'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная очистка кондиционера.  (Прочитано 180561 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

у меня, если не чистить каждый год, то такая вонь каждую весну начинает идти, мама дорогая((( а у сына, хоть бы хны, он и не чистит и машина не такая свежаая)) но у меня прадик в гараже тёплом зимует, а у него во дворе, мож в этом разница? ???
вонь эт микробы выделяют .срок жизни фильтра максимум 10000км или 3 месяца.
да знаю, что микробы, просто почемуто в машине что зимует на свежем воздухе вони нет по весне))) видимо в тёплом гараже за зиму благоприятная среда для размножения всяких бактерий и микробов
Записан

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

Ребят, может кто подскажет что с моей проблемой по кондею))? Вот ссылочка, заходим, обсуждаем, не стесняемся)) :)
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=96477.new#new
Почитал я форум и так и не понял проблема моя это действительно в чистке радиатора??
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Карел

  • Гость

Растаман,проверить бы как заслонки двигаются... А то ты на кондиционер грешишь, а там мобыть и не в нем дело...
Записан

VMP

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9907/-222
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6980
  • Город: Россия, Южный Урал
    • LC200, FX37S,XR250

Отмечусь. Машинке 7 лет, пробег 51 тыща.  :-[ Ничего не пахнет...Надо чистить или нет?  ::)
Записан

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.

мне кажетсястоит. я в аналогичной ситуации почистил. хуже не будет.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

VMP

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9907/-222
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6980
  • Город: Россия, Южный Урал
    • LC200, FX37S,XR250

мне кажетсястоит. я в аналогичной ситуации почистил. хуже не будет.
В сервисах услугу по прочистке предлагают. 1500 рублей стоит процедура. Они тоже самое там делают? Или все-же лучше, чем просто баллончик?
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Следующая стадия – подождать для воздействия препарата и снова высушить испаритель, заведя двигатель и включив печку на обогрев. Все. Испаритель кондиционера чист, таковым и останется минимум 3 месяца. Увеличить это время можно, грамотно используя сам кондиционер: перед выключением двигателя, минут за пять надо выключить кондиционер и включить вентилятор на «полную». Испаритель высохнет, а в сухой среде бактерии и грибки не размножаются

  Используя так сказать грамотно кондер чистка еще не потребовалась ни на одном из моих автомобилей с кондеем.
 бывает конечно что забываю отключить кодей , но это не страшно. Я даже температуру еще бывает на минутку климата повышаю , что бы просушило получше ипаритель.
    Кондей домашний к примеру имеет функцию автоматической продувки испарителя после выключения .
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Следующая стадия – подождать для воздействия препарата и снова высушить испаритель, заведя двигатель и включив печку на обогрев. Все. Испаритель кондиционера чист, таковым и останется минимум 3 месяца. Увеличить это время можно, грамотно используя сам кондиционер: перед выключением двигателя, минут за пять надо выключить кондиционер и включить вентилятор на «полную». Испаритель высохнет, а в сухой среде бактерии и грибки не размножаются

  Используя так сказать грамотно кондер чистка еще не потребовалась ни на одном из моих автомобилей с кондеем.
 бывает конечно что забываю отключить кодей , но это не страшно. Я даже температуру еще бывает на минутку климата повышаю , что бы просушило получше ипаритель.
    Кондей домашний к примеру имеет функцию автоматической продувки испарителя после выключения .
всё это хорошо конешно, тож гдето читал за это))) ток за пять минут на жаре без кандёра+ вентилятор на полную испаритель то высохнет, зато сам так спарисся, что нуеёнах icon_crazy2
Записан

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма

Следующая стадия – подождать для воздействия препарата и снова высушить испаритель, заведя двигатель и включив печку на обогрев. Все. Испаритель кондиционера чист, таковым и останется минимум 3 месяца. Увеличить это время можно, грамотно используя сам кондиционер: перед выключением двигателя, минут за пять надо выключить кондиционер и включить вентилятор на «полную». Испаритель высохнет, а в сухой среде бактерии и грибки не размножаются

  Используя так сказать грамотно кондер чистка еще не потребовалась ни на одном из моих автомобилей с кондеем.
 бывает конечно что забываю отключить кодей , но это не страшно. Я даже температуру еще бывает на минутку климата повышаю , что бы просушило получше ипаритель.
    Кондей домашний к примеру имеет функцию автоматической продувки испарителя после выключения .
всё это хорошо конешно, тож гдето читал за это))) ток за пять минут на жаре без кандёра+ вентилятор на полную испаритель то высохнет, зато сам так спарисся, что нуеёнах icon_crazy2
На Volvo есть такая функция высушивание испарителя. Первый раз думал что за глюк, машина стоит закрыта, потом заработал вентилятор салона на полную.
Записан

rus8388

  • Гость

Кто нибудь пробовал liqui moly? что лучше?
Записан