'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: разрядился аккумулятор(  (Прочитано 7077 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #20 : 28 07 2011, 23:23:41 »

Мой то генератор на 2 не рассчитан, и тоже я батарейку на 100 а/ч прикупил. Вот недозаряд есть. 2 Раза в год на ночь ставлю на зарядку, и гуд.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #21 : 29 07 2011, 00:37:21 »

Мой то генератор на 2 не рассчитан, и тоже я батарейку на 100 а/ч прикупил. Вот недозаряд есть. 2 Раза в год на ночь ставлю на зарядку, и гуд.
Такая же фигня стоИт, тока по чаще стараюся подзаряжать, особенно если часто по городу ползаю, ближний свет, майфун, там все дела....садют наверно акб...
Записан

С.М.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • ТЛК 95 1 KZ-TE
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #22 : 22 08 2011, 21:42:20 »

Была такая проблема, один АКБ вышел из строя и садил другой.Симптомы один в один.
!!! Вернулся из отпуска, проблема осталась. Заехал в сервис (тупо на замер напряжения).
Обе АКБ при нагрузке долговременно держат ток при заглушеном двигателе = >следовательно они в порядке, генератор ток зарядки дает => исправный. Все электроприборы работают стандартно. На приборке ниче не горит...
Народ, я вспомнил, что перед появлением этой проблемы я "поигрался" с брелком сигнализации. Вычитал в инструкции, что она у меня имеет функции автозапуска и турботаймера. Пробовал настроить, но ничего не вышло.  Может тут какая то связь???
Записан
Москва ЗАО

Смоленский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: г.Смоленск
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #23 : 22 08 2011, 22:18:02 »

Толь, расскажи тогда доступным языком в чем я ошибаюсь.
Паш, генератор есть источник напряжения, ток зависит от нагрузки, чем больше нагрузка, тем больше ток. Нет нагрузки,- нет тока. Опасно перегружать генератор, а так пусть хоть вхолостую кружится, ему же легше. Батареи включены параллельно, каждая из них забирает такой ток, какой может забрать, одну отключишь,- меньший ток потечет от генератора. А если доступным языком, тогда так: ты можешь целый рабочий день носить с собой 2 гири по 16кг., если у тебя одну заберут, ты ж не станешь требовать вернуть её обратно))

Класс !!! Очень хорошо сказано.Технически грамотно и понятно
Респект и уважуха.
Записан
Главный по стартерам и генераторам

Смоленский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: г.Смоленск
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #24 : 22 08 2011, 22:30:37 »

Кстате по теме, сигналка будет не причём-при самом худшем раскладе её ток потребления от АКБ не очень большой .Надо в разрыв между аккумулятором и плюсовым проводом  вкючить амперметр и тем самым измерить ток утечки.Если он будет 100-150мА то это норма(если немного ошибаюсь пусть сигнализаторщики нашего форума меня поправят).
Ток превышающий норму даст основание посмотреть поочередно различные цепи.
В моей практике утечка в одном случае была связана с тем,что постоянно был включен преобразователь напряжения 12/220в.
От этого и была проблема....
Записан
Главный по стартерам и генераторам

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #25 : 22 08 2011, 23:04:33 »

Была такая проблема, один АКБ вышел из строя и садил другой.Симптомы один в один.
!!! Вернулся из отпуска, проблема осталась. Заехал в сервис (тупо на замер напряжения).
Обе АКБ при нагрузке долговременно держат ток при заглушеном двигателе = >следовательно они в порядке, генератор ток зарядки дает => исправный. Все электроприборы работают стандартно. На приборке ниче не горит...
Народ, я вспомнил, что перед появлением этой проблемы я "поигрался" с брелком сигнализации. Вычитал в инструкции, что она у меня имеет функции автозапуска и турботаймера. Пробовал настроить, но ничего не вышло.  Может тут какая то связь???
Машина дизель? Если проблема в сигналке, то смотри сначала как тебе Смоленский сказал на утечку, с током вроде правильно он сказал, так вот про дизель, большая разрядка может идти на свечи накала, если ты запустил функцию автозапуска, там ток ого-го. Какая сигналка? что именно не получилось с турботаймерои и запуском?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

С.М.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • ТЛК 95 1 KZ-TE
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #26 : 24 08 2011, 17:46:28 »

Машина дизель. Утечку тока проверить пока возможности нет, своего тестера нету. Сигналка BRUIN BR-1000 , пробовал автозапуск включить и турботаймер, индикация на брелке есть, а фактически не работают, вот и выключил в обратном порядке. Так вот, когда завожу - стартер еле крутит, потом сигналка 4 раза пикает и на брелке индикация автозапуска.
Записан
Москва ЗАО

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #27 : 24 08 2011, 19:02:20 »

сбрось все к заводским установкам, наверняка есть такая функция, может поможет.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

С.М.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • ТЛК 95 1 KZ-TE
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #28 : 31 08 2011, 19:49:35 »

Сигнализацию сбросил, не помогло - отпадает.
Зарядил обе АКБ, и даже с заряженными стартер крутанул пару раз и все... Похоже дело в стартере, ведь "с толкача" заводится отлично.
Записан
Москва ЗАО

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: разрядился аккумулятор(
« Ответ #29 : 31 08 2011, 19:53:18 »

Якорь замыкает на корпус.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.