'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: За отсутствие медсправки будут отбирать права  (Прочитано 1983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pv1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Красноярск

За отсутствие медсправки будут отбирать права

В настоящее время водители не обязаны иметь при себе медсправку, однако Минздрав уже подготовил законопроект, согласно которому автовладельцы будут обязаны проходить медосмотр раз в пять лет, и с просроченной справкой нельзя будет ездить. Напомним, что до прошлого года справку требовалось предъявлять при каждом техосмотре, осенью это требование отменили, и фактически сейчас проходить врачей надо только перед сдачей экзаменов на права и при смене водительского удостоверения раз в 10 лет. Нынешняя справка действует три года (в некоторых случаях при наличии заболеваний срок сокращают), однако по истечении этого срока можно продолжать ездить с просроченной справкой.

Минздрав намерен проверять водителей строже. Во-первых, планируется бороться с «липовыми» справками. Сейчас многие частные клиники за вполне официальную оплату выписывают справки в ускоренном порядке без реального осмотра. За нарушение порядка освидетельствования организации будут штрафовать на сумму до 50 000 руб. Во-вторых, будет расширен перечень заболеваний, ограничивающих получение водительского удостоверения и допуск к вождению. В-третьих, для водителей-профессионалов (например, таксистов) будут введены периодические, предрейсовые, послерейсовые медосмотры, а также мероприятия по совершенствованию работниками навыков оказания первой помощи пострадавшим.

За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав. Соответствующие поправки в КоАП также содержатся в законопроекте. Кто и в каком порядке будет проверять наличие справки, пока не уточняется. Но можно предположить, что представители ГИБДД поддержат самый строгий вариант: требовать у водителя справку при любой проверке документов и угрожать лишением водительского удостоверения.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

офигеть... Лучше бы минздрав свои больницы проверял. Оттуда и идут липовые справки. В нормальных странах вообче никакие бумажки не нужны...
Скоро будем возить справку на замену масла, справку на купленные шины и т.д...
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

С каждым днем все радостнее жить))
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))

Мне весной вызов к следователю приходил. Проверяли учреждение где я справку получала (покупала). Сказали если не приду - лишат прав ))) Я правда забила, не пришла, пока не лишили)))
Записан

Edvard_72

  • Так любил футбол, что смотрел только хоккей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +290/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1700
  • Город: Тюмень
  • Опыт пить не пропьешь
    • Пешеход)))

ДАЙТЕ МНЕ СПРАВКУ, ЧТО МНЕ СПРАВКА НЕ НУЖНА! >:D
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Мне весной вызов к следователю приходил. Проверяли учреждение где я справку получала (покупала). Сказали если не приду - лишат прав ))) Я правда забила, не пришла, пока не лишили)))

Во мля, кому заняться нечем, где опасность, так там их нет
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)

походу в минздраве бабок не хватает
прикиньте 30 000 000 машин и каждый по 1000 р справку купит
это же капец...два стадиона окупит к чемпионату мира ыыы
Записан

pv1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Красноярск

на фоне грядущего налога на имущество в 2% от кадастровой стоимости(рыночной) все это семечки
Записан

pv1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Красноярск

на фоне грядущего налога на имущество в 2% от кадастровой стоимости(рыночной) все это семечки
тоесть сейчас в некоторых субъектах производится кадастровая оценка объектов капстроительства исходя из их рыночной стоимости. и раньше переоценка была не чаще, чем раз в три, но не реже, чем раз в пять лет, то сейчас хоть каждый год.
плюс 10% подоходного налога на зарплаты, выше 45тыс в месяц, и пипец.
Записан

tvv

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1051
  • Город: Москва
  • Go-Go Gunners !!!

одно слово - цирк
Записан