'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: РАЗМЕР КОЛЕС  (Прочитано 30927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: РАЗМЕР КОЛЕС
« Ответ #30 : 14 08 2011, 01:40:47 »

Развал то сделала? а то ещё два калеса надо будет....
Нет еще, поздно было....но договорилась....машина пока особо не нужна будет, пока работаю, как буду выходная, поеду делать....а то в поворот захожу с таким визгом, как-будто влетаю на 150 км ;D
Делай обязательно, а то я дотянул, завтра, завтра сделаю....кароче передние калёса за неделю сожрало на выброс, к стати есть два калеса ТОYO АТешная, стоковый размер...надо? забирай....))
Если успеет сожрать, заберу 8D
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

Вальтер

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Владивосток
  • TLC Prado… и целого мира мало.
Re: РАЗМЕР КОЛЕС
« Ответ #31 : 14 08 2011, 05:39:49 »

А у меня вот вопрос.....
Рвануло у меня одно колесо.....запаска с другой резиной....надо искать одын колес с таким же протектором....
а тут вдруг мне отдают бесплатно почти новые 3 колеса...но....275х70х16.....а у меня 265-я....ну, пошире на 1 см...
короче, выбора у меня не было на тот момент....поставила на зад 275, а на перед 265....что скажете?
Эта резина не только шире, но и выше.   
                               Старый   Новый   Сравнение
Ширина шины, мм (A)                265   275   10
Высота профиля, мм (B)               186   193   7
Внутренний диаметр, мм (C)         406   406   0
Внешний диаметр, мм (D)                 777   791   14
Изменение дорожного просвета, мм   7

Показания спидометра
Показания спидометра, км/ч    90
Реальная скорость, км/ч    91.62
Разница, км/ч   1.62
Знакомый на lite ace noah поставил себе резину спереди 225, а сзади 235. Тоже не учел, что и высота профиля изменяется. Откатал около месяца, так у него задний редуктор загудел. Там как и на прадо full time.
Записан

Вальтер

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Владивосток
  • TLC Prado… и целого мира мало.
Re: РАЗМЕР КОЛЕС
« Ответ #32 : 14 08 2011, 05:53:25 »

На Вашем месте я бы покатался(до того времени, пока не найдете колесо 265 с аналогичным протектором) на запаске.Либо найти колесо для 275 резины и уже на ней кататься, если хотите резину чуть больше. Т.к. на разнопарке не безопасно(для машины).
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: РАЗМЕР КОЛЕС
« Ответ #33 : 14 08 2011, 10:45:40 »

На Вашем месте я бы покатался(до того времени, пока не найдете колесо 265 с аналогичным протектором) на запаске.Либо найти колесо для 275 резины и уже на ней кататься, если хотите резину чуть больше. Т.к. на разнопарке не безопасно(для машины).
Рома, может от времени всё таки загудел у товарища, дифиринциал то всё таки работать должен....
Записан

Вальтер

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Владивосток
  • TLC Prado… и целого мира мало.
Re: РАЗМЕР КОЛЕС
« Ответ #34 : 14 08 2011, 11:00:55 »

Возможно, конечно и так. Но он ее единственный хозяин, не считая япошки. Масло было свежее и по кол-ву был уровень + регулярные замены. Поэтому этот вариант мало вероятен. А Вы считаете, что разное кол-во оборотов у колес ни к чему не приведет?
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: РАЗМЕР КОЛЕС
« Ответ #35 : 14 08 2011, 11:33:22 »

Возможно, конечно и так. Но он ее единственный хозяин, не считая япошки. Масло было свежее и по кол-ву был уровень + регулярные замены. Поэтому этот вариант мало вероятен. А Вы считаете, что разное кол-во оборотов у колес ни к чему не приведет?
Да всё понятно, что разное количество оборотов, просто сам сезон отъездил в такой ситуации как у Лены, было давно....без последствий, или на Лит айсе конструктив дифа другой...Но по идее ДИФ работать должен, как бы там ни было...))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: РАЗМЕР КОЛЕС
« Ответ #36 : 14 08 2011, 11:53:58 »

Возможно, конечно и так. Но он ее единственный хозяин, не считая япошки. Масло было свежее и по кол-ву был уровень + регулярные замены. Поэтому этот вариант мало вероятен. А Вы считаете, что разное кол-во оборотов у колес ни к чему не приведет?
Да всё понятно, что разное количество оборотов, просто сам сезон отъездил в такой ситуации как у Лены, было давно....без последствий, или на Лит айсе конструктив дифа другой...Но по идее ДИФ работать должен, как бы там ни было...))
Был в такой ситуации. Будет диф работать, конечно. Но и хорошего ничего нет в этом. При первой возможности я заменил колеса в размер.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: РАЗМЕР КОЛЕС
« Ответ #37 : 14 08 2011, 11:57:42 »

Так что Лен, катайся потихоньку, пока калёса не найдёшь, не ГАЗуй тока...))
Записан

Алекс75

  • TLC Prado 90 1KD-FTV 2000 год
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: МО, Раменское
Re: РАЗМЕР КОЛЕС
« Ответ #38 : 14 08 2011, 12:41:58 »

Нашел за недорого резину Mickey Thompson Baja MTZ Radial но размер 265/75 R16 (другой размер только больше).
Вопрос к знатокам: на стандартные диски Prado 90 (2000 год) и без лифта машины можно поставить эту резину ?

Записан
С уважением, Александр


Век живи, век учись и все равно дураком помрешь.

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: РАЗМЕР КОЛЕС
« Ответ #39 : 14 08 2011, 12:48:42 »

У меня при покупке была разная резина на двух осях, сзади 275/70, спереди 265/70, на форуме Саша-гусар меня напугал разрывом дифа... Но я откатал так тысяч 10 наверное до зимы, а потом резину продал и купил одинаково-размерную.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe