'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Преобразователь напряжения (возможные проблемы)  (Прочитано 5254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Был у меня 600W фирмы "Acme Power", вроде как нормальный агрегат с кулером.
Однажды на даче света не было я его и подключил хотябы для света, а потом дали, но я мля забыл его выдернуть из розетки 220V включил питание с щитка, хотя на преобразователе и выключатель был выключен он и сгорел, пред этим раздалось внутри такое электрическое "ПУХ" так что по внимательнее нужно быть.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31773
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Был у меня 600W фирмы "Acme Power", вроде как нормальный агрегат с кулером, на даче света не было, а потом дали но я мля забыл его выдернуть из розетки 220V включил питание с щитка, хотя на преобразователе и выключатель был выключен  и он сгорел, так что по внимательнее нужно быть.
Маладца ))) дачу от машины запитал newrus
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Маладца ))) дачу от машины запитал newrus

Ога........, если нет конечно генератора.
Так вот, сидим к примеру в бане, ну вино там домино, карты кто то пьяный спит, не ну ему то пох и так понятно, а тут бац и не кого не видно, что такое за нах, аааааааааа понятно свет опять выключили и тут вспоминешь:
- Дык прогресс же на дворе, не со свечкой же сидеть! ;D прадошного аккума хватает на час при нагрузке 400-500Вт. потом можно уже не завестись, а на заведенном моторе можно хоть до утра. :)
Самое главное не забыть вырубить главный рубильник иначе напруга пойдёт в сеть и к соседям, у себя тоже не забыть всё не нужное повыключать.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

По-моему, электропитание наших авто на это не расчитано: погорят или проводка, или мозги-может я и не прав?!
Записан

Kosteg

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2215
  • Город: SPb

Я поставил 350 Вт
кинул провода на аккум и спрятал девайс под сидушкой переднего пассажира.
на панель (около прикуривателя) вывел выключатель с лампочкой чтобы видеть когда включен.
отдельный разъем 5 вольт для питания USB удобно - наладонники, навигаторы, ойфоны туда же
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Провода с аккумулятора без предохранителя-не практикуется...
Записан

Nicolss

  • Гость

А зачем 220V то обязательно ??? Я вот тоже например ездию с ноутом на дальняк, кофеварками разными и холодильниками. Под всё это есть адапторы на 12V. На ноут купил адаптер, который выдаёт ровно столько, сколько нужно ноутбуку. Там разъёмов-насадок куча под кучу производителей ноутбуков. зачем 220 то ???
Записан

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150

 У меня вначале был (да и есть - валяется на работе) с вентилятором - на 450Вт, а затем подарили вот такой --http://challenger.kiev.uа/online-store.html?page=shop.product_details&category_id=45&flypage=tpflypage.tpl&product_id=449
 Работает отлично ok
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

Kosteg

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2215
  • Город: SPb

Провода с аккумулятора без предохранителя-не практикуется...

с предохранителем конечно
Записан

Kosteg

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2215
  • Город: SPb

А зачем 220V то обязательно ??? Я вот тоже например ездию с ноутом на дальняк, кофеварками разными и холодильниками. Под всё это есть адапторы на 12V. На ноут купил адаптер, который выдаёт ровно столько, сколько нужно ноутбуку. Там разъёмов-насадок куча под кучу производителей ноутбуков. зачем 220 то ???

иногда встречаются (например у пассажиров) девайсы на которые нет адаптеров. типа старые телефоны на который уже не купить нигде адаптер.
и на гарнитуру у меня нет зарядки 12 в, только 220
Записан