'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Восстановление prado 120 после аварии.  (Прочитано 5164 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vitaly43

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Всем привет.
    Являюсь счастливым (хотя сейчас и не очень) обладателем Prado 120, 2007 года выпуска, с пробегом в районе 50 000км. 31 июля этого года попал в серьёзное ДТП, ехал по главной дороге на небольшой скорости,  со второстепенной мне в бочину влетел jeep grand cherokee, в следствие чего мой автомобиль развернуло на 180% и выбросило за бордюр на тротуар, где стояли 2 пешехода, мужчина и женщина, оба попали в реанимацию.
    Моему автомобилю досталось очень серьёзно: бампера, двери, крылья, фары, погнут мост задних колёс, про скрытые дефекты даже пока не хочу думать. Хочется отметить и сказать спасибо японцам за качество безопасности, удар был очень сильным (развернуть 2х тонный прадик на 180 градусов не просто) и пришелся он с водительской стороны, сработали подушки, на мне ни царапины. Стоит отметить, что в моём городе нет официальных дилеров "TOYOTA", по этому ремонт и оценку планирую делать либо в Казани, либо в Н.Новгороде, может быть ещё где-то у официалов, порекомендуйте куда, в какой город лучше везти мой бедный прадик?
    
    
    
Записан

vitaly43

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Восстановление prado 120 после аварии.
« Ответ #1 : 03 08 2011, 14:17:56 »

Вот фото чиркана, бтв за рулём сидела девка 20ти лет с опытом вождения 3 месяца, на 15см каблуках, в 20 см юбке.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Восстановление prado 120 после аварии.
« Ответ #2 : 03 08 2011, 14:22:27 »

маловаста фоток прадана) раму погнуло не?) если погнуло скидывай его к епеням, толку ужо небуит)
Записан

vitaly43

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Восстановление prado 120 после аварии.
« Ответ #3 : 03 08 2011, 14:32:55 »

Лови ещё фото, правой стороной досталось пешеходам + снес к ебеням знак пешеходного перехода.
Я просто понять хочу где лучше делать её сейчас, мб кто-то делал ремонт в Нижнем/Казани, хотелось бы отзывы по тамошним официальным дилерам почитать цена/качество, сроки.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Восстановление prado 120 после аварии.
« Ответ #4 : 03 08 2011, 14:38:55 »

свози его на стенд пусть раму проверят на симметричность, потом ужо думать мона чу с ним делать, продать как есть или шаманить и дальше катацца)

поведеная рама - есть смертный приговор, ибо вытянуть ее до заводских параметров невозможно, а езда на такой раме черевата гемороем))

фоток для примерной оценки ремонта всерно мало)
Записан

vitaly43

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Восстановление prado 120 после аварии.
« Ответ #5 : 03 08 2011, 14:50:58 »

Про раму я уже понял, спасибо. Фотки вечером кину ещё. Вопрос всё ещё актуален, кому из дилеров в казани/нижнем больше доверия?
Записан

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.
Re: Восстановление prado 120 после аварии.
« Ответ #6 : 04 08 2011, 10:18:39 »

А зачем делать именно у дилера? Можно просто найти нормальную Сто и сделать в 2 раза дешевле.
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Восстановление prado 120 после аварии.
« Ответ #7 : 04 08 2011, 10:22:01 »

А зачем делать именно у дилера? Можно просто найти нормальную Сто и сделать в 2 раза дешевле.
Полностью согласен. Ищи хороший кузовной сервис. Сделают не хуже, а ценник гораздо ниже. Лично я у официалов никогда не обслуживался (было две попытки - больше не хочу).

vitaly43

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Восстановление prado 120 после аварии.
« Ответ #8 : 04 08 2011, 10:50:09 »

У официалов двери, бампера, крылья и т.д. не ремонтируют, их просто меняют на новые. Зачем мне ремонтировать, если можно заменить? Деньги расчитываю через суд получить со 2й стороны.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Восстановление prado 120 после аварии.
« Ответ #9 : 04 08 2011, 11:01:33 »

У официалов двери, бампера, крылья и т.д. не ремонтируют, их просто меняют на новые. Зачем мне ремонтировать, если можно заменить? Деньги расчитываю через суд получить со 2й стороны.
Так а кто мешает на сторонней станции менять, а не ремонтировать ???
Заказываешь кузовщину и вперёд!
А вот с получением денюг через суд - я бы так не был уверен: даже выиграв суд деньги надо ещё получить, а далеко не факт что у виновника офф. з/п в полмиллиона, может у девочки и нет ничего, а машину "папик" купил (даже скорее всего судя по каблукам и юбке)......... Вот и будешь по 25% от её 10тысячной зарплаты в месяц получать пожизненно......
 
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ