'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новый чип от ОД на дизель  (Прочитано 91000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #180 : 09 12 2012, 22:18:44 »

График хорош когда речь заходи об анализе макс. мощности. И в этом случае предмет основного внимания не макс. число мощности, а характер кривой момента, резкие провалы или всплески это скверная штука. Вот пример настроенной работы, можно проследить к чему стремились и чем отличается без настройки и с настройкой.
При этом график и значение макс. мощности никогда не даст полной картины о комфортности управления автомобилем. Вот здесь ощущения - весьма полезны. Но далеко не каждый человек способен своими ощущениями пользоваться, как инструментом. Таких людей единицы. Которые могут оценивать переходные режимы, замечать где происходят не комфортные процессы... такие люди на вес золота в вопросах настройки автомобилей.
Так что графики и ощущения должны использоваться совместно. Насколько я понимаю "новый чип" никаких новых данных ни в виде графиков ни в виде ощущений принести не способен. Всё по старому и заключается лишь в новом названии, и возможно внешнем виде коробочки.
Записан

Saber1

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город:Иркутск
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #181 : 10 12 2012, 18:26:48 »


drag2ter, посмотрел сайт. Там информация что ОД устанавливают данные чипы. Звонил своему ОД, говорят ни чего не слышали и не рекомендуют ставить вообще ни каких чипов. Владею прадо 150 3.0. Чип заинтересовал, не нашел на сайте информации как устанавливается (возможно ли самостоятельно установить не имея опыта) и стоимость
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Записан

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #183 : 10 12 2012, 22:47:16 »

Saber1, я недавно писал, что один из ОД в Москве полностью приостановил, продажи любых блоков увеличения мощности. И нет ничего удивительного, что у вас дилер НЕ рекомендует ставить чипы вовсе. Ибо есть очень много ушлых ребят готовых продать за три копейки - откровенное барахло с попсовым названием. Которое ни где не тестировалось, ни где не проверялось... Пизнес, как говорят - ничего личного.
чип можно поставить самостоятельно, схема подключения там довольно простая. Но скидочная программа в период с 24 по 30 декабря рассчитана только на те блоки, что будут установлены непосредственно у нас. Таковы условия этой акции. Половину каждого чипа оплачивает инвестор. И за каждый блок с меня лично спросят за качество установки и программы, а с клиента насколько понравился этот продукт.
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #184 : 22 12 2012, 13:10:53 »

Сегодня был у ОД Тойлта Запад Екатеринбург, они ставят без потери гарантии "MS Chip", мне насчитали стоимость с установкой 28 000 р. Кто что скажет про этот чип ??
Записан

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #185 : 22 12 2012, 13:36:57 »

СергейН, Очередная "уникальная" технология по увеличению давления топлива в магистрали :) Ещё раз объясняю на prado с двигателем 1KD - таким способом нельзя получить хорошего результата. У прадо всегда бедная смесь. Крайне редко прадики дымят вообще. Максимум, что можно получить это сухую и жесткую работу двигателя, прям с характерным хрустом :) но без регистрации ошибки. Новые чипы из Германии, почему-то все оснащены одним и тем же разъемом %[ наверное к каждой "новой" коробочке, каждый раз придумываю новую начинку, а потом долго думают, как туда присобачить "старый" разъем :D
Записан

РоманПермь

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: пермь
  • Город:
    • 150
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #186 : 10 01 2013, 15:32:52 »

Сегодня был у ОД Тойлта Запад Екатеринбург, они ставят без потери гарантии "MS Chip", мне насчитали стоимость с установкой 28 000 р. Кто что скажет про этот чип ??

Сам из Перми.....покупал новый Прадо в Екатеринбурге, ул.Металургов,60
СЕНТЯБРЬ 2011 года
УВЕЛИЧИТЕЛЬ поставил ТАМ ЖЕ сразу в НОВЫЙ ПРАДИК.....обкатывал  примерно 5 тыс. Т.Е. НЕ ГАЗОВАЛ
Прадик ВООБЩЕ не ехал шустро до 10 тыс.км...... примерно!!! Все видимо притиралось !

На данный момент ОЧЕНЬ доволен динамикой ! Прошло 1,5 года !
НЕ ДОВОЛЕН расходом плюс 1,5 литра на сотню

С НОВЫМ ТУАРЕГОМ УХОЖУ НА РАВНЫХ  !!!!!

Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #187 : 12 02 2013, 19:04:32 »

Сам тоже из Екб, на свой пока что не делал не каких чипов, решил прочитать на форумах отзывы, хотел спросить  я правильно понял что MS-Chip  продают сами дилеры Toyota и предлагают его установить на авто без снятия с гарантии, так же интересно другие чипы офицалы так же продают или хотяб не скидывают с гарантии если ставить не MS-Chip?

Сегодня был у ОД Тойлта Запад Екатеринбург, они ставят без потери гарантии "MS Chip", мне насчитали стоимость с установкой 28 000 р. Кто что скажет про этот чип ??

Сам из Перми.....покупал новый Прадо в Екатеринбурге, ул.Металургов,60
СЕНТЯБРЬ 2011 года
УВЕЛИЧИТЕЛЬ поставил ТАМ ЖЕ сразу в НОВЫЙ ПРАДИК.....обкатывал  примерно 5 тыс. Т.Е. НЕ ГАЗОВАЛ
Прадик ВООБЩЕ не ехал шустро до 10 тыс.км...... примерно!!! Все видимо притиралось !



На данный момент ОЧЕНЬ доволен динамикой ! Прошло 1,5 года !
НЕ ДОВОЛЕН расходом плюс 1,5 литра на сотню

С НОВЫМ ТУАРЕГОМ УХОЖУ НА РАВНЫХ  !!!!!



На сегодняшний день ТЦ Запад ставит только MS, они тесно сотрудничают с Авто Аудио Центром. Тот же MS продают и ставят в ААС. Пот только цена, у диллера с установкой мне насчитали с учетем скидки 28000 р., а вот в ААС 20000 с установкой. Вот я уже голову словмал, хочется сэкономить 8 т.р., и в то же время не хочется приобрести возможную головную боль, купить и установить диллера, головная боль будет его.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #188 : 12 02 2013, 19:19:54 »

СергейН, Так его 5 минут снять/установить. Если волнует отношение дилера так просто снимете его перед обращением. И всего делов. :)

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #189 : 12 02 2013, 19:26:52 »

СергейН, Так его 5 минут снять/установить. Если волнует отношение дилера так просто снимете его перед обращением. И всего делов. :)
Да я понимаю, но вот заморачиваться с этим нет желания. Я капот открываю только для того, чтобы омывайку залить.
Записан