'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Интересные статьи и мнения об оружии. История оружия.  (Прочитано 6032 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

Мои две копейки. АК хороший автомат. Нет, это отличный автомат. Только в 1947 году. А сейчас что у нас за окном? Какой год?
У нас особенная страна. Были/есть очень талантливые люди, изобретатели. Но, почему-то, у нас нет СВОЕГО оружия. Наган - несмотря на то, что он был хорош в девятнадцатом веке, у нас продержался до окончания войны. Бред? Да. Говорят, что здесь свою роль сыграло негласное обязательство перед Бельгией за то, что винтовка Мосина БЫЛА содрана с винтовки Нагана. Многие сейчас стали бы плевать в мою сторону, но это чисто моё мнение. Далее. Пистолет ТТ. Сравните с Кольтом М911 (или вернее с Браунингом) и вы всё сами поймёте. ПМ - если вы видели ПМ первых выпусков были даже визуально похожи на Вальтер. Причём как ПМ так и ТТ были сделаны с ухудшением характеристик от прототипов. У ТТ убрали преды, в Макарове защёлка магазина - ну, сами понимаете... Макаров до сих пор стоит на вооружении... Ну не могу я поверить, глядя на историю, что АК чисто НАШ, советский автомат... Где то рядом Хуго всё же ходил...
Пи.Си. Больше всего меня задели слова автора:
"Но все же серьезный повод задуматься о перспективах  системы АК имеется, особенно в преддверие большой войны, остаться в стороне о ткоторой нам никак не удастся"...

+ахулиард... причем по всем пунктам!
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ

Согласен с Кэпом по поводу Калашникова,но современные войны требуют универсальности и взаимозаменяймости что то типа .....





Калашников - трудяга, а не парадная (как у французов) штутмовая винтовка...
Его живучесть в бою ни с чем не сравнима... Скорострельность и убойность можно оспорить.
Но для чего солдату красивая, скорострельная, убойная но не надежная штурмовая винтовка или автомат?
Ему нужно стрелять, поражать врага и благодаря этому выжить в бою и победить...
В далекие 70 годы, я, будучи молодым лейтенантом, вместе с нач. РАВ полка, участвовал в проверке на живучесть только что поступившим к нам на вооружение АКМС-74, по сравнению с АКМС, это было точное и кучно стреляющее оружие... Бросали в грязь, обсыпали пылью, не смазывали, а он стреля и стрелял. Из партии в 500 шт ни одного отказа...
У меня есть сомнения в калибре 5,45, нет у него той убойности, что у 7, 62, но сегодня снова вернулись с калибру 7,62 в "сотых" сериях Калашниковым и я считаю это правильным...
Конечно, требования современного боя вносят свои коррективы, дорабатывать нужно и Калашникова, но только дорабатывать, а не выдумывать другой... Во всех современных войнах, предпочтение обеих воюющих сторон отдается именно Калашниковым... А там не теоретики, там солдаты, воющие с реальным противником, они лучше понимают, какое оружие им нужно для того чтобы победить... Я "ЗА" модернизированного Калашникова...
Россия - Великая держава и Российский солдат, должен ее защищать своим, произведенным в России оружием...
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2933/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30639
  • ѢѢ

Толковых конструкторов много, другое дело, что на вооружение не принимают.
Вот пистолет ГШ, например. Или тот же подводный. Ведь аналогов-то нет. Или пистолет тихой стрельбы без глушака.

Калашникова не меняют по причине надобности вливания на переоборудование конвейера. Генералы лучше эти деньги в карман засунут.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2933/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30639
  • ѢѢ

... Я "ЗА" модернизированного Калашникова...
Модернизировать конструкция не позволяет.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

... Я "ЗА" модернизированного Калашникова...
Модернизировать конструкция не позволяет.

Так я про это и говорю,все то что помогает в современном бою, практически не возможно установить на наш Калашников
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ

Толковых конструкторов много, другое дело, что на вооружение не принимают.
Вот пистолет ГШ, например. Или тот же подводный. Ведь аналогов-то нет. Или пистолет тихой стрельбы без глушака.

Калашникова не меняют по причине надобности вливания на переоборудованияе конвейера. Генералы лучше эти деньги в карман засунут.


Пистоле ГШ - дерьмо, ПЯ - Ярыгинский на порядок лучше и надежнее... Проверено на практике, масса задержек... Очень сырой пистолет... Во всех спец подразделениях отдали предпочтение Ярыгину...а не ГШ
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2933/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30639
  • ѢѢ

Вот Мурзилла привёл пример ACR. Очень хороший автомат. Там ствол меняется за считанные минуты. Отдача слабая.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ

... Я "ЗА" модернизированного Калашникова...
Модернизировать конструкция не позволяет.

Так я про это и говорю,все то что помогает в современном бою, практически не возможно установить на наш Калашников

Установить можно и уже устанавливают, только это очень долгий и тернистый путь, путь согласований и доказательства острой необходимости... Проще сказать, что установить не предоставляется возможным...
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ

Вот мурзилла привёл пример ACR. Очень хороший автомат. Там ствол меняется за считанные минуты. Отдача слабая.

Не могу спорить, я не знаю боевые возможности этого автомата и его живучесть в бою... Но знаю точно, что у автомата в бою некогда менять ствол, из него стрелять нужно...
Будучи в Косово, стрелял, практически из всего НАТовского оружия, вот напримет на французском пулемете при отстреле ленты 250 патронов дважды меняли ствол... А на нашем ПКМ нет...
Американская 12,7 снайперская винтовка так ни разу не смогла выстрелить в полуавтоматическом режиме из своего штатного магазина... Рядом лежал "пиндосик" и как в ПТР в годы ВОВ вкладывал мне патрон в патронник... Вот такое, выпуска 2000 года, чудо оружие было у наших партнеров по КФОР...
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2933/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30639
  • ѢѢ

Толковых конструкторов много, другое дело, что на вооружение не принимают.
Вот пистолет ГШ, например. Или тот же подводный. Ведь аналогов-то нет. Или пистолет тихой стрельбы без глушака.

Калашникова не меняют по причине надобности вливания на переоборудованияе конвейера. Генералы лучше эти деньги в карман засунут.


Пистоле ГШ - дерьмо, ПЯ - Ярыгинский на порядок лучше и надежнее... Проверено на практике, масса задержек... Очень сырой пистолет... Во всех спец подразделениях отдали предпочтение Ярыгину...а не ГШ
значит я пал жертвой в рекламе )))) 
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)