'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Распиновка штатной головы Prado  (Прочитано 251956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Iggy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: ОМСК
  • Город:
    • PRADO 2015 Diesel
Re: Распиновка штатной головы Prado
« Ответ #200 : 22 06 2016, 16:30:16 »

Ну может не порезать, а аккуратно выщелкнуть из разъема, пины большие, несложно. Очень тонкой и очень плоской отверточкой язычок поддеть. А пин заизолировать, может более правильное решение потом будешь релизовывать, зачем же провода резать сразу. Да и вдруг не он :)
За ответ ,конечно , спасибо ! Но ...он ...не он..., что за ромашка такая ?  8D  Вы предлагаете попробовать и это предположение ? Странно , что никто больше не озадачивался этим вопросом ...
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Распиновка штатной головы Prado
« Ответ #201 : 22 06 2016, 18:25:19 »

У меня дорестайл, так что все в теории.  Вероятность, что это он, близка к 100 %. Естественно, гарантий не дам :)
Люди глубже озадачивались - включали отдельно ПТФ как ДХО вместе с зажиганием, и с яростью экрана (да и табла заодно) проблем не испытывали. Что кстати не намного сложнее сделать, чем этот пин выщелкнуть.
И потом ночью экран слепить будет, придется убавлять его ярость руками.
Записан

Iggy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: ОМСК
  • Город:
    • PRADO 2015 Diesel
Re: Распиновка штатной головы Prado
« Ответ #202 : 22 06 2016, 19:44:44 »

У меня дорестайл, так что все в теории.  Вероятность, что это он, близка к 100 %. Естественно, гарантий не дам :)
Люди глубже озадачивались - включали отдельно ПТФ как ДХО вместе с зажиганием, и с яростью экрана (да и табла заодно) проблем не испытывали. Что кстати не намного сложнее сделать, чем этот пин выщелкнуть.
И потом ночью экран слепить будет, придется убавлять его ярость руками.
Понятно....Мне поставили реле с включением габаритов и ближнего(пробовал с птф-не понравилось...) Пущай лучше ночью слепит,чем днем ничерта не видно ...Благодарствую, буду пробовать ! :)
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Распиновка штатной головы Prado
« Ответ #203 : 23 06 2016, 04:04:25 »

Понятно....Мне поставили реле с включением габаритов и ближнего(пробовал с птф-не понравилось...) Пущай лучше ночью слепит,чем днем ничерта не видно ...Благодарствую, буду пробовать ! :)
А это реле как-то отключается, например кнопкой или при включении габаритов вручную, или всегда включено ?
Я к чему, если отключается, то добавив к этой системе еще реле, этот проводок (или вообще всю подсветку салона) можно рвать через него, это будет красивше и правильнее :)
Записан

Iggy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: ОМСК
  • Город:
    • PRADO 2015 Diesel
Re: Распиновка штатной головы Prado
« Ответ #204 : 23 06 2016, 16:01:39 »

Понятно....Мне поставили реле с включением габаритов и ближнего(пробовал с птф-не понравилось...) Пущай лучше ночью слепит,чем днем ничерта не видно ...Благодарствую, буду пробовать ! :)
А это реле как-то отключается, например кнопкой или при включении габаритов вручную, или всегда включено ?
Я к чему, если отключается, то добавив к этой системе еще реле, этот проводок (или вообще всю подсветку салона) можно рвать через него, это будет красивше и правильнее :)

Реле ставил дилер , после прочтения мною соответствующей здесь темы...Оно отключается кнопкой выведенной в салон , габариты и ближний включаются при движении (при включенном реле )   
 Вторую часть ответа ,как ни силился,не смог понять ....Исключительно всилу своих неглубоких познаний в электронике...Может какнить  поподробней , по доступнее.... icon_friends
[/quote]
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Распиновка штатной головы Prado
« Ответ #205 : 23 06 2016, 17:32:12 »

Трудно будет доступно без электрики... попробуем...
Параллельно дилерским реле (я думаю что он их два поставил, одно габариты включать, другое фары) поставить еще одно, которое будет размыкать (в отличие от дилерских, которые замыкают) провод подсветки, либо магнитолы, про который мы разговариваем, либо вообще всего салона, включая магнитолу, кнопки, табло (это всего один провод от предохранителя PANEL, на разъеме боди, могу показать на схеме). Тогда при отключении этой дилерской кнопки будет восстанавливаться штатная схема подсветки, и если фары включить вручную, то экран притухнет. а если с нажатой кнопкой дилерским реле, то нет.
Доступно получилось ?  :-[
Записан

Iggy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: ОМСК
  • Город:
    • PRADO 2015 Diesel
Re: Распиновка штатной головы Prado
« Ответ #206 : 23 06 2016, 21:57:06 »

Трудно будет доступно без электрики... попробуем...
Параллельно дилерским реле (я думаю что он их два поставил, одно габариты включать, другое фары) поставить еще одно, которое будет размыкать (в отличие от дилерских, которые замыкают) провод подсветки, либо магнитолы, про который мы разговариваем, либо вообще всего салона, включая магнитолу, кнопки, табло (это всего один провод от предохранителя PANEL, на разъеме боди, могу показать на схеме). Тогда при отключении этой дилерской кнопки будет восстанавливаться штатная схема подсветки, и если фары включить вручную, то экран притухнет. а если с нажатой кнопкой дилерским реле, то нет.
Доступно получилось ?  :-[
Да ! Не могу плюсануть тебе добрый человек !  icon_friends Намедни буду подключать TV приставку в профильном сервисе и покажу твои посты ...Если мне стал понятен принцип,то у мастера должна появиться полная картина...Еще раз гран мерсис ! :)
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Распиновка штатной головы Prado
« Ответ #207 : 24 06 2016, 04:32:10 »

Да пожалуйста :)
Вот еще мастеру покажи, для полноты картины.
Записан

Iggy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: ОМСК
  • Город:
    • PRADO 2015 Diesel
Re: Распиновка штатной головы Prado
« Ответ #208 : 24 06 2016, 15:30:49 »

Да пожалуйста :)
Вот еще мастеру покажи, для полноты картины.

Ух ты ! От души благодарю!
Записан

Iggy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: ОМСК
  • Город:
    • PRADO 2015 Diesel
Re: Распиновка штатной головы Prado
« Ответ #209 : 05 08 2016, 12:50:16 »

User1667  Ты был абсолютно прав !  Спасибо большое !!! icon_friends   Теперь дисплей не меркнет и даже на солнце прилично видно !
И второе -долбаные правила! Почему нельзя плюсануть человеку за помощь?! Пока наберешь свою сотню ....модернизация закончится или машину продавать . Тогда модераторы ,  плюсуйте вы за духов...
По делу... Выбрал,наконец, время для установки плеера . Заодно сказал мастеру про затемнение и 10-й  пин. Результат-магнитола не затемняется ,а панель приборов наоборот! Но только плеер не хочет на весь экран показывать, но об этом в другой теме ... :)
Записан