понимания их потока.

Остаются вопросы сохранения омывателя фар и общего вида нового кенгурина. Эскизов никто не согласовывал. Просто сварили на своё усмотрение новый кенгурин. Для меня это было сюрпризом.
ну ничего, в итоге, я уверен, конфетка получится и весь негатив забудится. Еще немного, еще чуть чуть ))).
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

David 66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Россия
  • Город:Артем
    • Prado 120 4L
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #657 : 01 10 2013, 04:16:06 »

Aussie, не стоит.  Я полный ноль по транспортировке.  Мне замутить транспортно-таможенную схему выйдет слишком много денег/времени/сил.  Буду искать вариант покупки в России.
А зачем тебе думать, все думает транспортная компания, она отправляет и заказывает растоможку. Мне присылали задний редуктор из США, я переводил деньги за товар, все транспортные расходы оплачивал на месте, вся растоможка идет через Москву, транспортная компания включала за свои услуги и растоможку. Как из Австралии я конечно не знаю. но может стоит узнать.
Я думаю дешевле все равно будет.
Записан

David 66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Россия
  • Город:Артем
    • Prado 120 4L
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #658 : 01 10 2013, 04:19:24 »

Я в ЛПП заказал пороги силовые на 120, делали 2 месяца, на днях выслали, посмотрим что придет, затем отпишусь
Записан

Aussie

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Бриззи
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #659 : 01 10 2013, 09:35:49 »


Сорри, 120-й ПРАДО 2007 год.
Вообще, блин завидую вашему Еваy, там столько полезных вещей но не все высылают... Мне бы к вам да на 60-ку оторваться по запчастям.
Тоесть задний бампер на 120й каймар. Калитки?
А по 60-ке давайте ссылки. Мот смогу чем помочь. У меня как раз щас не полная загрузка.
Записан
Кажется теперь всю жизнь в наряде "РПГ"