'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Несколько вопросов перед покупкой  (Прочитано 2821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gsmnet

  • Гость
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #10 : 30 08 2011, 09:47:12 »

За 1.4 очень надо постараться найти достойный аппарат 07-08 годов. Если добрый аппарат и пробег 60-70, то цена 1.6-1.8

А какого года Prado, по Вашему, выгоднее всего брать?
Записан

Riizo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3024
  • Город: Kazakhstan, Almaty
  • Prado 120 VX: 1GR 2005 R2 LSD
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #11 : 30 08 2011, 09:48:29 »

Riizo, Спасибо за ответ. Я свой выбор давно уже сделал - Prado. Но, всегда хорошо услышать советы и мысли других людей. А вообще, если честно, спрашивая о других моделях авто, я наверное в душе хотел услышать что-нибудь вроде - "Только Prado! И ничего кроме Prado!" :)

отсюда:http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=27592.msg561302#msg561302
Муки выбора.
Вначале выбрана была страна-производитель (ессно Япония). Потом производитель, где в гонке Ниссан-Митсубиси-Тойота победитель вам уже известен. Потом уже выбиралась модель. Рассматривались Prado 120, 4Runner 215, FJ-Cruiser, только с двигателем в 4.0 литра, а также 5SPD и не иначе. В FJ убил обзор (да простят меня владельцы сией Великой, в своей неубиваемости, машинки), я был готов к 3 дворникам, модной половинчатой второй дверке и квадратно-рубленному дизайну как внутри, так и снаружи, но я не был готов к тому, что в такой махине, на такой высоте посадки, габаритность и обзор окажутся на таком тракторном уровне, что хоть камерами вкруг обвешивайся. В 4Runner остановила страна первичного рынка – США (там ухаживать за машинками вне гарантии не любят), доставка (70 дней от погрузки, если повезет) и необоснованный нестабильный динамический рост цен на рестайлинговую 2006 года модель в США (с июля тренд цены возрос на 4-5 килобакса в США). Логично предположить мотивацию выбора Прадо 120, как стабильную в ценовом позиционировании и качестве исполнения модель.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #12 : 30 08 2011, 09:55:00 »

За 1.4 очень надо постараться найти достойный аппарат 07-08 годов. Если добрый аппарат и пробег 60-70, то цена 1.6-1.8

А какого года Prado, по Вашему, выгоднее всего брать?
Что значит выгоднее? Если собираешься ездить на машине долго, то не жалей денег и бери более свежего и с меньшим пробегом. В частности сам в январе 2010 продал своего 04 года за 975,  и купил практически нового за 1650 (2007г и пробегу было 11000 км).  А  так особо машина вложений не требует. До 150 000 км можно смело брать машину (если был уход нормальный) и ещё отъездить столько же без особых затрат. В ремонте не дорога, ломается очень редко, даже скучно)))
Записан

Riizo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3024
  • Город: Kazakhstan, Almaty
  • Prado 120 VX: 1GR 2005 R2 LSD
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #13 : 30 08 2011, 09:55:54 »

2.7 хотош только в городе. На трассе, в горах и по грязям его не хватает. Хотя - хозяин-барин
Вот на счёт трассы согласен, а вот на счёт в горах и по грязям - позволю себе несогласиться: пох

Может у нас и у вас горы разные? У меня не предвзятое отношение к 2.7 а опыт эксплуатации в условиях РК, когда на перевалах выше 2200 метров машина просто не ехала. Спорить не буду. Условия разные )))
Записан

Gsmnet

  • Гость
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #14 : 30 08 2011, 09:56:20 »

Riizo, Ликвидность Prado приносит удовлетворение при ее продаже. При покупке же, наоборот :) Уж очень они не дешевые, и купить не просто. Приедешь смотреть хорошую прадину, а там уже десяток претендентов. Как на аукционе.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Записан

Gsmnet

  • Гость
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #16 : 30 08 2011, 09:58:52 »

Серрёга, Потому и хочу 2007-08 года брать.
Записан

Riizo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3024
  • Город: Kazakhstan, Almaty
  • Prado 120 VX: 1GR 2005 R2 LSD
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #17 : 30 08 2011, 09:59:07 »

Riizo, Ликвидность Prado приносит удовлетворение при ее продаже. При покупке же, наоборот :) Уж очень они не дешевые, и купить не просто. Приедешь смотреть хорошую прадину, а там уже десяток претендентов. Как на аукционе.

Тогда ответь на вопрос:
Тебе нужен сцукотазик на колесах или нормальная машина?
Все удовольствия стоят денег, сопоставимых с получением удовольствия!!! - ИМХО
Записан

Gsmnet

  • Гость
Записан

Gsmnet

  • Гость
Re: Несколько вопросов перед покупкой
« Ответ #19 : 30 08 2011, 10:02:38 »

Тогда ответь на вопрос:
Тебе нужен сцукотазик на колесах или нормальная машина?
Все удовольствия стоят денег, сопоставимых с получением удовольствия!!! - ИМХО

Вы меня не уговаривайте. Я свой выбор уже сделал.
Записан