'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: машина для МНОГОдетной семьи  (Прочитано 10815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HeadHunter

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Привет всем!
Подскажите с сабжем.
В семье трое маленьких детей (1,5-4-8 лет). Хочу купить 7ми местную машину для жены. Только джип.
Проблема в том, что когда она, я и трое детей садятся, то для стариков места не остается.
А на двух машинах гонять - дурь какая-то.

Жена водит 95% по городу на короткие расстояния (5-15км), 3-4 раза в день. На выходные - в загородный дом (40км от двери до двери).
Годовой пробег 7.000-8.000км.
Вот я и думаю, взять в хорошем состоянии 120го прадика. Бюджет 1млн.-1.2млн.
Машина нравится своей надежность, экстерьером, безопасностью водителя и пассажира.

Думаю, это более интересный вариант, чем брать новую 7ми-местную SantaFe.

Как вариант можно взять новую в кредит и отъездить на ней 5 лет. Но вот очень сомневаюсь, что не захочу ее поменять через 2 года.

Больше всего смущает стоимть КАСКО на Прадо. Без КАСКО  иметь машину в Москве - одни неприятности. То ночью поцарапают возле дома, то джигит не затормозит, то жена в гараж не поставит и украдут.


Поделитесь своими соображениями, если Вам приходилось использовать машину в семиместном исполнении или в качестве второй "домашней" машинки.
Записан

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: машина для МНОГОдетной семьи
« Ответ #1 : 13 10 2009, 16:03:58 »

в приветствие для начала зайдите плиз )
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: машина для МНОГОдетной семьи
« Ответ #2 : 13 10 2009, 16:11:53 »

 Сам был в такой же ситуации, посмотрев на все , что предлагается, стоял перед выбором Патфайндер,  Дискавери (7 мест),  Паджерик или Прадо, это о джипах 7-местных, но чуть не взял микробус Делику. Выбрал то, что выбрал :)  Хотя для пассажиров 3 ряда это не самый удачный выбор(нет ниши для ног, как в том же Дискавери, но все плюсы в виде мягкой подвески, надежности и стоимости перекрывают минус.  Cложность в том, что для детей нужны кресла с местами для их установки, тебе надо решить, как они будут расположены, назад не очень попрыгаешь, когда ребенок начнет там плакать.
Записан

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: машина для МНОГОдетной семьи
« Ответ #3 : 13 10 2009, 16:26:24 »

Как "вторая" машина ...весьма накладный вариант на мой взгляд. Детям сзади сидеть по приколу, но на третий ряд правильные сиденья установить проблемно. Взрослым там тоже будет не удобно. Вот действительно ...Делика...и полный привод ..и места как две Франции и не очень-то по габаритам большая..и дизель можно хороший найти.
есть ещё вариант Hyundai Starex...тоже дизельный и полноприводный.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: машина для МНОГОдетной семьи
« Ответ #4 : 13 10 2009, 16:31:49 »

Делика не утойчивая.
Переворачивается очень часто.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: машина для МНОГОдетной семьи
« Ответ #5 : 13 10 2009, 16:47:29 »

 Не надо на ней в повороты входить 90 градусные на 80 км.ч. и лифтовать дополнительно и все будет нормально. А так и Прадик можно перевернуть при желании.
Ну и по обслуге, надо иметь в виду, Тойота сильно дешевле получится! Вот подписался и задумался... все-таки все зависит от отношения к машине... Автор ведь не для себя авто подбирает, а для жены, а женщины, как водители, микроавтобусы недолюбливают, может я просто не встречался с теми, кто относится по другому. Так что , если для жены, то наверно опять же Прадо или Дискавери(в 1,2 за 7-местный Диско точно не уложишься если вариант, который будет ездить, а не в сервисе стоять,т.е. не старше 2007г).
Записан

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина
Re: машина для МНОГОдетной семьи
« Ответ #6 : 13 10 2009, 17:02:55 »

Как раз в этом случае Santa Fe очень даже неплохой вариант, если не нужна проходимость прадика.
У отца такой - дизель 2,2 - по городу динамика не хуже, чем у Прадика, расход по городу (отец ездит спокойно) 8л, на трассе 6,5 л ДИЗЕЛЯ! Управляемость лучше, людям склонным к укачиванию тоже больше нравится в Santa Fe. За несколько лет эксплуатации - ни одного ремонта...
Записан

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: машина для МНОГОдетной семьи
« Ответ #7 : 13 10 2009, 17:24:40 »

в догонку .... с таким пробегом в год ..любой новый кореец) наверно тоже будет оправдано.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина
Re: машина для МНОГОдетной семьи
« Ответ #8 : 13 10 2009, 18:52:27 »

Ещё забыл один приятный + Santa Fe - ездили в Крым и обратно без дозаправки! Запас хода по трассе при скорости 110 - примерно 1100-1200 км!
Записан

HeadHunter

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: машина для МНОГОдетной семьи
« Ответ #9 : 13 10 2009, 20:19:59 »

Про микроавтобусы - в точку. Жене действительно "не нравятся автобусы". А джипы - нравятся ))
К тому же Прадо уже столько лет Прадо и вроде не стареет ))
А вот СантаФе - он уже через 2 года будет морально устаревшим. С другой стороны - ваша правда, с маленьким пробегом известный кореец может и послужит правдой 4-5 лет.
Правда вот безопасность у Прадо вне конкуренции.

Скажите, а почему никто не предложил Volvo XC90 ? Знаете что-нибудь про нее? (напомню, у жены город= 95%).
С одной стороны - одни говорят о надежности, а вот другие - наоборот - о частых проблемах.

И еще. Почитав форум мне показалось, что больше половины владельцев Прадо не ездят по бездорожью, а используют его как городской вездеход...
Записан