'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена задних амартизаторов  (Прочитано 6902 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Okorok

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город: Владивосток
Re: Замена задних амартизаторов
« Ответ #30 : 24 08 2011, 10:15:21 »

Я когда менял, взял просто отломал старые амортики у самого штока. Ибо гайки закисли, а возиться с откручиванием заведомо мертвых амортизаторов нет смысла. Если будете ломать, раскачивайте смело, чашку не погнете, там металл почти сантиметр.

может шток проще болгаркой отрезать?
Попробуй подлезть :) Конструкторам Прадо 95 серии надо было руки отрезать за такое расположение амортизаторов. Мало того, что они находятся перед мостом так еще и к верхней гайке фиг подлезешь.
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Замена задних амартизаторов
« Ответ #31 : 24 08 2011, 10:19:07 »

Я когда менял, взял просто отломал старые амортики у самого штока. Ибо гайки закисли, а возиться с откручиванием заведомо мертвых амортизаторов нет смысла. Если будете ломать, раскачивайте смело, чашку не погнете, там металл почти сантиметр.

может шток проще болгаркой отрезать?
Попробуй подлезть :) Конструкторам Прадо 95 серии надо было руки отрезать за такое расположение амортизаторов. Мало того, что они находятся перед мостом так еще и к верхней гайке фиг подлезешь.
..про нас@ать в руки конструкторам уже писАлось  ;D, я маленькой болгаркой спокойно режу, вдоль и поперёк....))
Записан

Okorok

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город: Владивосток
Re: Замена задних амартизаторов
« Ответ #32 : 24 08 2011, 10:37:32 »

Я поступаю более радикально, отламываю и все. Ибо ямы своей нет, а валятся на земле и пытаться спиливать то что мне не нужно увольте:)
Записан

vityas

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
  • Город: Томск
Re: Замена задних амартизаторов
« Ответ #33 : 26 08 2011, 18:42:25 »

Не надо не чего резать сверлить родные за стакан верхний откручиваются на ура
Записан

Okorok

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город: Владивосток
Re: Замена задних амартизаторов
« Ответ #34 : 27 08 2011, 00:41:14 »

Не надо не чего резать сверлить родные за стакан верхний откручиваются на ура
Товарищ видимо ни разу не сталкивался с насмерть закисшими болтами ;D
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Замена задних амартизаторов
« Ответ #35 : 27 08 2011, 01:19:24 »

Не надо не чего резать сверлить родные за стакан верхний откручиваются на ура
За стакан только токика откручивается, а каяба нет у неё стаканы пластиковые или наоборот,....... мляяя не помню чо последний раз поставил, кароче какието крутятся за стакан, какието нет, и Окорок прально говорит, под килограмом чернозёма гайки эти хоть и найдёшь, то хренушки открутишь......какой урод только придумал такую канструкцию.....в 120-х красатень-даже ямы не надо и калесо можно не снимать при замене ))
Записан

vityas

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
  • Город: Томск
Re: Замена задних амартизаторов
« Ответ #36 : 27 08 2011, 12:53:13 »

На счет намертво приржавевшими гайками я не сталкивался ,а вот как кояба воткнуть вот это проблема ,и чтоб не чего не сверлить
Записан

СКВКИ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 358
  • Город: РСО-Алания
  • TLC 100 бензин 4.7
Re: Замена задних амартизаторов
« Ответ #37 : 27 08 2011, 23:44:09 »

Всем привет, кто ставил газовые амортизаторы D8345 D8343 "Monroe Adventure"? Насколько они буду лучше вести себя в отличии от стоковых?
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Замена задних амартизаторов
« Ответ #38 : 28 08 2011, 09:46:30 »

Не надо не чего резать сверлить родные за стакан верхний откручиваются на ура
За стакан только токика откручивается, а каяба нет у неё стаканы пластиковые или наоборот,....... мляяя не помню чо последний раз поставил, кароче какието крутятся за стакан, какието нет, и Окорок прально говорит, под килограмом чернозёма гайки эти хоть и найдёшь, то хренушки открутишь......какой урод только придумал такую канструкцию.....в 120-х красатень-даже ямы не надо и калесо можно не снимать при замене ))
Мляя... наоборот.
Вот Каяба ставленная пол года назад. двух клапанная. с металлическим колпаком. Я их оставил, когда Договские пружины месяц назад поставил. Работают отлично. На перёд пришлось и стойки брать договские.
А я при снятии старых намуд@хался с накидным ключом, психанул, приварил длинную головку к длинному куску железа и дело веселей пошло. Правда газовым ключом, но зато обе руки были свободны.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Замена задних амартизаторов
« Ответ #39 : 29 08 2011, 01:44:29 »

Сань, а чо эти мячики реально от чего то помогают? Много слышал от пробоев вроде? Вспомнился совковый период, кагда их в классику пихали и грузоподьёмность повышалась, тока кузов в районе багажника всё равно переламывался...))
Записан