'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 120 кузов (эмираты) 2.7. помощь (совет) по замене  (Прочитано 2714 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vadik13

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Владивосток

Уважаемые форумчане, много написано об этом,  но  у  меня  не стандартная  на мой взгляд ситуация. Вот так на  сегодняшний день обстоят мои дела с музыкой
Записан

Vadik13

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Владивосток

при этом стоит такой саб (ставили уже во Владивостоке)
Записан

Vadik13

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Владивосток

и  еще  под пассажирским слева сидением стоит усилитель вот в таком  состоянии:

Обращался я к трем  мастерам по автозвуку (все участники соревновай по  автозвуку) с вопросом как  подключить усилитель под сидением (думаю что штатный)
1-й. мастер  поставил туда какие то адаптеры (не разбираюсь )  цена  вопроса 4500 руб. Стало значительно  лучше- т.е. как-то  объемнее,   громче, чище. Но  возникла  другая  проблема,  периодически стал  отключаться при заводе двигателя звук полностью,  сначала 1 раз  из 10 заводов потом чаще.  Он  объяснил это тем  что магнитофон  нужно  менять на лучшую  модель.  Поставили  другой магнитофон новый  (китайский)   но история повторилась звук периодически пропадал. В итоге  все  сняли  оставили как было т.е. как сейчас.
2-й.мастер ничего  не  делал  сказал дай 50 тыс.  все  выброшу  все   новое  поставлю- сами  понимаете  не  вариант.
3-й.мастер  сказал  что этот усилитель  под сидением вообще  не  нужен,  поскольку  ни  на  что не влияет,  мол  в этом  магнитофоне  уже  есть встроенный  усилитель.
Теперь  стою  перед выбором, что делать? Есть  вариант  купить все таки  китайскую  новую голову и  заставить  4 го  мастера  подключить штатный  усилитель с новыми адаптерами теоритически получается (11000тыс магнитофон + 4500 адаптеры +2 тыс. работа итого грубо 18тыс. все не 50 ) авось  звук отключаться не будет,  есть  вариант  копить 50 тыс. (маловероятный),  есть  вариант  успокоиться  и так ездить,  но  сами  понимаете  не вариант )) Все  мастера  задавали один и тот же  вопрос какова цель, так  вот  цель  чтобы все громко и чисто играло.  Помогите., мож кто сталкивался, и  даст  адрес  во  владивостоке  мастера №5 ???
Записан

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK

Выкинуть штатный усилитель и поставить нормальный, а можно даже два))))
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Во первых, голова не штатная, значит вместо штатного можно и нужно поставить любой нормальный усилитель  мультимедийный.
Сигналы на него пойдёт с головы. Никаких адаптеров кроме линейных шнуров не надо добавлять.
С усилителя пойдёт сигнал на колонки и сабик.
Смотри схемы включения

В данном варианте либо передние либо задние колонки пойдут на прямую с головы. На схеме их нет.
В ГУ есть усилитель встроеный на 4 канала. 2 из них придётся задействовать.

В данном случае голова полностью разгружена. качать всё будет усь. Либо 2 уся, потому как я к примеру не особо встречал таких усилков, чтобы они 4 канала + саб качали.
Получается пока, что ты почти зря налик выкладывал.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

2 мастер предложил самый првильный вариант.
Записан

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK

Что он там сделает на 50 тысяч, вот в чем вопрос)
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Меня лет 11 назад влечивали установщики музыки- что каждый следующий элемент должен быть дороже в 2 раза, чем предыдущий.
Если голова 350 уев, то усилок (или усилки , если несколько ) должен стоить 700  уев, и к нему акустика не ниже 1400 уев- иначе деньги на ветер.

В итоге - поставил больше чем на 3000 с лишним уев музыки в машину и на 7 000 уев - домой (кинотеатр).
Остался доволен. Потом тот комплект переставлял в следующие свои 3 или 4  машины.  
Сейчас все это устарело- так как прошло после той инсталяции больше 10 лет.
Хотя JVC 50 - c голосовым управлением - те еще понты были.
Говоришь "следующий диск" - и ченджер меняет диск - в 2000-м году - все знакомые аж челюсти поотрывали.

Хороший звук люблю, но не до фанатизма.
Больше 2000 уев сейчас на музыку и шумку тратить не стану.  
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Если надо могу дать телефоны установщиков (2 не плохих ). делали качественно, правда года 2-3 я к ним не обращался.
Совет- из собственного опыта- не обращайтесь в фирму НЭК (новая электронная компания).
Записан