'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Россия-Болгария. Отчёт.  (Прочитано 14682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий LC 90

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Электросталь
  • Японцы! Берегите машины! Нам еще на них ездить
    • Prado 90
Re: Россия-Болгария. Отчёт.
« Ответ #40 : 29 08 2011, 19:49:41 »

Паша,тебе преподавать надо.

ПРОДОЛЖАЙ
Записан
Прадо 90, 1KZ, дизель 3л.,125 л/с

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Россия-Болгария. Отчёт.
« Ответ #41 : 29 08 2011, 19:59:38 »

Итак, наскоро позавтракав и выписавшись из отеля мы выдвинулись в сторону города Брашов.













К сожалению, мы не заехали на крепостные стены Брашова, так как спешили к Дракуле.

Первому увидевшему Замок Бран была объявлена премия. И па-бам!!! Главная цель нашего путешествия... Сын выиграл.
















Координаты места:
▼45.506347, 25.355530
+45° 30' 22.85", +25° 21' 19.91"
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Россия-Болгария. Отчёт.
« Ответ #42 : 29 08 2011, 20:12:39 »

Вечером нас ждал следующий замок. Поэтому мы поддались искушению местного рынка и затарились овечьим сыром, зеленью, вином, цуйкой и копчёной рулькой. Решено было трапезу провести в предгорье. На стоянке перед замком Бран мы встретили первых русских.








Из остатков сыра сварили блюдо Альпийских пастухов - фандю.



Совет, если остался овечий сыр - выкидывайте не сожалея. Запах пропитывает даже метал.

Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Россия-Болгария. Отчёт.
« Ответ #43 : 29 08 2011, 20:21:12 »

Замок Пелеш

По пути к следующему замку мы сделали для себя открытие. Все слышали про горнолыжный туризм в Болгарии, Франции, Италии, А вот про Румынию, как то не слыхивали. Курорт Синая оказался весьма развитым местом, превосходящим по размаху Болгарские.

Горнолыжные трассы курорта расположены на двух склонах горы Вырфул-ку-Дор (2030 м) — восточном и западном. Зона катания находится на высоте 1000—2030 м, всего там 10 трасс общей протяжённостью 40 км и с перепадом высот от 100 до 500 м. Самая длинная трасса тянется 6 км.

Первая очередь канатной дороги начинается прямо из центра Синаи. С первой станции ведет вниз трасса длиной более 3 км — когда много снега, можно спуститься на лыжах прямо к подъезду гостиницы. Длина второй очереди подъёмника — около 2 км. Трасса, проходящая под ней — «чёрная», крутая, длиной в 1,5 км.





Записан

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Россия-Болгария. Отчёт.
« Ответ #44 : 29 08 2011, 20:25:23 »

Безумно интересный отчет!  icon_hallo
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Россия-Болгария. Отчёт.
« Ответ #45 : 29 08 2011, 20:28:29 »

Замок Пелеш.



Замок был заложен в 1873 году по приказу короля Румынии Карола де Гогенцоллера-Сигмарингена (Карола I). Он лично выбрал Синаю для своей летней резиденции — дикое, но живописное место. Имя замку дала красивая горная речушка, протекающая здесь..

Официальное открытие замка состоялось 7 октября 1883 года.

Поражает дикая эклектика стилей. Германского неоренессанс, итальянский ренессанс, немецкое барокко, рококо, а так же испанские и турецкие стили. Нам посчастливилось побывать только на первых двух этажах. За недостатком времени мы не присоединялись к группам, а взяли распечатку с текстом и самостоятельно прогорцевали по доступным залам, попутно читая описание.

Этого было достаточно, что просто быть подавленными обилием архитектурных деталей. Просто шагая из комнаты в комнаты, мы, словно перешагивали из государства в государство. Отделка Флорентийской комнаты выполнена из эбонитового дерева. Турецкой комнаты — из шелка. Французская комната выдержана в стиле Людовика IV. Также весьма интересны Театральная (в 1906 году именно в ней состоялась первая в Румынии кинопроекция), Концертная и Учебная комнаты, Королевские апартаменты, Библиотека и Гостиная.

Коллекция оружия, располагаемая в замке, насчитывает более 4000 европейских и восточных образцов XV-XIX вв.,

Кроме этого, в замке Пелеш находится чрезвычайно ценная коллекция немецкого снаряжения XVII века, а также единственная в Румынии коллекция Максимилианского снаряжения для лошадей и рыцарей.

Особой красотой отличаются: Входная зала, Оружейный зал, Приемный зал (где выставлены картины и деревянные макеты, изображающие 16 замков династии Гогенцоллернов) Столовая Имперский апартамент зал Совета, Флорентийский зал, Концертный зал....

Камин в Большой комнате — единственная декорация замка, т.к. с 1883 года в нем действует центральное отопление. Но это еще не все — ведь замок Пелеш стал первым зданием в Европе и вторым в мире, где был установлен лифт.

Впечатляют также оконные витражи, которые являют собой единый ансамбль с декоративными элементами той эпохи. Система раздвижных потолочных витражей верхнего этажа, посредством которых осуществлялась вентиляция замка, действует до сих пор.

К моменту посещения я забил все карточки памяти на своих фотоаппаратах и щелкал очень редко. Поэтому самый красивый замок в моём отчёте представлен очень тускло. Но я думаю, так даже лучше. Хочу разбудить в читателе желание посетить это прекрасное место и самому увидеть удивительное.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Россия-Болгария. Отчёт.
« Ответ #46 : 29 08 2011, 20:44:17 »

Дорога к морю.

Настало время выбираться из гор и двигаться к финишу нашего путешествия - морю. Отдав последние почести горам и скатившись в равнину мы помчались навстречу новой стране.

По пути лежал Бухарест, но мы решили, что современный малоэтажный город не подарит нам ощущений, которые мы получили уже от увиденного. Да и отчёты предшественником нас в этом уверили.

Соскучившись за 4 дня по прямой дороге, мы нажали на педальку и запели.

Песнь была не долгой. Из потока мы были выхвачены палочкой полицейского. Вскоре приехали доказательства превышения скорости и назначен переговорщик со стороны полиции.

На 5 человек один имел представление об английском.

Начались странные переговоры, вовлекающие нас в коррупционную сделку. "25 км превышение и 40 евро" - было заявлено нам.

Начались выяснения, это сумма по протоколу или вымогательство? Я решительно не мог понять, что они говорят. Точнее я понимал, но не мог найти логики. К переговорам присоединилась супруга.

Моя жена понимала, что говорят румыны, но не могла формулировать фразы - понятные румынам. Образовалась славная команда.

Я говорил румынам, они говорили супруге, супруга переводила мне.

Такая ситуация меня веселила настолько, что у возлюбленной возникли серьёзные опасения, что ребятки в форме захотят проверить меня на наркотики.

Через 30 минут наши последние 100 лей нашли приют в форменном кармане нового хозяина, а наш карман приютил бумажку под названием протокол с устным предупреждением.

И мы покатили дальше.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Россия-Болгария. Отчёт.
« Ответ #47 : 29 08 2011, 21:03:16 »

Болгария.


« — Не, Киркоров мне не нравится! Слащавый он какой-то! Подкрашенный весь, подпудренный как баба! Весь такой… Одно слово — румын!
— Так он болгарин!
— Да? А какая разница?

Кто помнит, откуда это?

Показав на выходе из страны ровинетки (талончик с уплатой налога на дороги) и заплатив за мост наш экипаж перепрыгнул в Болгарию.
Странные Голландцы не понимающие требований Болгарских погранцов залепили окно с выдачей документов и задержали наш переход аж на 20 минут!

Вы не представляете, насколько странно слышать понятную речь на заправке и кафе. До приюта оставалось 200-300 км.  
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Россия-Болгария. Отчёт.
« Ответ #48 : 29 08 2011, 21:11:51 »

В некоторых местах приходилось ориентироваться на компас. Наконец, спутники вывели нас на Бургаз и ещё через несколько часов мы купались в объятиях друзей.



А через день нас встречал Созополь.






















































































Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Россия-Болгария. Отчёт.
« Ответ #49 : 29 08 2011, 21:51:47 »

Я сознательно выложил все последние фото в один пост. Потому, что смотреть их следует при быстрой перемотке.Именно такое ощущение оставляет за собой отдых. Пёстрый салют из эмоций.

В первоначальных планах было идти на Стамбул. Но стоимость бензина, друзья и море отговорили нас от таких планов. И мы решили перенести визит на мраморное море на следующий раз.

Посетили Несебр, но он понравился меньше. Сплошные сувенирные магазины. Ощущение, что гуляешь по ларькам.
Записан