'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продолжение истории о поездке на новый год или возвращ  (Прочитано 5657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Митяйка

  • жизнь хороша! живи не спеша
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3344
  • Город: Новосибирск
  • только PRADO, чистокровный араб, 4,0 л, 2003

Первая часть истории печально закончилась под Курганом, в посёлке Мишкино 30 декабря 2010 года, когда мы втроём определив Прадушку на полицейской спецстоянке отправились на поезде домой в Новосибирск встречать Новый год, оставив одного члена нашего экипажа в курганской клинике Елизарова. Вот в таком виде машинка осталась ждать меня:
 




Понятно, что встреча 2011 года прошла очень символично, так как девчонки побились прилично и праздник получился грустный. Прошёл январь, февраль. Долго разбиралось, кто виноват  и вот неожиданный  вердикт - виноваты дорожники, они такие рассякие допустили, что так много аварий происходит в данном месте именно по причине плохого состояния дороги! Но сейчас не об этом.
В конце февраля мне разрешили забрать машину в Новосибирск и на ВАЗ 2112, машине брата, договорившись с Камазом-колхозником я ринулся обратно в Мишкино за Прадушкой.
   И вот сдесь начинается вторая часть истории. Дорога домой:





Погрузка, поездка, выгрузка прошла успешно, вся операция с выезда из дома и возращения прошла в двое суток и примерно в 2700 км., Прадушку поставил на базу, где подготовил его к отправке на сто для костоправки и малярки, поменял задний мост, проверил движок и перекрестясь завёл его, короче, через две недели,  вот так Прадушка своим ходом двинулся к выздоровлению:



Перелопатил много сайтов в поисках железа и других недостающих деталей.
И вот эти два месяца костоправных работ, когда вытягивалось, рихтовалось, резалось, менялось, рвались цепи, ломались домкраты, материлось, смеялось, не верилось, верилось, ..........









Сантиметры, миллиметры, зазоры, выпуклости, вогнутости и потом начало что-то получаться









И вот вначале июня машина перекатилась к маляру, в это время у наших девчёнок дела тоже пошли на поправку, у одной  сняли с руки аппарат Елизарова, у моей Танюшки процесс восстановления будет намного дольше, но всё равно он идёт, гематома в голове, слава всевышнему, полностью исчезла, контузия глаза проходит, переломы потихоньку затягиваются, угрозы эпилептических припадков тоже нет, продолжим:











Ну вот в таком духе, когда наносится шпатлёвка, стирается шпатлёвка, наносится - стирается и так энное количество раз, потом грунтовка, покраска прошло ещё два месяца и началась сборка машины. Естесвенно на сборке я был сам и следил за каждым шагом сборки, много делал сам, особенно по электрике и шумке, совал нос во все места,за что был не раз ласково послан на ....., но не так далеко куда вы подумали, ведь Прадушка мой и делал я его под себя, а не на продажу.
Ну и вот, что получилось, прошу любить и жаловать мой ПРАДУШКА!!!









Хочется сказать огромное спасибо Всем, кто просто посочувствовал нам, сказал добрые слова, принял посильное участие в восстановлении моей машинки, можете так же рассчитывать на мою помощь.

Ну что ещё сказать, делал долго, но ведь делал для себя, продавать не собираюсь, делал развал - схождение, всё в норме, практически по "нулям", ничего не скрипит, не гремит, всё оборудование работает. Поеду куда-нибудь типа опять в Европу - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕДУ! Вот маненько отойду от этих чумачетших полгода и поеду!
Так что ждите в гости и новых историй, но уже не таких печальных!



Записан
PRADO! есть и другие, но нам не надо!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Грустная история, но зато хороший конец! ^-^
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

предатор

  • Гость

красавчиг) и машин и хозяин)
Записан

КСЮНЯ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +135/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

Поздравляю с восстановлением машины, а ваши девушки пусть окончательно выздоравливают!
Записан

Басков

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Краснодар
  • TLC 120 arab made

Респектище!
Записан

Андрон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Екатеринбург
  • TLC PRADO 120й 4.0

Офигеть... Титанический труд...  Уважаю....
Молодец! Довёл задуманное до конца!
Девчатам - выздоровления...
Записан
люблю свой кукурузер...

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Поздравляю.
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Молодец! Не унывать и не сдаваться!) Удачи и выздоровления девченкам!
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7

Всё хорошо что хорошо кончается.
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Молодец))) Поздравляю от всей души)))
Записан