'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная очистка кондиционера.  (Прочитано 180570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

и чё там много грязи было?
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Прилично, 1-2мм icon_crazy2, местами больше.
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Други подскажите. У меня вопрос такой- Задний контур /конденсатор/ как устроен, чёта в книжке по обслуживания и ремонту толком не нашел не фига. Мыть его так же как и основной? ???
Записан

Карел

  • Гость

Коллеги, а может отключаться кондиционер по причине того, что конденсат плохо выходит?
Ошибок при диагностике не выдаёт и работает кондишен по разному, в зависимости от внешней температуры...
Когда совсем жарко, то время работы до отключения уменьшается... Минут через 5-10 опять включаю- работает!
Конденсат из трубки капает... Если на улице не очень жарко (вечерком например), то кондиционер работает без перебоев, исправно холодит!
Вот я и думаю, что мобыть конденсат плохо выходит, чё-нить там переполняется, он и отключается пока лишнее не выйдет... А потом по новой...
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Коллеги, а может отключаться кондиционер по причине того, что конденсат плохо выходит?
Ошибок при диагностике не выдаёт и работает кондишен по разному, в зависимости от внешней температуры...
Когда совсем жарко, то время работы до отключения уменьшается... Минут через 5-10 опять включаю- работает!
Конденсат из трубки капает... Если на улице не очень жарко (вечерком например), то кондиционер работает без перебоев, исправно холодит!
Вот я и думаю, что мобыть конденсат плохо выходит, чё-нить там переполняется, он и отключается пока лишнее не выйдет... А потом по новой...

неплохо бы проверить фреон на количество....?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Карел

  • Гость

Вроде при недостатке фреона в окошке смотровом пена должна быть... А там чисто и прозрачно, як слеза младенца...
Записан

kitesurfer

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Чистил stepup prado 120 кузов араб, вытаскивал в салон хвостик из моторного отсека. Когда форум читал- думал что туго будет это всё открутить- на самом деле от начала когда открыл бардачок и до вытаскивания трубочки резиновой в салон прошло минут 5 максимум. Всё предельно просто.

Stepup был производства 15,04,2010  то есть ему больше года- хотя на заднице балончика stepup написано что годен до 15,04,2015 года.

всё делал как написано в форуму- подождал 20 минут- потом завёл машину , включил кондей на маленький обдув. Пена не полетела.
Поработал 15 мин-выключил. Сразу хочу отметить что  кондёр по другому работать стал(лучше чем было)- это выразилось в том что если раньше от первого включения он молотил не выключаясь минут десять (я так понимаю температуру набирал), то теперь от первого включения минуту- потом выключится на 15 сек- потом опять включится на 20 сек- и так далее. И холодит как то  лучьше стал.

фоты то что от него слилось -прилагаю
p/s  от трубки которая идёт в комплекте с stepup отрезал наконечник под корень- длина метр остался- залез полностью весь метр .
температура воздуха на момент прочитки на улице +43
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470


температура воздуха на момент прочитки на улице +43
эт ты где живёшь, в африке?
Записан

kitesurfer

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

19-59 вечера- Мы уже привыкшие.
днём немного жарче- (Казахстан)
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

фига, а как у тя комп 42 показывает, он же вроде до 30-ти, а дальше ни-ни ???
Записан