'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новая платформа в семействе Phantom DVM.  (Прочитано 78133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Maverick

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 788
  • Город: Москва
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #430 : 13 05 2010, 00:08:42 »

Посетил на днях «Юникар»  (http://www.unicar-m.ru/), давно не было желания обновить что то в авто. Последний раз заморачивался году в 1998, когда ставил не штатное оборудование в поисках хорошего звука и модернизации. Время похоже идет по кругу.  Хочется  что то поменять  8)
Что делают ребята из указанной компании. Ставят собранный по договоренной конфигурации системник, пакуют его в место чейнджера над бардаком и ипользуют монитор (в обычном варианте phantom 3006) с использованием америкосовского софта компании разработчика http://www.centrafuse.com/, вопрос цены софта 79,99 USD.



Прога русифицирована и имеет множество настроек и дополнительных плагинов, возможности которых не ограничены. Есть также форум поддержки,  где выкладывают все разработки к данному софту.  http://forums.fluxmedia.net/downloads.php?do=cat&id=2&sort=downloads

Установил данный софт на ноут. Потестил. Нормально, стабильно работает.
Теперь к вопросы аналитики.  Многофункциональный комп в машине нафиг не нужен. У кого нет офиса, чтобы проверить почту или есть время пялиться на экран высматривая передачу по цифровому ТВ это наверное все, кто рядом с водителем, но не он сам. Имеем ящик (3006G), ценой где то в 45 т.р., который является монитором системы компа. И конечно вопрос зимней эксплуатации, мороз, красный нос не даст возможности быстрого запуска после паркинга и тем более хранения на "открытом воздухе". Скорость загрузки  режимы перехода в ожидание, сон или другие должны быть вынесены из системы и иметь собственное управление. Мое заключение: систем не жизнеспособна в наших условиях.


Для себя решил поставить кЕтайскую балалайку в виде Фантома 3006 HD G, и довольствоваться музыкой, камерой заднего вида и навигацией. Все, больше не буду придумывать вариантов, договариваюсь на установку у Алексея (SoundSpeed)   ;)

Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #431 : 13 05 2010, 12:10:25 »

только бери с буковкой i в конце, будет тебе еще и интернет, а больше от головы в авто на мой взгляд ничего и не надо
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

Vicsteep

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Чита
    • TLC 120 4,0
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #432 : 15 05 2010, 08:57:30 »

Fronttv. У меня та же тема, положил как то тарпеду НТС -HD2 , благо монитор большой, и сравнил..., теперь ни как не успокоюсь. А по поводу втоого аккумулятора, я  уже после того как тебе написал дочитал тему и увидел. Спасибо. Правда подключение головы к доп. акуумулятору меня интерисует как опция. Главное что я хочу от дополнительного акумулятора, это питание эл. потребителей на стоянке, с гарантированным запуском. Но это уже другая тема.
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #433 : 15 05 2010, 10:46:43 »

Для питания на стоянке я тоже делал, но там надо аккумулятор автомобильный и очень желательно чтобы по емкости такой как и штатный, иначе на более емком будет постоянный недозаряд. А "развязывать" их надо не диодами а силовыми реле, диод такой ток не пустит, а тот диод который пустит, много заберет на себя. 
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #434 : 18 05 2010, 20:32:30 »

Поставил себе Phantom DVM-3006G HD i, Обошелся в 44500. установка заняла 30 минут. Второй порт USB с тыльной стороны головы врезал в бороду, у регуляторов подогрева сидений. Флешмодем настраивается специальной прогой тоже без проблем. Эксплуатирую аппарат 2 месяца, пока всем доволен (тьфу-тьфу-тьфу). На форуме многие недовольны качеством музыки и длительной загрузкой нави...не знаю, может у меня не совсем абсолютный слух как говорили мои преподаватели музыки, а у кого-то в дополнение руки кривые, но звук для авто волне приемлемый, басы глубокие и чистые, на средних частотах есть небольшой провал, но без придирок -  вполне норма. Нави грузится в среднем 15-20 секунд, модуль устанавливал под крышку борт-компа. Единственная заморочка - конвертация видео. - К примеру два абсолютно одинаковых по тех параметрам AVI файла может читать-не читать под настроение. Моник отличный, не бликует,большие углы обзора. Еще один минус, оставшийся от прежней модели - тусклая подсветка кнопок.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #435 : 18 05 2010, 22:15:00 »

А интернетом пользуетесь? Модем подключали?
Если да, какие впечатления?
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

Andros777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #436 : 18 05 2010, 22:58:50 »

Братцы подскажите пож. новичку где лучше купить эту голову без компа. Может кто посоветует надежного установщика. А я в долгу не останусь - барыжу резиной и дисками - может чем помогу -пишите в личку. icon_friends
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #437 : 19 05 2010, 07:48:00 »

А интернетом пользуетесь? Модем подключали?
Если да, какие впечатления?
Модем подключил сразу после настройки. (прога настройки выложена на официальном сайте фантома). Оболочка не очень удачная да и с Mozilla Firefox на большом брате привык работать, а так все норм, почту в пробке проверить или ленту новостей -  милое дело. Сейчас думаю как  Firefox поставить. А вообще И-нет в машине это ИМХО гон поросячий. Особо не нужен и на 90% только для принципа "шоб былО" ;D
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #438 : 19 05 2010, 07:50:07 »

Братцы подскажите пож. новичку где лучше купить эту голову без компа. Может кто посоветует надежного установщика. А я в долгу не останусь - барыжу резиной и дисками - может чем помогу -пишите в личку. icon_friends
покупать лучше у официала, а лучший установщик - собственные руки. за что аппарат и понравился что ставиться все просто в родные фишки. единственная небольшая заморочка - протяжка кабеля для ТВ-антены.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Новая платформа в семействе Phantom DVM.
« Ответ #439 : 19 05 2010, 08:47:18 »

Братцы подскажите пож. новичку где лучше купить эту голову без компа. Может кто посоветует надежного установщика. А я в долгу не останусь - барыжу резиной и дисками - может чем помогу -пишите в личку. icon_friends

если сам не собираешься голову ставить, то посоветую партнера клуба -Soundspeed
Записан