'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Водитель расстрелял молодых людей, пинавших его машин  (Прочитано 11623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

И лично я,но это я подчеркиваю,личное мое мнение,ножи носить,это что то с головой не в порядке...
здесь форум-и каждый может мнить себя Рембо.Но я думаю именно так.
И очень я еще охотников не люблю...Лодно тех,ну там кто по следу или еще как зверя в тайге выслеживает-это круто.А то петушню показывают по ТВ,стоит этот Ган..он,и носорог идет..Он его тупо валит,и ссученок еще и фотографируеца рядом с ним...Гад.
А остальная петушня рада-ах какой выстрел..ах как круто.....
ну тут я с карлом согласен. ножи с собой носить это извращение.
а травматику носить?
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.

Да не в этом дело...Хоть багор с пожарного щита носи.Но зачем?  Зачем? Защитица?
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

да! не только себя,но и близких...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0

думаю в этом случает электрошокер самое оно. и тихо и наверняка. уложить, привязать в фаркопу и покатать по ночному городу :) а что останется отвезти в милицию :)
жаль что у нас законы тупые и нет боевых стволов. ГЛОК с его многозарядностью рулит :)
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

думаю в этом случает электрошокер самое оно. и тихо и наверняка. уложить, привязать в фаркопу и покатать по ночному городу :) а что останется отвезти в милицию :)
жаль что у нас законы тупые и нет боевых стволов. ГЛОК с его многозарядностью рулит :)
ты электрошокером пробовал пользоваться? ну который в открытой продаже
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0

нет. а что с ним не так? я так... предположил
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

К сожалению, обсуждать ТО, как оно нам преподнесено - бесполезно, потому что мы не знаем - как ВСЁ было на самом деле. По тому как предоставлены события, водитель может крупно попасть. Превышение пределов самообороны (если нападавшие были без оружия) как минимум, не оказание помощи, выстрел в спину - очень плохой показатель... Как всё развернут... Наше правосудие, пля, будет на их стороне... Четверых завалить было невозможно, если бы один - тогда проще... Ублюдков не перевоспитать, валить надо их... >:D
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2973/-3363
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30996
  • ѢѢ

Это мне напоминает сюжет из "Без компромисов", когда  Стетем разкидал трёх воров, а на утро его же обвинили в нападении на трёх невинных подростков.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

"В соответствии с ч. 2 ст. 37 УК превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия, явно не соответствующие характеру и опасности посягательства. Закон признает такие действия общественно опасными, а в ряде случаев преступными.
В теории уголовного права превышение пределов необходимой обороны принято называть эксцессом обороны, т.е. выходом за пределы необходимой обороны. При этом эксцессом обороны может быть признано лишь явное, очевидное несоответствие защиты характеру и опасности посягательства, когда посягающему без необходимости умышленно причиняется вред, указанный в ст. 108 и 114 УК. Законодатель уточнил, что превышение может быть лишь в том случае, когда посягательство не сопряжено с насилием, опасным для жизни (!!!) обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия. Причинение посягающему при отражении общественно опасного посягательства вреда по неосторожности не может повлечь уголовной ответственности."

На а по жизни в судебной практике признается правомерной защита с использованием камня от нападения кулаком, топора — от нападения безоружного, охотничьего ружья — от нападения с лопатой, ножовкой, пистолета — от нападения с ножом.
Самое главное - доказать, что была реальная угроза жизни!!! Тогда не будет никаких превышений...
И ещё. Человек в состоянии необходимой обороны не может продолжать карать, когда нападение уже пресечено. Выстрел в спину - не хорошо... ну а сбегать с места, когда осталась куча свидетелей то же нехорошо... а вообще водитель - мужчина!!!



Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Мужчина ввалил бы им люлей голыми руками, а стрелять и резать это нифига не мужской поступок. тем более в спину и потом бежать!
Записан