'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новый чип от ОД на дизель  (Прочитано 91184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #160 : 05 12 2012, 23:30:51 »

Да нет. Чудес не жду.
Я прекрасно понимаю, что обычными боксами, в том числе ОЕМ прибавка 10-15% ...не более.
Меня устраивает самое главное то, что АКПП "в адеквате" и как было написано ровный и приятный разгон.
Что касается ускорения, то до 100....в 10 сек. машинка укладывается. Большее требовать от этого двигателя, думаю не стоит.
Глвное, что он цепляется к ЕСМ, и работает без всяких гирлянд и неожиданностей.
Записан
Игорь

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #161 : 06 12 2012, 14:35:47 »

Скажите, а откуда столь "ровные" цифры за прирост в процентах... и в процентах к чему?! К базовой мощности на колесах, на двигателе, к соотношению мощность/масса... Да и вопрос о том, что такое "обычные боксы" - тоже не маловажен. HKS f-con тоже "обычный бокс" по вашему? :)) прекращайте консультироваться в brabus :)) спрашивайте у "косых"... Это способ расширить свои "засохшие" представления о истинном размере процентов  ;D
А то, что кого-то что-то устраивает это вообще отдельная тема. Многих устраивает старые-разваливающиеся машинки... кого-то стоковый салин с7, а кого-то НЕТ, а кто-то покупает две ламбы, чтоб построить один рэйс-кар способный разогнаться до 400 км/ч на отрезке в одну милю. И всех всё устраивает.
Тема-то про что - про новый чип на дизель, так?! Так, давайте по теме! Так называемый новый чип, на поверку оказывается "старым барахлом" с тремя проводочками - на датчик давления топлива. От которого на прадо, просто не возможно получить значительного прироста. Не будет. Нет возможности на прадо сильно увеличить подачу топлива - таким способом. Про, то чтобы сильно увеличить "там, где надо" речи быть не может вовсе. Про датчик знаю и проверял, на всех моделях где устанавливается 1KD... лично и своими руками, а не читал... и не предполагал.
Я чудес не жду, потому что делаю вот так - подключаю логгер и смотрю в цифрах, не в выдуманных и не высасоных из пальца, а из достоверных... http://photo.qip.ru/users/drag2ter/115246577/122708633/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/drag2ter/115246577/122708634/#mainImageLink Ставлю хвалёные чипы на стенд, и смотрю где и какой прирост. И только потом дорожный тест. А чудеса, очень простые каждый год будет по 2-3 новых лэйбла, для старых приблуд :))
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #162 : 06 12 2012, 14:39:52 »

Скажите, а откуда столь "ровные" цифры за прирост в процентах... и в процентах к чему?! К базовой мощности на колесах, на двигателе, к соотношению мощность/масса... Да и вопрос о том, что такое "обычные боксы" - тоже не маловажен. HKS f-con тоже "обычный бокс" по вашему? :)) прекращайте консультироваться в brabus :)) спрашивайте у "косых"... Это способ расширить свои "засохшие" представления о истинном размере процентов  ;D
А то, что кого-то что-то устраивает это вообще отдельная тема. Многих устраивает старые-разваливающиеся машинки... кого-то стоковый салин с7, а кого-то НЕТ, а кто-то покупает две ламбы, чтоб построить один рэйс-кар способный разогнаться до 400 км/ч на отрезке в одну милю. И всех всё устраивает.
Тема-то про что - про новый чип на дизель, так?! Так, давайте по теме! Так называемый новый чип, на поверку оказывается "старым барахлом" с тремя проводочками - на датчик давления топлива. От которого на прадо, просто не возможно получить значительного прироста. Не будет. Нет возможности на прадо сильно увеличить подачу топлива - таким способом. Про, то чтобы сильно увеличить "там, где надо" речи быть не может вовсе. Про датчик знаю и проверял, на всех моделях где устанавливается 1KD... лично и своими руками, а не читал... и не предполагал.
Я чудес не жду, потому что делаю вот так - подключаю логгер и смотрю в цифрах, не в выдуманных и не высасоных из пальца, а из достоверных... http://photo.qip.ru/users/drag2ter/115246577/122708633/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/drag2ter/115246577/122708634/#mainImageLink Ставлю хвалёные чипы на стенд, и смотрю где и какой прирост. И только потом дорожный тест. А чудеса, очень простые каждый год будет по 2-3 новых лэйбла, для старых приблуд :))

drag2ter, сделай ссылки не активными. Такие правила. А то и эту тему прикроют.
Записан

IgorNT

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Нижний Тагил
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #163 : 06 12 2012, 14:44:54 »

CA$H, Дима привет , может быть ему можно , судя по подписи , он '' официальный партнер клуба "  ???
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #164 : 06 12 2012, 16:06:38 »

Скажите, а откуда столь "ровные" цифры за прирост в процентах... и в процентах к чему?! К базовой мощности на колесах, на двигателе, к соотношению мощность/масса... Да и вопрос о том, что такое "обычные боксы" - тоже не маловажен. HKS f-con тоже "обычный бокс" по вашему? :)) прекращайте консультироваться в brabus :)) спрашивайте у "косых"... Это способ расширить свои "засохшие" представления о истинном размере процентов  ;D
А то, что кого-то что-то устраивает это вообще отдельная тема. Многих устраивает старые-разваливающиеся машинки... кого-то стоковый салин с7, а кого-то НЕТ, а кто-то покупает две ламбы, чтоб построить один рэйс-кар способный разогнаться до 400 км/ч на отрезке в одну милю. И всех всё устраивает.
Тема-то про что - про новый чип на дизель, так?! Так, давайте по теме! Так называемый новый чип, на поверку оказывается "старым барахлом" с тремя проводочками - на датчик давления топлива. От которого на прадо, просто не возможно получить значительного прироста. Не будет. Нет возможности на прадо сильно увеличить подачу топлива - таким способом. Про, то чтобы сильно увеличить "там, где надо" речи быть не может вовсе. Про датчик знаю и проверял, на всех моделях где устанавливается 1KD... лично и своими руками, а не читал... и не предполагал.
Я чудес не жду, потому что делаю вот так - подключаю логгер и смотрю в цифрах, не в выдуманных и не высасоных из пальца, а из достоверных... http://photo.qip.ru/users/drag2ter/115246577/122708633/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/drag2ter/115246577/122708634/#mainImageLink Ставлю хвалёные чипы на стенд, и смотрю где и какой прирост. И только потом дорожный тест. А чудеса, очень простые каждый год будет по 2-3 новых лэйбла, для старых приблуд :))

Да не стоит так реагировать на слова не столь продвинутых клубней, как Вы.
Мы все больше по ощущениям, а не по графикам.
И ни с кем я лично не консультировался.
Есть кто уже ставил ваше изделие на 1КД из клуба?? Если есть, то пусть отпишется или предоставит машинку чтобы прокатиться, хотя бы в качестве пассажира.
Вроде назывался клубень, кто воспользовался вашими услугами. Дайте контакты, если не хочет отписываться.
Без реального отзыва, хотя бы одного-двух человек с вашим чипом, сложно верить только лишь одним словам.
Время сейчас такое...должны понимать..
ИМХО
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #165 : 06 12 2012, 16:08:04 »

Можно и ссылку на другой клуб, где есть счастливые обладатели вашей работы.
Записан
Игорь

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #166 : 06 12 2012, 16:28:29 »

Можно и ссылку на другой клуб, где есть счастливые обладатели вашей работы.
А вот это уже запрещено правилами! :icon_cool3:
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #167 : 06 12 2012, 16:51:27 »

CA$H, Дима привет , может быть ему можно , судя по подписи , он '' официальный партнер клуба "  ???

Привет, Игорь. Судя по № 166 думаю что нет... 8D
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #168 : 06 12 2012, 17:12:55 »

У меня был диалог по поводу сотрудничества с ОД. Суть в том, что руководство не желает работать с чиами, "блоками"... потому что возвратов не меряно. И есть очень серьёзные жалобы, люди обращаются с официальными претензиями. Привели наши доводы и гарантии... но это к делу не относится. На данный момент ответ таков: "прекращаются все продажи "блоков увеличения мощности". Если говорить о блоках за 5-15 тыс. рублей ожидать от них чего-то хорошего не стоит, потому что всё "счастье в 3 проводочка" это палево. Это однозначно что-нибудь "сдохнет" и "попросит" денег... но не сразу, а потом. О том, что такое "счастье в 3 проводочка" можете почитать мою статью http://drag2ter.com/blog/news/chip-tyuning-dizelej-i-pro-blochki.html
Ну и самый главное правило тюнинга - "любое кроилово ведёт к попадалову" никто и никогда не отменял :)
ОЕМ чипы - это тоже не всегда так клёво. По ощущениям всегда можно сделать так, что прибавки по мощности не будет никакой. Но по ощущениям будет "валить" не реально. Всегда надо что-либо замерять, если нет возможности замерять мощность (это стоит денег), то надо измерять разгон, причем, желательно с ходу в определенный диапазон скоростей, чтоб не вмешивалось переключение. Да и проще так, автомат он адаптивный, в один раз может "так" переключиться, в другой "эдак" и насмарку всё измерение.
Я всегда стараюсь любое обсуждение начинать с объективных данных, замерять проверить высчитать. Вот замер прадо в стоке, и с оригинал блоком увеличения мощности от тойоты http://drag2ter.com/blog/wp-content/uploads/2012/12/oem_chip_compare.jpg
Прирост вообще "ни о чём", но ездить однозначно приятнее, отклик на педали, более "ровный" разгон :) но не более. Не верьте всему что говорят, на каждом конкретном автомобиле - результат может быть не таким же как у "счастливого обладателя".
Благодарю за Вашу статью, очень доходчиво.
Особенно понравилось:
Цитировать
И самое важное для корректной настройки дизельного двигателя. Дизельного двигателя оборудованного турбонаддувом обязательно управление давлением наддува. Это как раз и обеспечивает безопасность – ведь на бедной смеси дизель работает безопаснее. Итак, вы увидели рекламу, что некто обещает фантастическую мощность. А блочок подозрительно красуется всё теми же тремя проводочками в Т-образной связке на датчик давления в магистрали… Знайте существенного увеличения мощности без регулирования опережения впрыска попросту не получится. Потому что здесь уже речь о серьёзном увеличении подачи топлива. Без опережения здесь никак.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #169 : 06 12 2012, 17:14:33 »

CA$H, Дима привет , может быть ему можно , судя по подписи , он '' официальный партнер клуба "  ???

Привет, Игорь. Судя по № 166 думаю что нет... 8D
Он официальный партнер клуба, но ссылки на другие КЛУБЫ запрещены! :icon_cool3:
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!