'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка дополнительного бака на 120-й с двиг-м 2TRFE  (Прочитано 65449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой

Viny, а где проводка в списке покупок или не покупал? Длины того разъема что под бампером достаточно и используется только он (убрав заглушку)?
Я так понял что на твоей машине индикатор стрелочный адекватно стал показывать кол-во бензина от 0 до 180? И красная лампочка когда надо загорается?
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Viny, а где проводка в списке покупок или не покупал? Длины того разъема что под бампером достаточно и используется только он (убрав заглушку)?
Я так понял что на твоей машине индикатор стрелочный адекватно стал показывать кол-во бензина от 0 до 180? И красная лампочка когда надо загорается?
Проводку не покупал. Митяйка в комплекте подогнал.
Длины достаточно. Заглушку выкидываешь, проводку подключаешь.
С индикатором так до конца дело и не довёл. Показывает от 0 до 180. Лампочка загорается.
Но, если честно, если сделать как обязано быть... было бы лучше.
Так что... с тебя - разобраться с электрической частью ;) icon_friends
Записан

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой

Если от нуля и до 180... и лампочка горит когда надо...  pif
Что еще должно быть? Что делать то босс rtfm?
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Если от нуля и до 180... и лампочка горит когда надо...  pif
Что еще должно быть? Что делать то босс rtfm?
Када бензика меньше 90 литров над прибором на панели должна лампочка загораться "90L" и прибор уже от 90 показывает.
Точность выше и удобнее.
У тя юзермануал есть ? Погляди.
Если нету, фотку сделаю.
Там, вроде, все просто решается... на панели приборов нуна куда-то "массу" подать.
Но я так до сих пор и не сделал... времени нет, электрика путевого знакомого нет... и лень )))))))
Записан

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой

А у нас нужная лампочка на приборе то есть? Не пожмотили японцы? Если в этом дело, то автоэлектрик универсал рукастый у меня есть...

PS подсчитал стоимость деталей, получилось под 50.000 руб  >:D, но охоту не отбило... Определюсь где подешевле и буду заказывать. С мастерами ставившими бак тебе сведешь?
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой

Viny, есть пара вопросов по тому как работает система с допбаком.
1. Забор топлива идет из основного, в основной из дополнительного идет перекачка за счет разрежения в основном, правильно?
2. Разрежение в основном создается тем, что бензонасос выгоняет топливо из бака к движку, а дренаж подключен не к заливной трубе, а к допбаку и бензин из допбака восполняет отток к двигателю? То есть сколько ушло, столько и должно прийти?
3. Чем отличается новый бензонасос от старого? Разрежение в баке же оба создать могут, или дело только в мощности?
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Viny, есть пара вопросов по тому как работает система с допбаком.
1. Забор топлива идет из основного, в основной из дополнительного идет перекачка за счет разрежения в основном, правильно?
2. Разрежение в основном создается тем, что бензонасос выгоняет топливо из бака к движку, а дренаж подключен не к заливной трубе, а к допбаку и бензин из допбака восполняет отток к двигателю? То есть сколько ушло, столько и должно прийти?
3. Чем отличается новый бензонасос от старого? Разрежение в баке же оба создать могут, или дело только в мощности?
1 - я бы сказал не за счёт разрежения в основном, а за счёт разрежения в трубке м\у основным и дополнительным... не суть важно;
2 - трубка, соединяющая баки, подключена непосредственно к "обратке" в основной башне;
3 - сами насосы (именно насосы) одинаковые, конструкция башен разная (количество трубок см. п.2, клапана).
Твоя мысль понятна - не хочешь новый насос в сборе покупать ))))
Я тоже не хотел... но коллегиально пришли мы к тому, что в данном случае "колхозить" не стОит.
Записан

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой

1. Согласен
2. То есть основной бак берет топливо и из обратки и с допбака. Понятно нехорошо было бы если обратке деваться некуда будет из-за полного бака.
3. Согласен

Идея в другом. Чета засомневался насчет запаски на двери - какой максимальный размер на нее влезет 32" или 33" (чтобы в бампер колесо не уперлось)? Думаю, может используя тот же принцип и правильный насос, поставить пластиковый допбак в багажнике за сиденьями второго ряда... Дешевле, защита не нужна, а места мне в багажнике и так хватает.
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

...поставить пластиковый допбак в багажнике за сиденьями второго ряда... Дешевле, защита не нужна, а места мне в багажнике и так хватает.
Не получится. Уровень топлива будет выше заливной горловины. Или тогда родную "глушить" и заправляться "в багажник" )))))
Да и в багажнике бензик возить нафикнада.
Если места хватает, туда запаску и положишь.
Записан

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой

Да похоже дошло уже... Не хочу запаску на дверь, хотел оставить под жопой. Но судя по форуму максимум туда влезет 31" колесо - а я хочу 32-33".
Так что без вариантов - бак в подпол, запаску пока в багажник, там видно будет.

Судя по форуму на дверь встает максимум 33" - 275/70 R18.
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))