'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новый чип от ОД на дизель  (Прочитано 90817 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

SpecD

  • Гость
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #240 : 18 02 2014, 13:40:14 »

Инженер конечно звучит сильно,главное гордо.
Именно так.
Цитировать
Надеюсь вы инженер с автомобильным образованием,надеюсь что и не только с базовым, полученным в прошлом веке.
Когда-то Инженеры, были Инженерами - людьми разбирающимися в технике. Как и когда-то были Врачи, а сейчас уже всякие суперузкие "специалисты" типа Врач-гигиенист и сонмы подобных не знающих ничего ни о чем. Сейчас все больше и больше звание Инженер деградирует :(. Пошли "специализации" низводящие это звание до плинтуса :(. Тут столкнулся с сыном знакомых во дворе - копался у соседей в телефонном щитке. Ты, спрашиваю кем работаешь-то? "Инженер в Латтелекоме", говорит... Собственно все понятно - на западный манер - инженер это по советским терминам техник. То, что были советские инженеры, это уже по западному уже "ученые"  со степенью "магистра".
Цитировать
Немного по теме.Чтобы говорить о недостаточности воздуха,надо оперировать цифрами,а не теоретическими домыслами.Понимаю,что вы свято верите,что производитель обеспечивает идеальную топливную смесь.
Вы не поверите :), но термин "топливная смесь" по отношению к дизельному двигателю не применимо в принципе. Это я Вам как Cоветский Инженер говорю. Так-то дальнейшие Ваши разговоры за "смесь" я оставлю вообще без комменариев. Займитесь свом образованием для начала. А не пишите глупости почерпнутые из рекламых проспектов для домохозяек поминая походя Инженеров всуе.
Ну а производители делают все, что могут лавируя между мощностью, экологией, экономичностью и надежностью. Если выбрать только ОДИН из этих критериев наплевав на остальные, то все становится МНОГО, МНОГО проще и именно на этом поле по столь упрощеным правилам и играют многочисленые "улучшители" и "запоясозатыкатели" штатных систем управления двигателями.
Ну а особо циничные "улучшатели" типа тех, которым эта тема посвящена, вообще своей волшебной коробочкой "улучшают" вообще все в мире автобили с Common Rail без разбору не глядя. Вот так просто :).
Правильно и делаете.Чтобы комментировать,надо иметь хороший багаж знаний и более того-практики настройки (тюнинга) двигателей.Ваш технический уровень применительно к теории и практике работы двигателя мне понятен,как и  общий диагноз.Ваши шаблоны из теории двигателя годятся только для сдачи экзаменов в институте.Практически на каждом автофоруме таких теоретиков с манией технического величия вдоволь.Ваше кредо-возвышать своё я-остальные в этом мире бараны.Я не горю желанием опустить ваш авторитет,просто дам совет-если вы действительно хотите помочь человеку,то никогда не ставьте себя выше его,тогда в ответ получите благодарность и добро.Это важнее.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #241 : 18 02 2014, 13:52:51 »

Ваше кредо-возвышать своё я-остальные в этом мире бараны.
Не пишите глупостей о том, чего вообще не знаете, и Вам не придется сувствовать себя "бараном" и выкручиваться, пытаясь уйти от темы разговора к переходу на личности.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

KatMax

  • Игорь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +128/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Екатеринбург
    • LC 150 Elegance+RaceChip
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #242 : 18 02 2014, 18:34:53 »

А кто нить юзает такую штуку или может юзал?

Игорь, это в основном для бензинок. Но и на дизель тоже пойдет...)) Ценник ок 5 тыр. ставится в разрыв фишки под тапкой. Эффект есть, но и расход топлива значительно увеличивается. В нашей локации юзает Alvaro (Алексей), но на зиму он его снял ))) почему...? спроси его сам...))

Спасибо, Дмитрий.
Написал ему в личку.
Записан
Денег, патронов и информации никогда не бывает много.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #243 : 18 02 2014, 19:06:42 »

Написал ему в личку.
У него бензинка 2,7 , да и нет его сейчас в Раше , сегодня ночью должен вернуться , отдыхал в теплых странах 8D
Записан

SpecD

  • Гость
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #244 : 18 02 2014, 20:09:33 »

Ваше кредо-возвышать своё я-остальные в этом мире бараны.
Не пишите глупостей о том, чего вообще не знаете, и Вам не придется сувствовать себя "бараном" и выкручиваться, пытаясь уйти от темы разговора к переходу на личности.
Тяжелый случай.Досвидос.
Записан

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #245 : 21 02 2014, 21:18:04 »

Поверьте мне с Zlt-ом бесполезно об этом говорить!!!
Уже пробовал! Знаете такое ощущение что с инета. Все роет и сюда! Мне ОД поставил и дал гарантию. Главное мне нравится! А мне на пяток лет точно хватит и без разницы как он работает.А разница ощутимая и хорошо!
А уважаемый Zlt может у вас и дома ( телек ламповый и ламочка Ильча И так далее )
Я уже просил не лезьте вы в этот раздел, всеравно всех не переубедите!
Записан
С уважением, Олег!

SpecD

  • Гость
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #246 : 04 03 2014, 20:04:25 »

Поверьте мне с Zlt-ом бесполезно об этом говорить!!!
Уже пробовал! Знаете такое ощущение что с инета. Все роет и сюда! Мне ОД поставил и дал гарантию. Главное мне нравится! А мне на пяток лет точно хватит и без разницы как он работает.А разница ощутимая и хорошо!
А уважаемый Zlt может у вас и дома ( телек ламповый и ламочка Ильча И так далее )
Я уже просил не лезьте вы в этот раздел, всеравно всех не переубедите!
Да я пожил слава Богу. Есть такие люди,для которых когда хоть немного хорошо другим-это заноза в сердце.Будут слюни вылетать до последнего.На таких надо класть,пусть бесятся в себе.
Записан

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #247 : 04 03 2014, 22:38:13 »

Вчера поставили на дорестайл чип ралли про... Ну, что могу сказать - значительно веселее едет. Но по ощущениям основной подхват в районе середины газа. Вообщем, мне понравилось. Вот задумался - на свой  поставить что ли :icon_cool3:
Записан

Vladimir 1960

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Южная столица
    • TLC 150 3,0 ТД, HL 3.0
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #248 : 10 03 2014, 22:38:43 »

Покурил всю тему. Давно, точнее с осени прошлого года всё читаю и думаю, что же поставить, точнее, чем же чипануть свой 150-тый, 3,0 ТД.
И всё больше и больше соглашаюсь с ZIT-ом.
Сначала пообщался с людьми, поставившими чипы, в основном эти люди не сильно (мягко сказано) врубают в "физику происходящих процессов", и до и после установки "мнимо чипов". Всех, как и большинство на сайте, устраивает самый главный момент: МАШИНА ПОЕХАЛА!!!!  УРА!!!  И на остальное наплевать, увы(
"Тряс" ОД, но потом понял: им (ОД) всё пофиг, им самое главное "втюхать" Вам чип (а лучше даже комплект: чип+джеттер) за бабки и дальше им насрать, что и как происходит с Вашим Прадиком! Ресурса дизеля Прадика однозначно хватит на гарантийный срок, даже если его "насиловать" переливом топлива, в "обход" всех датчиков и они этот момент признают, а дальше....
На дизеле езжу с 2006 года.
Но к сведению клубней, давно (с 2001 года) занимаюсь установкой, ТО и ремонтом дизель-генераторов, ГПУ (газо-поршневые установки) и ГТУ (газо-турбинные установки) разной мощности (от 10 кВт до 20 МВт единичной установленной мощности).
Вот поэтому и так долго решаю, какой же чип ставить. Склоняюсь к ОЕМ, так как этот вариант и есть реально единственное инженерное решение самого производителя, понимаю, что самое дорогое решение, НО другого не дано! Хорошее оборудование не может стоить копейки! Остальное просто обман и заведомо-"убийство" Вашего дизеля.
Прошу не рассматривать как рекламу, т.к это ИМХО.
С уважением.
Записан
Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Новый чип от ОД на дизель
« Ответ #249 : 13 03 2014, 12:50:00 »

Привет всем.Прочитал винимательно всю эту темку и так и не решил для себя ничего,акромя того,что Точно,пока не откатаю как мин 10 тыр,ставить эти штучки-дрючки Не буду.На бумаге всё складно пишется,а вот на деле,не всё складывается.Конечно,хозяин барин,но вот с чем я категорически Согласен,дык это с тем,что для большинства,хватает того,что им или показалось,или так этого Очень хотелось,Машина "полетела" и на этом всё.Да,только "всё" это бред,ничего,так просто не проходит бесследно.Тут,господа,замкнутый круг и мнений столько,сколько и людей,Главное не переходить на личности.Я так думаю,на Прадо малолетки не ездят(искл-я есть),так,что Думаем головой,а не задницей.
Всем удачи на дорогах и по зелёному.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.