'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Водитель расстрелял молодых людей, пинавших его машин  (Прочитано 11620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

ребята поговорка пуля догонит мне как то ближе, выравнивает шансы данные природой
Записан
Будем жить!

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Аха..) как у щуплого вьетнамца спросили, как ему удалось завалить 4х матерых Рейнжоперов, 4х зеленых беретов. На что тот пожав хрупкими плечами ответил - " Очень просто! Я всего-лишь лучше стреляю")
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2973/-3363
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30995
  • ѢѢ

Оценивая ситуацию, представил себя на месте того мужика. Выходишь так из магаза, а четыре упыря пинают твою тачку. Моча в голову от увиденного. У тебя ствол в кобуре, и естественно ты считаешь, что вот она ситуация, когда можно его применить, не противореча закону. Но ситуация выходит из под контроля. Удаётся только двоих вывести из строя, и кончается обойма. Всё...писец, ннна. Чё делать? Те двое понимают, что тя ща завалят, и мушку ты не спилил. Кулаками можно отбиваться, но где гарантия, что у них нет ножа? А у меня-то он есть. на, на ,на, сyка!!! Ой, мляяя... ну и как говорилось в одной теме, что в нашем государстве закон можно повернуть не в твою пользу. А моча-то ещё не вытекла из коры  головного мозга, ну и в авто, и по газам.
Не уверен, что уехал бы оттуда, но сценарий был такой.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Аха..) как у щуплого вьетнамца спросили, как ему удалось завалить 4х матерых Рейнжоперов, 4х зеленых беретов. На что тот пожав хрупкими плечами ответил - " Очень просто! Я всего-лишь лучше стреляю")
Вот так вот!
Записан

Begeмot

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 833
  • Город: Москва-Балашиха

На а по жизни в судебной практике признается правомерной защита с использованием камня от нападения кулаком, топора — от нападения безоружного, охотничьего ружья — от нападения с лопатой, ножовкой, пистолета — от нападения с ножом.
Самое главное - доказать, что была реальная угроза жизни!!! Тогда не будет никаких превышений...
И ещё. Человек в состоянии необходимой обороны не может продолжать карать, когда нападение уже пресечено. Выстрел в спину - не хорошо... ну а сбегать с места, когда осталась куча свидетелей то же нехорошо...  
Читая этот пост, никак не ожидал концовки "а вообще водитель - мужчина!!!" Ожидал что-нить наоборот. Неужели никто со мой не согласится с тем, что одно и то же действие может быть охарактеризовано по-разному, в зависимости от того, какими деталями оно сопровождается? Иными словами даже кажуйся (по-первости) геройским поступок может оказаться и вовсе не геройским, а даже где-то подловатым, если будут открыты или проанализированы определенные обстоятельства, детали. Ненавижу отоморозков, подобных тем, кто пинал машину. Могу понять водилу, стрелявшего в них. Не могу понять человека, которому показалось мало наказания и который еще и нож достал. Это, типа, добропорядочный человек? Возможно, я не прав, но мне трудно представить, чтобы добропорядочность диктовала нам укомплектовываться всевозможным оружием и так гулять по улицам. :) Стрелять в спину? Как-то сомнительно для мужчины, хотя могу допустить, что спиной к нему могли повернуться перед самым выстрелом. Все-таки была потасовка. Достать нож - излишняя кровожадность, попахивающая маниакальностью. Он, наш водитель, здоров ли писхически? Убежать, ранив людей, - гнусность и подлость. Мы все автолюбители и судим об этой ситуации с "водительской" точки зрения. А есть и другая - "родительская" точка зрения. Конечно, не дай Бог кому-нибудь таких детей, как те пьяные ублюдки, но дети не всегда оправдывают наши ожидания. Чтобы меня не забрасывали камнями, оговорюсь сразу, что мне в этом отношении повезло. Итак, поставьте себя на место родителей молодых хулиганов. Не сочтете ли вы, что уж лучше бы вы какими угодно деньгами откупились бы от того, чтобы в ваших детей стреляли из травматики, даже если они, пьяные ублюдки, сами виноваты? Сочтете ли вы, будучи по другую сторону баррикад, что тот водила поступил адекватно? Я уверен, что вы будете рассуждать, что мужчина пошел бы и набил бы морды вашим детям, а с пистолетом любой герой! Вообще, удивительно, но самые взвешенные комменты я увидел от Злого! :) Не могу не согласиться со Злым, что железо не стоит тех последствий, которые водила-герой привлек, вероятно, себе на пятую точку. Жизнь и здоровье тоже рядом не стояли с железом. Это так, на секунду. Немного о пьяных ублюдках? У нас все здесь святые? Никто никогда в юности или уже даже в зрелом возрасте не напивался так, что не контролировал себя? Белочка никого не посещала? Никому не знакома ситуация, когда трезвеешь, а тебе рассказывают такое, что ты, такой мягкий, пушистый, интеллигентный и порядочный, и представить себе в страшном сне не мог? А теперь представим, что в этом "пограничном" состоянии вас из травматики расстреляли! А это были не вы, а зверь какой-то, а вам, порядочному, норамальному челу, и так стыдно. А вы не знаете, что вытворяют выпускники после выпускного бала? Я ни с кем не спорю. Так, размышляю. Не судите строго, если что.  Сам не святой.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2973/-3363
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30995
  • ѢѢ

Никогда не зверел, даже когда напивался так, что встать самостоятельно не мог. Моск всегда работает, даже пьяный. Так что это не оправдание ублюдкам.
Далее, стрелять сразу бы не стал, только по необходимости. А необходимость бы была, так как после словестной перепалки эти упыри вряд ли бы ретировались. Наоборот полезли бы в драку. Вот тогда имеешь полное право приминить травмат.

ЗЫ С тем, что позиция Злого верна согласен, ибо сохранять хладнокровие в любой ситуации - это огромный плюс. Но не всегда это удаётся. Я ж писАл комментом выше про "мочу в голову".
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0


Читая этот пост, никак не ожидал концовки "а вообще водитель - мужчина!!!" Ожидал что-нить наоборот. Неужели никто со мой не согласится с тем, что одно и то же действие может быть охарактеризовано по-разному, в зависимости от того, какими деталями оно сопровождается? Иными словами даже кажуйся (по-первости) геройским поступок может оказаться и вовсе не геройским, а даже где-то подловатым, если будут открыты или проанализированы определенные обстоятельства, детали. Ненавижу отоморозков, подобных тем, кто пинал машину. Могу понять водилу, стрелявшего в них. Не могу понять человека, которому показалось мало наказания и который еще и нож достал. Это, типа, добропорядочный человек? Возможно, я не прав, но мне трудно представить, чтобы добропорядочность диктовала нам укомплектовываться всевозможным оружием и так гулять по улицам. :) Стрелять в спину? Как-то сомнительно для мужчины, хотя могу допустить, что спиной к нему могли повернуться перед самым выстрелом. Все-таки была потасовка. Достать нож - излишняя кровожадность, попахивающая маниакальностью. Он, наш водитель, здоров ли писхически? Убежать, ранив людей, - гнусность и подлость. Мы все автолюбители и судим об этой ситуации с "водительской" точки зрения. А есть и другая - "родительская" точка зрения. Конечно, не дай Бог кому-нибудь таких детей, как те пьяные ублюдки, но дети не всегда оправдывают наши ожидания. Чтобы меня не забрасывали камнями, оговорюсь сразу, что мне в этом отношении повезло. Итак, поставьте себя на место родителей молодых хулиганов. Не сочтете ли вы, что уж лучше бы вы какими угодно деньгами откупились бы от того, чтобы в ваших детей стреляли из травматики, даже если они, пьяные ублюдки, сами виноваты? Сочтете ли вы, будучи по другую сторону баррикад, что тот водила поступил адекватно? Я уверен, что вы будете рассуждать, что мужчина пошел бы и набил бы морды вашим детям, а с пистолетом любой герой! Вообще, удивительно, но самые взвешенные комменты я увидел от Злого! :) Не могу не согласиться со Злым, что железо не стоит тех последствий, которые водила-герой привлек, вероятно, себе на пятую точку. Жизнь и здоровье тоже рядом не стояли с железом. Это так, на секунду. Немного о пьяных ублюдках? У нас все здесь святые? Никто никогда в юности или уже даже в зрелом возрасте не напивался так, что не контролировал себя? Белочка никого не посещала? Никому не знакома ситуация, когда трезвеешь, а тебе рассказывают такое, что ты, такой мягкий, пушистый, интеллигентный и порядочный, и представить себе в страшном сне не мог? А теперь представим, что в этом "пограничном" состоянии вас из травматики расстреляли! А это были не вы, а зверь какой-то, а вам, порядочному, норамальному челу, и так стыдно. А вы не знаете, что вытворяют выпускники после выпускного бала? Я ни с кем не спорю. Так, размышляю. Не судите строго, если что.  Сам не святой.
не согласен по многим пунктам -
1 человека закончились патроны и двоих он решил добить ножом. если бы он с подстреленных начал, то да.
2 нож например у меня всегда с собой. а иногда и травмат. и что тут такого??
3 как был получен выстрел в спину мы никогда не узнаем.
4 я например тоже не буду торопиться к ублюдкам с первой мед. помощью, которые 5 минут назад били мою машину. смысл?
5 если у меня будут такие же дети я их первый пристрелю! заслужили!
6 да железо. НО ЭТО МОЁ ЖЕЛЕЗО!! почему какие то твари имеют право его ломать? они в него ни копейки не вложили.
7 пьяное состояние не снимает ответственности за содеяное.
Записан

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15802
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))

Дим по пятому пункту... Мы заслуживаем таких детей, каких воспитали. Пристрелись сам!  :P

Сегодня родилась хорошая идея - вместо бейсбольных бит возить в машине клюшки для гольфа!  yes
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Дим по пятому пункту... Мы заслуживаем таких детей, каких воспитали. Пристрелись сам!  :P

Сегодня родилась хорошая идея - вместо бейсбольных бит возить в машине клюшки для гольфа!  yes
И шариков десяток, на СМОТРЕ достали и давай в лунку загонять! ;)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15802
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))

 8D Точно! )))
Записан