'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Светодиоды в авто или все что интерестно на эту тему ....  (Прочитано 200816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

не пойму я этого, нравится значит ставят, что лезть с переубеждениями >:D
Вы совершенно не поняли суть переписки. Дело не даже не в "нравися", а в том, что были отрекламированны некие лампочки для поворотника которые якобы "решают проблему". О необходимости добавления дополнительной ВНЕШНЕЙ нагрузки первоначально не поминалось.
Кроме того, всегда надо понимать, чего чтоит это самое "нравится". Если после этого продолжает "нравиться", то бога ради.
Но во всем должен быть смысл.
У меня, например, в TLC200 и ранее в TLC150 габариты и подсветка номера стоят светодиодные - смысл для меня в том, что я регулярно оставляю машину в темное время суток на неосвещенной обочине и надолго. Смысл в уменьшении разряда аккумулятора. В салоне тоже светодиоды - посветлее и если забыл оставить подсветку, да и просто долго стоит с открытыми дверями машина во дворе. Светодиоды в фонарях заднего хода - штатные просто слишком темные - вот такой смысл.
Ну еще смыслом может быть любовь к холодному свету вместо теплого.
Но никакого из этих смыслов нет в замене поворотников на светодиоды с навесными резисторами. Только дополнитеоьные хлопоты и потеря контроля работоспособности светодиода в поворотнике.
Ну а так, да, может мазохизм кому и "нравится". Цель поста была не их отговорить, а предупредить тех, кому махохизм как-то не очень.
P.S.
А каков был смысл Вашего поста?

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

zlt, ты все тот же-не меняешься ))))
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Не,не меняется.  sdfdsf

Хорошие светодиоды! Себе такие поставлю!  ^-^
<a href="https://youtube.com/v/1qWN5DOANjQ" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/1qWN5DOANjQ</a>
Записан

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top

ух ты какой щедрый предупреждения раздариваешь! :o

диоды в задние  поворотники как минимум не слепят, четко и резко работают. Тем самым немного современят автомобиль. Да и смотрится в пассивном состоянии лучше, нежели желтая лампа, которая отдает в отражатель.
Но это кому действительно интересно зачем, а не тролям вроде злт.
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

На днях поставил светодиодные лампочки в фонари заднего хода, производитель ламп по словам продавца Белоруссия,что для меня было открытием
лампы к сожалению не сфотографировал,так как взял на пробу ,пока посмотреть эффект
поставил сам ,минут за пятнадцать ,стоимость одной лампы 500р ,дорого это или нет не знаю,у них в магазине якобы это были самые хорошие,надежные и дорогие
часто проезжаю мимо этого магазина,поэтому если кому то интересно заеду и сфотографирую эти лампочки
пока запощу сюда фото полученного результата
ГУ у меня неоригинальное так же как и камера,поэтому был некоторый дискомфорт с учетом подсветки штатных ламп, хотя уже почти восемь  лет передвигаюсь на этом авто ,все руки не доходили  заменить  ;)

как мог сфокусировал фото ,потому как очень яркий свет и плафон заднего хода на фото получался просто белым светлым пятном




последние дни сплошные снегопады,так что не получилось найти неосвещенного участка чистого асфальта ,чтобы передать световую  картинку именно на асфальте ,а не на снегу ,но пока только так,неосвещенный участок только снег







камеру тоже не протер



в целом лампы светят раза в два лучше штатных, пока всем доволен


MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3090/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10467
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Ннада название icon_hallo
Себе тоже присматриваю icon_acute7
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Ннада название icon_hallo
Себе тоже присматриваю icon_acute7
ближайшее время заеду сфоткаю, лишь бы в наличии были , я последние забрал

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

сегодня еще одно фото сделал ,свет задний ход,сразу скажу камера фотика конкретно на этом фото немного засвечивает

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

салон пересвет год назад,некоторое время экспериментов,пара-тройка потраченных тысяч рублей в пустую на всякую китайскую байду которая перегорела, и вот наконец уже как год нормальные лампы, с нормальным белым светом

на али больше не вижу смысла брать светодиодные лампы,китайцы стали менее сговорчивые в плане обмена,прислать могут совсем другое, не то что заказывал, еще и качество сомнительное,поэтому если что то и брать на али, то только по наводке от знакомых на конкретный предмет, с учетом того что кто то у них уже что то покупал и все устроило.

конкретно эти лампы из магазина где покупал лампы на задний ход, название всех тоже сразу не скажу ,передние плафоны лампы Филипс ,средняя и багажник китайские ,название не помню
обязательно заеду в этот магазин и все что у них покупал перефоткаю,производитель,стоимость и тд,может кому пригодиться

фото как есть на самом деле,без доп освещения,лампы яркие ,без дополнительных доработок и прочего устанавливаются в штатные места





S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Ннада название icon_hallo
Себе тоже присматриваю icon_acute7
создал тему по пересвету 150 го
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=203242.msg6966077#msg6966077