'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоит ли ставить силовой бампер?  (Прочитано 243037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0

назрела идея поставить силовой бампер в замен разбитого штатного. и тут мне друг сказал что при хорошем лобовом столкновении раму поведет. я не говорю про 100км в час. тут и так все понятно.
вот я и озадачился. на сколько рама выдержит удары(не дай бог конечно). катаюсь в основном в городе, так что бампер скорее от дураков на дорогах. бампер будет делаться на заказ
кто что скажет по поводу загибания рамы и целесообразности установки силового бампера?
меня очень порадовали фотки краш-тестов :)



Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #1 : 10 07 2011, 16:05:53 »

Прежде всего силовой бампер это лишние 60 кг. нагрузки на подвеску, во вторых кроме мягких пузотерок ты можешь въехать в дерево, столб и прочию гадость, в этом случае раму точно поведет.
На бездорожье ( я не говорю о соревнованиях, где нужно ехать напролом) силовой бампер только ухудшает проходимость за счет лишнего веса.
Ну и наконец на деньги потраченные на покупку качественного бампера можно купить 10 обычных и спокойно их менять.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #2 : 10 07 2011, 16:35:52 »

Прежде всего силовой бампер это лишние 60 кг. нагрузки на подвеску, во вторых кроме мягких пузотерок ты можешь въехать в дерево, столб и прочию гадость, в этом случае раму точно поведет.
На бездорожье ( я не говорю о соревнованиях, где нужно ехать напролом) силовой бампер только ухудшает проходимость за счет лишнего веса.
Ну и наконец на деньги потраченные на покупку качественного бампера можно купить 10 обычных и спокойно их менять.
Только хотел написать, но Александр меня опередил..... полностью согласен, единственное про встречу с непузотёрками - ХЗ как поведёт себя рама и без силового бампера при встрече с деревом/столбом/стеной.......... неизвестно что лучше: возможно силовик ещё и усилит раму своим присутствием.....
Лично меня останавливают в установке силовых бамперов 2 вещи:
1. Дороговизна силовых бамперов - около 100 тысяч за комплект + ещё задних раз-два и обчёлся.
2 необходимость менять всю подвеску на усиленную чтобы как минимум не потерять в клиренсе - ещё тысяч 50............

ЗЫ Кстати, гдето вроде у нас была темка о силовых бамперах, а сейчас не нашёл............
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

zavarinsergej

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: г.Саратов
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #3 : 10 07 2011, 19:19:06 »

Бампер силовой стоит своих денег. Сам себе заказал на 150 Каймар . Ожидаю его после 15 июля. Заждался. Только пока не решил буду ли к нему дозаказывать калитку для запаски. Наверное сначало поездию так а потом решу.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #4 : 10 07 2011, 23:11:19 »

Бампер силовой стоит своих денег. Сам себе заказал на 150 Каймар . Ожидаю его после 15 июля. Заждался. Только пока не решил буду ли к нему дозаказывать калитку для запаски. Наверное сначало поездию так а потом решу.
Оп, оп, оп - на этом моменте поподробней: где заказывал, скока стОит, как выглядит итп

ЗЫ заглядывай в темку http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=21190.0
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #5 : 11 07 2011, 02:11:42 »

Прежде всего силовой бампер это лишние 60 кг. нагрузки на подвеску, во вторых кроме мягких пузотерок ты можешь въехать в дерево, столб и прочию гадость, в этом случае раму точно поведет.
На бездорожье ( я не говорю о соревнованиях, где нужно ехать напролом) силовой бампер только ухудшает проходимость за счет лишнего веса.
Ну и наконец на деньги потраченные на покупку качественного бампера можно купить 10 обычных и спокойно их менять.

бампер в той конторе весит всего 35 кг. 2шт. - 70кг. = 1 пассажир.  о каком усилении вы говорите??
1 бампер стоит 27000, а не 50000-60000 как за бренд ARB.
Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #6 : 11 07 2011, 02:39:58 »

У меня просто площадка под лебедку весит около 40 кг., но я уверен, что это не декорация, а нормальная вещь, которая выдежит любую нагрузку.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #7 : 11 07 2011, 02:50:56 »

Прежде всего силовой бампер это лишние 60 кг. нагрузки на подвеску, во вторых кроме мягких пузотерок ты можешь въехать в дерево, столб и прочию гадость, в этом случае раму точно поведет.
На бездорожье ( я не говорю о соревнованиях, где нужно ехать напролом) силовой бампер только ухудшает проходимость за счет лишнего веса.
Ну и наконец на деньги потраченные на покупку качественного бампера можно купить 10 обычных и спокойно их менять.

бампер в той конторе весит всего 35 кг. 2шт. - 70кг. = 1 пассажир.  о каком усилении вы говорите??
1 бампер стоит 27000, а не 50000-60000 как за бренд ARB.
Вот что-то не могу найти бампер за 27 тысяч, почемуто они везде соизмеримы по цене с АРБ...... Будут по 27 - дайте два (с)!!!!! А вот калитки на них действительно стОят около 27........

Kaymar TLC 120 Prado.Калитка под две канистры K1058   26 320,00 руб.   шт
Kaymar TLC 120 Prado.Калитка под запаску K8110R   27 630,00 руб.   шт
Kaymar TLC 200/120 Prado.Крепление для переноса номера K6038   1 188,00 руб.   шт
Kaymar Бампер TLC 120 Prado. + канистры лев + запаска прав + крепления номера KITPrado120-R-JCD   109 774,40 руб.   компл
Kaymar Бампер TLC 120 Prado.С креплением K3705   63 955,00 руб.   шт

Взято отсюда _http://www.kaymarcarrier.ru/
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #8 : 11 07 2011, 03:53:25 »

я ссылку кидал в первом посте. бампера делаются на заказ а не привозятся.
У меня просто площадка под лебедку весит около 40 кг., но я уверен, что это не декорация, а нормальная вещь, которая выдежит любую нагрузку.
декорацию я тоже не хочу вешать :).
а какую любую нагрузку? рама есть рама. или бампер ее защитит?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #9 : 11 07 2011, 04:48:25 »

Прежде всего силовой бампер это лишние 60 кг. нагрузки на подвеску, во вторых кроме мягких пузотерок ты можешь въехать в дерево, столб и прочию гадость, в этом случае раму точно поведет.
На бездорожье ( я не говорю о соревнованиях, где нужно ехать напролом) силовой бампер только ухудшает проходимость за счет лишнего веса.
Ну и наконец на деньги потраченные на покупку качественного бампера можно купить 10 обычных и спокойно их менять.

бампер в той конторе весит всего 35 кг. 2шт. - 70кг. = 1 пассажир. 
Правило рычага помнишь?))) Учти, что вес вес на самом носу(заду) машины. И соответственно прижимает передок(задок) достаточно прилично. Тот же Саша ZAR поставил себе впереди пружины+50 кг и после установки лебёдки передок просел до стокового, пришлось менять пружины на более мощные.
Записан