'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная очистка кондиционера.  (Прочитано 180555 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Jaekis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1526
  • Город: Новосибирск

А кто нибудь сравнивал эффект от шашки дымовой и от аэрозоля очистителя ? Что лучше? Точнее эффективнее?
Аэрозоль эффективней, шашки хватает на 1,5-2 недели, но шашкой микробы в салоне убиваются, на ковре потолке и т.д.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Вечером закачал очиститель в трубку в моторном отсеке....
Вылилась серо-зеленая жижа....погонял на внутренней циркуляции...затем на максимальной температуре просушил....вставил фильтр на место....оставил на ночь в гараже с открытыми окнами....пусть проветривается...
Завтра проверим, какой эффект....хотя по виду того, что вылилось, появилось желание закачать ещё....посмотрим, может так и сделаю...))
Записан
Игорь

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Вечером закачал очиститель в трубку в моторном отсеке....
Вылилась серо-зеленая жижа....погонял на внутренней циркуляции...затем на максимальной температуре просушил....вставил фильтр на место....оставил на ночь в гараже с открытыми окнами....пусть проветривается...
Завтра проверим, какой эффект....хотя по виду того, что вылилось, появилось желание закачать ещё....посмотрим, может так и сделаю...))
у тебя легко пена зашла или как у меня какую то часть через трубки назад выдавило?))
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Вечером закачал очиститель в трубку в моторном отсеке....
Вылилась серо-зеленая жижа....погонял на внутренней циркуляции...затем на максимальной температуре просушил....вставил фильтр на место....оставил на ночь в гараже с открытыми окнами....пусть проветривается...
Завтра проверим, какой эффект....хотя по виду того, что вылилось, появилось желание закачать ещё....посмотрим, может так и сделаю...))
у тебя легко пена зашла или как у меня какую то часть через трубки назад выдавило?))

Пена зашла легко все 540 мл....После того, как включил вентилятор на полную мощность...несколько пузыриков вылетело через передние дефлекторы...))...Значит нормально распределилась: охладитель+вентиляционные патрубки...
Планирую повторить эту процедуру, т.к. не чистился 2 года и думаю, что с первого раза не вся грязь и дрянь вышла...хотя качественно изменилась температура подаваемого воздуха при тех же, выставленных 19 градусах, по сравнению с тем что было...
Записан
Игорь

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Вечером закачал очиститель в трубку в моторном отсеке....
Вылилась серо-зеленая жижа....погонял на внутренней циркуляции...затем на максимальной температуре просушил....вставил фильтр на место....оставил на ночь в гараже с открытыми окнами....пусть проветривается...
Завтра проверим, какой эффект....хотя по виду того, что вылилось, появилось желание закачать ещё....посмотрим, может так и сделаю...))
у тебя легко пена зашла или как у меня какую то часть через трубки назад выдавило?))

Пена зашла легко все 540 мл....После того, как включил вентилятор на полную мощность...несколько пузыриков вылетело через передние дефлекторы...))...Значит нормально распределилась: охладитель+вентиляционные патрубки...
Планирую повторить эту процедуру, т.к. не чистился 2 года и думаю, что с первого раза не вся грязь и дрянь вышла...хотя качественно изменилась температура подаваемого воздуха при тех же, выставленных 19 градусах, по сравнению с тем что было...
вот и я тож думаю повторить, тем более что не так легко зашла, мож упёрлась где в изгиб, думаю сделать, как 09 описал выше( вытащить этот сасок в салон)....хотя кандёр щас работает без нареканий)))
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Я засунул шланг до первого изгиба...распрямил шланг и еще на 1 см продвинул шланг ...
Чистить 2-й раз обязательно буду, тем более что вся процедура занимает 30 минут...да и вид того что вытекло, говорит о том, что для уверенности в чистоте кондея требуется повторить....
На счет вытащить в салон...ты попробуй 2-й раз...если будет в обратку опять ползти пена, то прекратить закачку и сделать, как 09 не представляет труда....
Записан
Игорь

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Я засунул шланг до первого изгиба...распрямил шланг и еще на 1 см продвинул шланг ...
Чистить 2-й раз обязательно буду, тем более что вся процедура занимает 30 минут...да и вид того что вытекло, говорит о том, что для уверенности в чистоте кондея требуется повторить....
На счет вытащить в салон...ты попробуй 2-й раз...если будет в обратку опять ползти пена, то прекратить закачку и сделать, как 09 не представляет труда....
да, я вот так и хочу, ведь чота там ужо прочистилось, я думаю, самому интересно как пойдёт)))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

кстати, сёня про плесень, каторая от сырости(чёрная), смотрел передачу, типа очень вредная >:D, вплоть до рака, а там полюбому скапливается(в испарителе: влжная среда), а мы этим дышим, надо чаще дезинфекцию делать!!!))
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

+1000000
Записан
Игорь

TSM25

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5766
  • Город: Алматы, Казахстан - Россия, НСО, Бердск
  • 3,4 2001 или 3,0 1998

Часто делать тоже вредна ведь в основу данного очестителя не мыло входит но раза 2 в год я думаю вполне можно
Записан