'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Интересные статьи и мнения об оружии. История оружия.  (Прочитано 6030 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ

Толковых конструкторов много, другое дело, что на вооружение не принимают.
Вот пистолет ГШ, например. Или тот же подводный. Ведь аналогов-то нет. Или пистолет тихой стрельбы без глушака.

Калашникова не меняют по причине надобности вливания на переоборудованияе конвейера. Генералы лучше эти деньги в карман засунут.


Пистоле ГШ - дерьмо, ПЯ - Ярыгинский на порядок лучше и надежнее... Проверено на практике, масса задержек... Очень сырой пистолет... Во всех спец подразделениях отдали предпочтение Ярыгину...а не ГШ
значит я пал жертвой в рекламе )))) 

Ничего страшного, просто в нашем государстве чаще рекламируют не ходовой (т.е. плохой) товар...
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва

Понятия "убойность" - я не знаю, в бою тоже слабо представляю себе на какой черт менять ствол - это сделано не для этого.
В России и для России - возможно. Но именно в современной концепции развития стрелкового оружия, а не Второй мировой войны.
Игнорировать эти тенденции - крайне глупо, а то и преступно. К калибру 7,62 не возвращались, а лишь расширили востребованный ассортимент, так же как и НАТОвским 5,56.
Когда говорят о модернизации, имеется в виду не установка RIS цевья , ЛЦУ , коллиматорного прицела и фонаря - ежу понятно, что ставят и уже давно, речь а о глобальном изменении конструкции, что действительно невозможно.
Ps
Ну а про любителей "насрать в ствольную коробку и ничо, чотакова -стреляет!" у Кунгурова достаточно емко написано - мне тут даже добавить нечего)
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

Мне у Калаша кучность не очень нравилась... Я конечно не Вильгельм Телль  , но все равно руку имею твердую , и длинными и короткими ложатся на  больших дистанциях не кучно. Та же М16  в этом смысле получче.
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва

Не, ну это само собой, известный факт. Кучи никакой.
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2933/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30639
  • ѢѢ

... в бою тоже слабо представляю себе на какой черт менять ствол - это сделано не для этого....
а в программе от "Нэшенал Джиографик" тот лысый специально на это обратил внимание, мол многозадачное оружие. И пример привёл.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Россия - Великая держава и Российский солдат, должен ее защищать своим, произведенным в России оружием...
[/quote]
Блин, Игорь Валентинович, ну не могу я не согласиться с этими великими словами! Только защищать Родину надо оружием, критерием которого является не только наше производство (где-то я уже слыхал о поддержке отечественного производителя ;D), а немного другими... Модернизировать АК? А не пора ли создать что-то новое? И насчёт спецов не могу промолчать, ты сильно не прав - они не Ярыгина выбрали, а уже давно и однозначно Глок!!!
Записан

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва

а в программе от "Нэшенал Джиографик" тот лысый специально на это обратил внимание, мол многозадачное оружие. И пример привёл.

Все верно, многозадачное, обычно ствол для той или иной миссии меняется ДО боя, а не во время))
Кстати, раз пошла такая пьянка - вот что еще вписывается в концепцию - Израильский Tavor! И буллпап, и все пироги как надо)

Ps
И это видимо был все-таки "Дискавери")
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2933/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30639
  • ѢѢ

а в программе от "Нэшенал Джиографик" тот лысый специально на это обратил внимание, мол многозадачное оружие. И пример привёл.

Все верно, многозадачное, обычно ствол для той или иной миссии меняется ДО боя, а не во время))
Ps
И это вилидо был все-таки "Дискавери")
точно, "Дискавери" )))))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

morpeh

  • Где мы, там победа!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1330
  • Город: Столица моей Родины
  • МОРПЕХ

Россия - Великая держава и Российский солдат, должен ее защищать своим, произведенным в России оружием...
Блин, Игорь Валентинович, ну не могу я не согласиться с этими великими словами! Только защищать Родину надо оружием, критерием которого является не только наше производство (где-то я уже слыхал о поддержке отечественного производителя ;D), а немного другими... Модернизировать АК? А не пора ли создать что-то новое? И насчёт спецов не могу промолчать, ты сильно не прав - они не Ярыгина выбрали, а уже давно и однозначно Глок!!!
[/quote]

Дима, спецы разные бывают... Блин, Тебе ли мне об этом говорить...
И каким оружием воевать, выбирают  не бойцы..., а воюют тем, что стоит на вооружении ...
А на вооружении (официально) стоит Ярыгин, ПММ, Стечкин, ПБ, и тд, а не Глок...
Отдельные спецслужбы Глок действительно покупают, но очень в ограниченном количестве...
Поэтому говорить о выборе Глока - неправильно...
Новое стрелковое оружие у нас тоже создано и  продолжает создаваться, и оно не хуже импортного...
Но в серию его запустить невозможно по разным причинам, в том числе и из-за бумажной волокиты и длительными  согласованиями...
Но тем не менее я твердо убежден, что у нашего бойца будет современное отечественное оружие...
Записан
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

С искренним Уважением,
МОРПЕХ

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2933/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30639
  • ѢѢ

...я твердо убежден, что у нашего бойца будет современное отечественное оружие...
Как показывает история - будет обязательно, но только "когда жаренный петух клюнет" (с), то есть во время войны (ближе к середине или к концу).
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)