'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная очистка кондиционера.  (Прочитано 180566 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

фига, а как у тя комп 42 показывает, он же вроде до 30-ти, а дальше ни-ни ???
До минус 30-ти. А плюсы, по-моему, не ограничены.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

фига, а как у тя комп 42 показывает, он же вроде до 30-ти, а дальше ни-ни ???
До минус 30-ти. А плюсы, по-моему, не ограничены.
Ааа!)))
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

 Друзья, я вот тоже созрел до очистки системы кондиционирования, сделал как тут и советовали, то есть загнал пену через сливное отверстие. Потомрешил провести антибактериальную обработку всех воздуховобов с помощью аэрозоля степ ап. Делал как в инструкции, включил обдув на максимум, режим циркуляции и включил кондиционер. По идее, через воздуховод в области ног переднего пассажира должен засасываться воздух, но ничего подобного я не замечал, скорее наоборот, воздушный поток как буд-то выгонял аэрозоль из воздуховода, в итоге снизу налилась целая лужица, а в воздуховоды почти ничего не попало. Пробовал разные режимы обдува, результат тотже самый. Кто-нибудь сталкивался с этим? Или в нашем стодвадцатом воздух при рециркуляции где-то в другом месте забирается?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

Я на 200-ке разбрызгивал через окно салонного фильтра. На 120-м мне то же лили через него.
Т.е. отстегни бардачек, открой лючек салонного фильтра, извлеки сам фильтр и разбрызгивай аэразоль прямо на вентилятор.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Я на 200-ке разбрызгивал через окно салонного фильтра. На 120-м мне то же лили через него.
Т.е. отстегни бардачек, открой лючек салонного фильтра, извлеки сам фильтр и разбрызгивай аэразоль прямо на вентилятор.
Спасибо за идею, как я сам не додумался ))). Режим забора воздуха, видимо, снаружи надо делать. И все же, где у нас на 120 идет забор воздух при рециркуляции? Где-то он должен входить в систему..
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Я на 200-ке разбрызгивал через окно салонного фильтра. На 120-м мне то же лили через него.
Т.е. отстегни бардачек, открой лючек салонного фильтра, извлеки сам фильтр и разбрызгивай аэразоль прямо на вентилятор.
Спасибо за идею, как я сам не додумался ))). Режим забора воздуха, видимо, снаружи надо делать. И все же, где у нас на 120 идет забор воздух при рециркуляции? Где-то он должен входить в систему..
ну гдето под панелью, в раёне бардачка однако)))
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Да,вродь под ногами пассажира...
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Спасибо всем за дельные советы и фотоотчеты. Намедни промывал первый раз за 3 года систему вентиляции ср-ом от ЛМ (арт. 7577) ч/з дренажное отверстие (отдельное спасибо 09-му за совет и Семенычу за отчет icon_hallo), путем вытаскивания трубки дренажа в ноги пассажира.
Вот что вытекло оттуда за 20 минут:





После этого некоторое время стоял запах химии в салоне, но потом все прошло. Особых изменений не заметий, но, надеюсь, сия процедура пошла на пользу делу).
Записан
Iron like a Lion in Zion

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Да,вродь под ногами пассажира...
я тоже думал, что там, но при режиме рециркуляции струя в эту дыру никак не засасывалась ,а скоре наоборот...как буд-то оттуда поддувало... в общем я в непонятках
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

lozarius

  • Правильный Прадо 3.4
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: Сахалин
  • Город:

фига, а как у тя комп 42 показывает, он же вроде до 30-ти, а дальше ни-ни ???
До минус 30-ти. А плюсы, по-моему, не ограничены.
этой зимой на своем видел -31
Записан