'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоит ли ставить силовой бампер?  (Прочитано 243275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zavarinsergej

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: г.Саратов
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #20 : 01 08 2011, 20:52:21 »

Yell с бампером каймар стандартная запаска в исходное место ставиться ? Не чего не мешает ? А то мне задний бампер должен прийти без калитки .Вот сомнения и мучают. Не придёться ли в дагон и калитку заказывать ? Не хотелось бы.
Записан

Yell

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Красноярск
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #21 : 03 08 2011, 04:53:35 »

Yell, аппарат красава.  Это та машинка, про которую Красноярский ARB ролики выкладывал?

Да, машина красноярская и ролики на ютубе про нее.

Yell с бампером каймар стандартная запаска в исходное место ставиться ? Не чего не мешает ? А то мне задний бампер должен прийти без калитки .Вот сомнения и мучают. Не придёться ли в дагон и калитку заказывать ? Не хотелось бы.

Штатная запаска встает в притык (у меня R17).
Записан

Yell

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Красноярск
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #22 : 03 08 2011, 05:18:31 »

назрела идея поставить силовой бампер в замен разбитого штатного. и тут мне друг сказал что при хорошем лобовом столкновении раму поведет. я не говорю про 100км в час. тут и так все понятно.
вот я и озадачился. на сколько рама выдержит удары(не дай бог конечно). катаюсь в основном в городе, так что бампер скорее от дураков на дорогах. бампер будет делаться на заказ
кто что скажет по поводу загибания рамы и целесообразности установки силового бампера?

Раму конечно поведет если бампер самодельный. ARB отличается тем, что крепления между бампером и рамой имеют зоны деформации, поэтому рама как и все остальные детали автомобиля максимально защищены.



бампер в той конторе весит всего 35 кг. 2шт. - 70кг. = 1 пассажир.  о каком усилении вы говорите??
1 бампер стоит 27000, а не 50000-60000 как за бренд ARB.

35 кг он наверное из фольги ;) Не советую, при серьезном контакте сложится как карточный домик повредив автомобиль. Переплата за бренд не маленькая 50% но вы получите качество которое не даст ни одна местная контора. ARB проводит краш тесты, все подушки срабатывают как положено. А как себя поведет бампер самоделка никто не знает. Кроме того, ARB сертифицирован для Европы это уже о многом говорит.
Записан

Yell

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Красноярск
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #23 : 03 08 2011, 05:41:55 »

Прежде всего силовой бампер это лишние 60 кг. нагрузки на подвеску, во вторых кроме мягких пузотерок ты можешь въехать в дерево, столб и прочию гадость, в этом случае раму точно поведет.
На бездорожье ( я не говорю о соревнованиях, где нужно ехать напролом) силовой бампер только ухудшает проходимость за счет лишнего веса.
Ну и наконец на деньги потраченные на покупку качественного бампера можно купить 10 обычных и спокойно их менять.

У нас в городе есть несколько живых примеров когда прадо с ARB слетел с дороги и уткнулся в полувертикальном положении мордой в овраг. Все цело. Другой человек на патруле врезался в дерево до установки бампера и замял раму.

Вес прибавляется и это минус на бездорожье, зато улучшается геометрическая проходимость. Посмотрите видео на ютубе где при тесте блокировок бампер взрывает землю ;)

У меня просто площадка под лебедку весит около 40 кг., но я уверен, что это не декорация, а нормальная вещь, которая выдежит любую нагрузку.

В чем смысл ставить площадку под лебедку весом 40 кг при том что силовой бампер весит 60 и имеет массу выгод?

Правило рычага помнишь?))) Учти, что вес вес на самом носу(заду) машины. И соответственно прижимает передок(задок) достаточно прилично. Тот же Саша ZAR поставил себе впереди пружины+50 кг и после установки лебёдки передок просел до стокового, пришлось менять пружины на более мощные.

Просто сразу надо было ставить самый жесткий комплект подвески.
Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #24 : 03 08 2011, 06:57:03 »



У меня просто площадка под лебедку весит около 40 кг., но я уверен, что это не декорация, а нормальная вещь, которая выдежит любую нагрузку.

В чем смысл ставить площадку под лебедку весом 40 кг при том что силовой бампер весит 60 и имеет массу выгод?


Смысл в том, что для себя я не вижу больших преимуществ от силового бампера, а лебедка мне нужна.

Аргументы больше похоже на рекламу ARB.

ДмитрийС

  • Гость
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #25 : 03 08 2011, 08:20:12 »


 Переплата за бренд не маленькая 50% но вы получите качество которое не даст ни одна местная контора. ARB проводит краш тесты, все подушки срабатывают как положено. А как себя поведет бампер самоделка никто не знает. Кроме того, ARB сертифицирован для Европы это уже о многом говорит.


О, реклама! :)
 А если серьёзно, то ARB конечно вещь, но со всеми причиндалами весит на Прадо больше 70 кг. + хорошая лебёдка, и того получаем что-то в районе 115 кг. в переднем свесе.  По сухим грунтам это ещё куда не шло. Но в наших широтах морда будет постоянно "тонуть".  Вот установку заднего бампера  я поддерживаю, т.к.  задняя часть у Прадо легкая, и защита там дополнительная не помешает.
Записан

zavarinsergej

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: г.Саратов
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #26 : 03 08 2011, 08:46:21 »

Yell прошу уточнить с бампером кроме съёмного фаркопа идёт ли проводка с розеткой??? Или придеться докупать ?
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2840
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #27 : 03 08 2011, 09:15:29 »

800 рублей за розетку в сравнении с ценой бампера - как бы пофиг должно быть, не? :)
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #28 : 03 08 2011, 09:37:24 »

ни разу не реклама. просто краш-тест самодельного бампера из той конторы. меня впечатлил.


Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #29 : 03 08 2011, 09:49:09 »

не самый удачный пример на фото - лекс заскочил под бампер по высоте - основные повреждения именно от этого, на сам силовой бампер немного усилия пришлось. то, что кенгурины-силовики могут изрядно попортить жизнь обладателям при несильных и некритичный ДТП уже не раз здесь обсуждалось. то же самое с бамперами - физику обмануть сложно - куда-то сила удара должна уйти и погазиться, если это не делают специальные деформируемые элементы значит удар погасит не предназначенная к этому деталь - н.р. рама.
Записан
"Остановите землю - я сойду"