'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто сам менял масло в двигателе 2TR ? отзовись!!!  (Прочитано 2527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

neptynnn

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20

Кто сам менял масло в двиге, как снимается  сам фильтр и для чего  в нем внизу сливная пробка, а также для чего пластмассовая штука в комплекте с фильтром ? а то масло слил, открутил фильтр сразу и оттуда еще пол литра масла вылилось на защиту руки итд.... как всё это сделать аккуратно ???
Записан

ДмитрийС

  • Гость

У вас праворульный Прадо? На праворульных  2TR масленый фильтр разборный, меняются потроха, на арабских Прадо оставили старый добрый фильтр, открутил, выкинул, другой вкрутил. Но так как фильтр смотрит вниз, масло все равно немного вытекает при откручивании.  Я просто обкладываю все вокруг тряпками и аккуратно откручиваю.

Записан

neptynnn

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20

Да, праворульный. так вот на стакане в котором меняются потроха, есть еще в нижней части типа сливной пробки и под эту резьбу вместе  с новым фильтром идет пластмассовая шпилька с резьбой. Я открутил сразу стакани вынул потроха тем самым остатки масла выливались на руки и тд... может быть сперва надо открутить слиную и вкрутить туда эту пластиковую шпильку... хpен его знает.... Может через нее как раз можно все остатки в аккурат вылить не пачкая всё вокруг......
Записан

neptynnn

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20

Что, никто не менял масло сам чтоли ???? Или ответить просто западло*????
Записан

Шаммакс

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7113
  • Город: Новосибирск
  • ファンへようこそ PRADO!

Все правельо - откручиваеш слив на фильте вставляеш пластик и сливается масло , потом и фильтр скручивай.
Но у меня сливная пробка сорванна и я на нее забил !
Записан