'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Возможно ли самостоятельно поставить круиз-контроль на Prado R-1  (Прочитано 9602 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

Дальнобойщики есть везде - они нам подсказывали!
У них негласное правило - видишь ГАЙЦов - сообщи в эфир! 15-й канал!
Почти уговорил :), хотя у нас тут такие дальнобои мля, одни хачи на своих убитых камазах со скоростью 30 км в час по дорогам ползают, у них не то что рации, они русского языка то не знают. тьфу, блин молчу, эмоции накрывают...

Андрюха держись брат,я тебя понимаю и поддерживаю.Рацию ставим 100пудово)))
А круиз сам брат не ставь,не рискуй напрасно.
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Андрюха держись брат,я тебя понимаю и поддерживаю.Рацию ставим 100пудово)))
А круиз сам брат не ставь,не рискуй напрасно.
Даже поспорить хочу но не могу, за братскую поддержку пасибки  ;)
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Ехал 27-го в субботу рано утром. Дальнобои спят. Встречных никого. Гайцы нет, спрятались за знаком ограничение в 30 км/ч (дорожные работы, которые давно закончены). Мой Crunch 2130 заверещал. Я по тормозам на всякий случай. Стреляли в меня в упор.  В итоги ГАЙ мне предъявил превышение на радаре в 18 км/ч :). Побеседовали на тему "какой КПД писАть 100 рублевый протокол в 6 утра...". Согласились, что я уже наказан беседой. Вечером просмотрел трек. Шел я по данным GPS перед резким снижением скорости 108 км/ч, то есть с превышением в 78 км/ч, что карается уже далеко не беседой. 
Рация есть, только на прием, но слышу.
А с круизом ездил, но после пары ям (на прадо это не актуально), резких перестроений впереди идущих понял, что ногу с газа на тормоз переставляешь ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее, чем пнуть по тормозу со стоящей на коврике ноги (точно радар ГАЯ бы успел стабилизировать показания), а иногда вообще каждая миллисекунда на вес жизни. 

ЗЫ Вообще Прадо укачивает намного сильнее других авто. Круиз бы и не рискнул включать, разве что солнечным днем на широкой прямой дороге, но тогда полно встречных/попутных...
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

ЗЫ Вообще Прадо укачивает намного сильнее других авто. Круиз бы и не рискнул включать, разве что солнечным днем на широкой прямой дороге, но тогда полно встречных/попутных...
IgorL Да я не спорю, для себя я вывод сделал, мне круиз однозначно нужен, и как только будет подходящий вариант (типа как на второй ссылке в первом посте этой темы, я его реализую однозначно, но за мотивацию всё равно пасиб. Просто я как бы типа тоже профессионал (долгое время был) поэтому знаю о чем говорю не понаслышке.
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

Привет народ
По поводу круиза на прадо, нет никаких проблем,
Покупаем переключатель устанавливаемый на штатное место, его оригинальный номер 84632-34011 кстати он одинаков на всех тоётах с 2004г.в. и еще покупаем проводок к нему, его номер 84633-34010 у нас они стоят 53 и 20$ соответственно если заказывать у оф. то в 2 раза дороже. можно заказать еще заглушку на руль с отверстием, за 20 уй, а можно эту дыру сделать в родной самому.
Далее, с помощью ножа снимаем заглушки с левой и правой стороны руля, там видим винты под "звездочку" (извините не помню как она правильно называется) на 30, по одному с каждой стороны, откручиваем их и снимаем подушку безопасности но НЕ ОТКЛЮЧАЕМ ОТ НЕЁ ПРОВОДА а просто отодвигаем её в сторону, чтобы не мешала, длины провода вполне хватает. ставим переключатель на штатное место ( 2 винта на 5 в комплекте не идут) после, на всякий случай снимаем клему с акума, отключаем провод сигнала (НЕ ДВА ЖЕЛТЫХ АИРБЕГА он один помоему зеленый) от подушки и клемы в руле, на его место ставим купленный провод с тремя фишками и подключаем его одной фишкой к аирбегу, другой к установленному переключателю, третьей к фшке в руле, все фишки разные и перепутать их невозможно (покрайней мере на трезвую и баз плоскогубцев). Далее собираем все обратно, подключаем клему акума, (обучаем стеклоподъемники опусканием и подыманием до упоров всех поочереди, если кто вдруг незнает) заводим авто, нажимаем кпопку на переключатете, и о чудо, над датчиком температуры загорается зазаная надпись "cruise" (лампочка там есть с завода) далее едем на дорогу и пользуемся этим чудом прогресса.
Рассказы оф сервисменов в топку, или хотят на бабло развести, или тупо нихрена не знают, что гораздо чаще.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Где ты раньше был ;) Уже заказал себе все эти приблуды, frontv, в любом случае спсибо за инфу, но все твои решения у нас на форуме уже освещены, заходи в приветствия, создавай свою тему и будем знакомиться.
З.Ы. Кури форум, у нас тоже интересной инфы хватает, добро пожаловать!
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

Ну как говорят, лучше поздно чем никогда. но здесь этой темы не заметил, наверное плохо смотрел.
Да, форум понравился, буду постоянно заходить, в приветствии уже отметился
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

В тюнинге Ara постил...
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

Борис

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: г.Благовещенск
  • TLK 120 V-3,4

Привет всем!Если я правильно понял на счет круиза, то вполне достаточно приобрести руль упакованый всем необходимым для этой опции и машина поедет? Или я чего-то упустил.
Записан